Защита от паразитов

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Защита от паразитов

Сообщение Olga_Z » 16 апр 2009, 10:48

Ясненько. Просто я никогда на собак не надевала ошейники, только капли.

А какие ошейники более-менее приличные?

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Защита от паразитов

Сообщение yuydi » 16 апр 2009, 12:59

а я вот ошейникам не очень доверяю,мне кажется толку от них чуть(имхо) да и к томуже у некоторых собак они вызывают сильную аллергию,я бы её какими нибудб капельками обработала,хотябы тем же барсим
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Защита от паразитов

Сообщение Zerkalo » 16 апр 2009, 14:18

Катя, я согласна, от ошейников Килтэкс так воняет дустом, а если несколько собак, то они отравятся от запаха, я могу одевать только на уличную собаку.Самое лучшее средство это капли на холку.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Защита от паразитов

Сообщение Кармина и Ванечка » 17 апр 2009, 07:43

Ну не знаю, меня запах от Килтикса не раздражал совсем. Индивидуально все наверно.
В этот раз мы обработались капельками Хартц и купили ошейник той же фирмы. Пахнет ровно как шампунь Биогрум (отдушки что ли у фирм одинаковые). Ошейники порадовали разнообразием цветов-мы взяли сиреневый, оченно красиво с черным сочетается.

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защита от паразитов

Сообщение Kardelia » 17 апр 2009, 11:20

Согласна. Капли и ошейник приятно пахнут, собы как-будто, после "стирки с опаласкивателем". Обработаешь от нечисти всякой, а запах, как из салона только, что вышел. :D :D :D
У Хартца еще хорошая серия шампуней. Мы пользуемся с алоэ и пшеницей - классный и тоже хорошо пахнет. Да и разнообразие цветов ошейников тоже радует, у нас - красные и синий, а у риджбеков двухцветный. Пустячок, а приятно. :smileyflower:
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Защита от паразитов

Сообщение sarsuvenir » 08 май 2009, 00:51

Посоветуйте, чем мелких щеников обработать( 3мес)?

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Защита от паразитов

Сообщение yuydi » 08 май 2009, 00:56

sarsuvenir фронтлайн спрей или ошейники хартс для щенков,всё остольное слишком таксично для малышей
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Защита от паразитов

Сообщение Zerkalo » 08 май 2009, 11:50

Свет,Эдвантикс есть от нуля до четырех кг. для щенков и собак мелких пород.Все таки от комаров помогает.У вас ведь там леса.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Дзирт До'Урден

Re: Защита от паразитов

Сообщение Дзирт До'Урден » 08 май 2009, 21:21

Кармина и Ванечка писал(а):Ну не знаю, меня запах от Килтикса не раздражал совсем. Индивидуально все наверно.
Лен, конечно индивидуально. Я когда на всех надела, то самой дышать не чем было. Да и к тому же у Таши (чау) и у Саджи под ошейником появилась аллергия. У Саджи меньше на много, а у Ташки в миг прям полосой мокнущая экзема, сняла... Завтра думаю Харц прикупить, а вот об ошейниках этой же фирмы думаю... то-ли будет давать аллергию то-ли нет? Или взять капли и спрей, а об ошейниках забыть? Цена не маленькая да ещё когда собулек несколько... Килтиксовский пошёл в помойное ведро, а носили всего-то дня четыре, обидно... :sad:
В прошлом году вообще только каплями Барс обрабатывала, но чаще чем в аннотации - раз в 2 недели где-то и клещей не находила. А тут с прогулки пришли, поворачиваюсь к сынуле, а у него прям по щеке эта нечисть ползёт :evil: сынулька говорит - "мне тоже надо ошейник" :biggrin:

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Защита от паразитов

Сообщение sarsuvenir » 09 май 2009, 17:04

А если купить капли Адвантикс и спрей Фронтлайн, нормально будет? Или лучше спрей Барс? Клещи атакакуют, ужас какойто.

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Защита от паразитов

Сообщение yuydi » 10 май 2009, 00:31

sarsuvenir писал(а):А если купить капли Адвантикс и спрей Фронтлайн, нормально будет? Или лучше спрей Барс? Клещи атакакуют, ужас какойто.
если щенкам то лучше что то одно или спрэй фронтлайн или капли одвантикс,но только для щенков,спрэй барс не в коем случае-отравите,а если взрослым собам то лучше капли барс,обработка каждые 3 недели не реже и если в лес то можно спрэем барс подмышками, ноги
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Защита от паразитов

Сообщение Zerkalo » 10 май 2009, 21:19

Ошейники Килтекс воняют так, что глаза щипет.Но говорят, что он самый надежный( от клещей).Харц пахнет меньше и лучше, но есть ли толк от него я не знаю.
Свет, лучше Эдвантикс и можно низ пробрызгивать фронтлайном, даже щенкам.Ничего страшного.Только следить, чтобы он хорошо высох.И они не лизали.Лучше это делать на улице и погулять по асфальту пока высохнет.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Elena1
Спец
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:28

Re: Защита от паразитов

Сообщение Elena1 » 10 май 2009, 22:42

Мне кажется,что ТАМ где я живу стокаааа клещей...,что уж больше наерно нигде не бывает,Пироплазмоз у нас появился где то году в 1987-88,раньше конечно беда...с препаратами...боролись как могли и чем могли.Теперь уже который год одеваю ошейник Больфо,как только начинает пригревать солнышко и активно начинает таять снег(мой миттель подхватить эту дрянь умудрился однажды в феврале!!!никто и не ожидал,а посему чуть не проморгали,да еще возраст у него уже был ооочень почтенный...),а когда снег растает окончательно-брызгаю даной раз в десять дней(тьфу,тьфу,тьфу и по дереву 3 раза),пока пробоев не было,а вот Килтекс-пробивает честенько,про Хартс-честно,даже говорить не хочу,а Дана-такой же состав как и фронтлайн,только она стоит недорого,а посему подделывать ее резону нет.С себя уже впившихся снимала (сеня утром-очередного),хоть сама брызгайся,а вот сердечные глисты....это я прям ненаю как с ними гадами...
http://grifelshouse.jimdo.com/ добро пожаловать!!!
"Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!"
Ф.Раневская

--------------------

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: Защита от паразитов

Сообщение PALANGRIFF » 10 май 2009, 23:17

Елена1..,а хде Вы живете....?..,что в феврале у Вас клещи....?

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Защита от паразитов

Сообщение yuydi » 10 май 2009, 23:35

Мы хоть и в Москве живём,но у нас тоже клещи круглогодичные,наша подруга ротвейлерша в том году в конце ноября пироплазмоз поймала,уже и не обрабатывали не чем,думали прошёл сезон :( ,она вообще у нас клещей магнитом притягивает,за свои 12 лет 6 раз болела, иногда и по 2 раза в год
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Elena1
Спец
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:28

Re: Защита от паразитов

Сообщение Elena1 » 11 май 2009, 09:13

PALANGRIFF ;живем мы в Обнинске,город среди леса...а я живу-вышел через дорогу...и вот прям в лес :D ,район мне этот жутко не нравиться,но наличие леса-удобно для собак... :D вот и приходится мирится,в городе гулять не люблю,из леса не вылезием-что называется.А клещ в феврале-это как то была очень,ну очень теплая зима,миттеля не стало...в 2004,а зима эта где то 2002 катся года,прям на газоне подцепил,он далеко уж не гулял,совсем старикаша уже был...
http://grifelshouse.jimdo.com/ добро пожаловать!!!
"Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!"
Ф.Раневская

--------------------

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Защита от паразитов

Сообщение Olga_Z » 05 июн 2009, 13:43

На американском форуме обсуждают препараты от блох. Все как один негативно настроены по отношению к Фронтлайну, говорят о его сильной токсичности.

Многие хвалят так называемые Program Tablets. Кто-нибудь что-то знает о них?

Ещё кто-то посоветовал использовать лавандовое масло, говорит, помогает.

Elena1
Спец
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:28

Re: Защита от паразитов

Сообщение Elena1 » 26 июл 2009, 21:33

Пожалуйста поджскажите мне:что можно на собаку набрызгать,чтобы летучие кровососы(гады) ее не жрали и чтоб она нализавшись, невзначай, энтой гадости,не отравилась,буду премного благодарна!!! :D одолели мошки,оводы и мутанты-комары...
http://grifelshouse.jimdo.com/ добро пожаловать!!!
"Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!"
Ф.Раневская

--------------------

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Защита от паразитов

Сообщение yuydi » 27 июл 2009, 20:01

маскитол для детей или ещё какое нибудь детское средство
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Elena1
Спец
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:28

Re: Защита от паразитов

Сообщение Elena1 » 27 июл 2009, 20:53

yuydi
Да вот над этим я уж размышляла,только боюсь, что будет если слижет с себя...вот в этом году напасть какая то с дождями и жарой и кровососами этими...
http://grifelshouse.jimdo.com/ добро пожаловать!!!
"Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!"
Ф.Раневская

--------------------

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Защита от паразитов

Сообщение yuydi » 27 июл 2009, 22:05

вот честно не пробовала, мне это вет посоветовал,но лично мне кажется,что раз это для детей а они в большинстве своём довольно тупы и тоже всё лижут,то изготовители таких средств должны были это предусмотреть.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Защита от паразитов

Сообщение Olga_Z » 27 июл 2009, 22:13

yuydi писал(а):раз это для детей а они в большинстве своём довольно тупы и тоже всё лижут
Катька, я тя обожаю :admire: !!! Жжешь, будущая мама! :mrgreen:
Сорри за офф :mrgreen:

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Защита от паразитов

Сообщение yuydi » 27 июл 2009, 22:46

Olga_Z писал(а):
yuydi писал(а):раз это для детей а они в большинстве своём довольно тупы и тоже всё лижут
Катька, я тя обожаю :admire: !!! Жжешь, будущая мама! :mrgreen:
Сорри за офф :mrgreen:
просто буквально вчера на выстовке столкнулась с таким чудовищем,что досих пор в шоке :shock:
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Бандиты
Спец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:36

Re: Защита от паразитов

Сообщение Бандиты » 27 июл 2009, 23:33

Кстати,детки -это опасные существа!!!
У меня один раз чуть боксерше такой монстр стеклянной бутылкой чуть голову не пробил....
Я тут купила средство Bio-Groom от паразитов.В условиях города-супер!А вот по поводу слепней и прочей нечисти-незнаю....

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Защита от паразитов

Сообщение Olga_Z » 27 июл 2009, 23:39

Бандиты писал(а):Кстати,детки -это опасные существа!!!
Согласна. Эмили детишек вообще не любит. Может даже цапнуть.

Бандиты
Спец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:36

Re: Защита от паразитов

Сообщение Бандиты » 28 июл 2009, 23:33

Я заметила,что гриффоны с осторожностью относятся к детям.
А вот волкодавчик у нас любит всех-это тоже проблема...Там могут подключиться нервные родители.Мы таких контактов избегаем.
А боксеры детей очень любят...А вот дети :evil:

tifani
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:14

Re: Защита от паразитов

Сообщение tifani » 29 июл 2009, 11:39

Если от детей вернуться к кровососущим,то у меня положительный опыт по Адвантиксу.Мы когда в Швецию ездили на Мир,требование шведов было Адвантикс.Я накапала как просили,и очень было хорошо ,ни комары ни мошки ,ни клещи.Сейчас капаю этим препаратом,у нас в Сибири как бы с кровососущими очень даже хорошо,"и не кусают" как в рекламе москитола. :lol:

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Защита от паразитов

Сообщение Olga_Z » 29 июл 2009, 13:02

Я тоже капаю Адвантикс. Нареканий нет.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Защита от паразитов

Сообщение Zerkalo » 29 июл 2009, 17:34

Девочки, ВНИМАНИЕ! Сейчас нет Адвантикса в продаже ( весь вышел), кстати на Баере тоже нет его сейчас.Моему щенку (брат Саймона)предложили в магазине этот новый промерис Дуо.Он от 0 до 5 кг.Щеночек сейчас где-то 3,5 кг.Они накапали всю пипетку.Он был веселый и прыгал и играл, часть даже вытер об ковер, а вечерм ему стало плохо. Был под капельницами два дня.Сейчас все хорошо, так что осторожнее, лучше все проверенное капать.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Защита от паразитов

Сообщение Olga_Z » 29 июл 2009, 17:36

А кто-то ведь на каком-то форуме вроде нахваливал этот препарат.

Оль, Адвантикс поступит в продажу, или его прекратили поставлять в Россию?!

Ответить