CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Ответить
Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение Olga_Z » 29 май 2011, 22:05

Только что увидела на пёсике ссылку:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19160

Нет слов.

Solway
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:24
Откуда: Израиль

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение Solway » 31 май 2011, 22:29

Если знали почему не принесли шланги и не промыли всё, не оставлять же отраву на траве, даже отменив выставку. Вообще-то на выставки не только собаки приходят, но хозяева с детьми. На наших выставках дети валяются по всем газонам и взрослые тоже. Формат форума не позволяет, а то бы я написала -что надо сделать с такими организаторами.
Могу отметить , что наши маленькие собачки и другие малюськи травятся и от "обычной" отравы, которая разбрасывается там и сям от тараканов , клещей, мух, удобрения на полях. Во всяких продвинутых странах норма поливать отравой газоны и поля, и там где большая собака побегает без последствий ,у маленькой будет настоящее отравление.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение vechniy Poisk » 31 май 2011, 22:33

История, бесзусловно, страшная, но
Из последних новостей: на сегодняшний момент собрано около 1000 подписей. Различные письма были направлены как в ЕНСИ, так и в штаб квартиру ФЦИ, руководитель клуба САН МАРИНО подал в отставку. В самом Сан Марино прошла манифистация, где люди требовали принять срочные меры для расследования случившегося.
В сети появились рассказы очевидцев погибших собак, в частности владелец дэндимон террьера рассказал что его собака ничего не подбирала, она всего лишь понюхала жидкость из разбитой бутылки... Смерть наступила в течении 15 минут. Сам он из Германии.
Все-таки какие-то меры принимаются, и хочется надеется, что больше подобных ситуаций не возникнет.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Solway
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:24
Откуда: Израиль

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение Solway » 31 май 2011, 22:43

Я даже не могу представить во что это могло бы вылиться в итоге, с такой концетрацией яда. Или в Сан-Марино детей нет?! Выставку перенести в другое место. На этом месте всё перекрыть и мыть и делать анализы и разбираться-вот единственно правильное решение, которое можно принять в течение нескольких секунд.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение Zerkalo » 31 май 2011, 22:47

Ужасно читать и страшно становится ходить куда либо.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение vechniy Poisk » 31 май 2011, 22:55

Solway писал(а):Я даже не могу представить во что это могло бы вылиться в итоге, с такой концетрацией яда. Или в Сан-Марино детей нет?! Выставку перенести в другое место. На этом месте всё перекрыть и мыть и делать анализы и разбираться-вот единственно правильное решение, которое можно принять в течение нескольких секунд.
Не думаю, что эта выставка была действительно крупной. Но перенести в другое место за короткое время такое мероприятие в другое место крайне сложно. А потом, какие гарантии, что в другом месте этого не будет? Российские участники писали, что на входе раздавали листовки и предупреждали об опасности. Не хочу сказать, что участники сами виноваты, но на месте организаторов не могу представить, что нужно было делать и какое решение было бы правильным.
А вообще. просто страшно, учитывая, что скоро очень крупная выставка, страшно вдвойне.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Solway
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:24
Откуда: Израиль

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение Solway » 31 май 2011, 23:05

Полтора года назад на нашей международке появились сомнения(сомнения!) насчёт погоды и выставка спланированая на открытом месте была рано утром разбита на 3 части ,3 группы собак в разных местах. Плата за билеты была отменена, на месте проведения стояли люди и обьясняли всем подьезжающим куда ехать. И выставка состоялась, даже без опоздания. На входе обязательно полиция с досмотром всех сумок, на территории выставки уборщики и опять же полиция приглядывающая за всем подозрительным. Элементарная стратегия в современном мире.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение vechniy Poisk » 31 май 2011, 23:10

Молодцы Ваши организаторы. А где это было?
Я представляю Евразию: никуда не перенесут, никого не предупредят, никого не будут досматривать и никто в отставку не уйдет. И все молча это прожуют, ну, чуть-чуть повозмущаются на форумах. ;)
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Solway
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:24
Откуда: Израиль

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение Solway » 31 май 2011, 23:14

Листовки то успели напечатать, а бутылки битые на газонах так и остались лежать.
У нас- в Израиле.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение vechniy Poisk » 31 май 2011, 23:18

Давно целюсь съездить на выставку, все как-то не складывается. Хвалили Ваши выставки кто ездил.
А у вас нет фото с выставок? Может быть расскажите нам, как все проходит? Что у Вас с гриффонами? Очень интересно.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Solway
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:24
Откуда: Израиль

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение Solway » 02 июн 2011, 22:58

Где же мне Вам ответить? Я не нашла Вашей странички.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение vechniy Poisk » 02 июн 2011, 23:09

У меня нет своей странички:)
Solway, может быть Вы откроете новую страничку в этом же разделе? Это многим будет интересно. Здесь на форуме много любителей выставок и путешествий :)
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Solway
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:24
Откуда: Израиль

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение Solway » 04 июн 2011, 00:35

Для новой странички у меня информации нет. :(
Майская выставка у нас неплохая: большое количество участников, соревнования, показательные выступления. Выставка включает и других домашних животных :кошки , птицы ,земноводные. Детей огромное количество, в основном это праздник для них, даже можно увидеть спящих детей в манеже для собак. Выставка один день и нужно хорошенько подумать, что посетить в Израиле, так как красивых и уникальных мест много.

ЕГОЗА 2011
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:20
Откуда: Воронеж

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение ЕГОЗА 2011 » 04 июн 2011, 03:11

Подробная информация:В прошлые выходные должна была состояться 29 выставка собак в Сан-Марино. Многие собаководы уже не первый год едут именно туда,т.к. эта выставка зарекомендовала себя очень интересной . В этом году выставку отменили после нескольких случаев гибели собак.
Вот такая информация из разных источников:

28/05/2011 - 18:42
уже называют "серийным убийцей отравленной приманки", ударить по одному из наиболее привлекательному для Сан-Марино- международной выставке, которая открылась сегодня 29 раз. Шоу было остановлено, двое терьеров и далматинов умерли, остальным госпитализированым с симптомами отравления уже лучше.
Предупрежденные ветеринары обеспечивают лечение и уход пострадавшим, остальные по-прежнему находятся под наблюдением.

В первый день приходит тревожный сигнал: терьер и далматин умер. Предупреждение всем участникам, чтобы держали собак на привязи или в загоне.Жандармы и добровольцы начали очистку. Найдены остатки отравы.....

продолжаю про новости с гугла- по неподтвержденным официально данным-за месяц в Сан-Марино было более 300 обращений в полицию, по поводу разбросанной отравы. На выставке весели предупреждения и раздавали листовки, -не давайте собакам нюхать....И гибли собаки тоже на выставке...Риджбек умер на глазах одного из членов нашей группы....Из новостей Сан-Марино - за утро выставки погибло более 7 собак...Еще 2 собаки погибли ночью, люди заезжали автодомами...
Выставку свернули, т.к не понятно что за яд, где и как он разложен...
Я не люблю бросаться громкими словами, но слово "терроризм" мне кажется тут более уместно, нежели "отравитель"....

Ужасно, что до Мира остаётся совсем мало времени и происходит ТАКОЕ!
Будьте бдительны на выставках и на прогулках!

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CACIB в Сан-Марино: массовое отравление собак

Сообщение vechniy Poisk » 05 июн 2011, 21:53

Solway писал(а):Для новой странички у меня информации нет. :(
Майская выставка у нас неплохая: большое количество участников, соревнования, показательные выступления. Выставка включает и других домашних животных :кошки , птицы ,земноводные. Детей огромное количество, в основном это праздник для них, даже можно увидеть спящих детей в манеже для собак. Выставка один день и нужно хорошенько подумать, что посетить в Израиле, так как красивых и уникальных мест много.
Спасибо:)
А по зиме. когда не очень жарко? Хочется не только на выставку съездить, но и, самое главное, страну хоть чуть-чуть посмотреть.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Ответить