Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Olga_Z » 30 сен 2010, 14:09

Света, мне говорили, что чех занимается СЕС.

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 30 сен 2010, 23:11

Да... Мы на них очень похожи, осталось в сани запречь :lol: . Спасибо, Оль! А израилитянка?

Lenora
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Lenora » 01 окт 2010, 13:37

sarsuvenir писал(а):Девочки, у нас гриффонов первый день на CACIBе будет судить Йоланда Наглер Магал (Израиль). Чего знаете о ней и судила ли она где нибудь гриффонов?
Она у нас в Питере судила несколько раз на CACIB-ах и САС-ах гриффонов.Мягкая,доброжелательная,много и качественно протрагивает собак.Любит хорошие движения,темперамент и показ,но.....если есть в ринге знакомые,то :cry:
Приходите в гости www.peterblues.spb.ru
Изображение

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Lisa_ » 01 окт 2010, 16:44

Lenora писал(а):
sarsuvenir писал(а):Девочки, у нас гриффонов первый день на CACIBе будет судить Йоланда Наглер Магал (Израиль). Чего знаете о ней и судила ли она где нибудь гриффонов?
Она у нас в Питере судила несколько раз на CACIB-ах и САС-ах гриффонов.Мягкая,доброжелательная,много и качественно протрагивает собак.Любит хорошие движения,темперамент и показ,но.....если есть в ринге знакомые,то :cry:
то... делаем вывод - надо с ней заранее "познакомиться"... :lol:
если честно, тоже думаю - под кого поставить тех, кто у меня только на 1 день пишется. Лен, а к темпераменту эксперт из Израиля очень сильно придиралась? Ежели собачка вполне приличная, но хвост не держит - криминально?

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 01 окт 2010, 20:11

Lenora писал(а):
sarsuvenir писал(а):Девочки, у нас гриффонов первый день на CACIBе будет судить Йоланда Наглер Магал (Израиль). Чего знаете о ней и судила ли она где нибудь гриффонов?
Она у нас в Питере судила несколько раз на CACIB-ах и САС-ах гриффонов.Мягкая,доброжелательная,много и качественно протрагивает собак.Любит хорошие движения,темперамент и показ,но.....если есть в ринге знакомые,то :cry:
Спасибо!!! С одной стороны порадовали, с другой не очень :(

Аватара пользователя
imgosbull
Бывалый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение imgosbull » 01 окт 2010, 21:54

Девочки, подскажите, кто выставлялся по Седых Николаем. Как он судит гриффонов???
Тел. 8.916.687-78-35
http://www.imgosbull.ru

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Lisa_ » 01 окт 2010, 21:58

Не любит трусливых гриффонов. А в целом - очень лояльный. В рингах, где я выставляла, ВСЕМ давал ВСЕ.

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 02 окт 2010, 09:59

Lisa_ писал(а):Не любит трусливых гриффонов. А в целом - очень лояльный. В рингах, где я выставляла, ВСЕМ давал ВСЕ.
Это точно. И Ира не пугайся, если спросит " Бьете собачку?" Он всех так спрашивает. И не помню, как он судит неполнозубых собак, вот Н.Е. точно срезает до оч.хор.

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Lisa_ » 02 окт 2010, 12:38

sarsuvenir писал(а): Это точно. И Ира не пугайся, если спросит " Бьете собачку?" Он всех так спрашивает...
:lol: Я первый раз не по-детски оробела, когда он спросил ))) С Ювелиной под ним еще выставлялась. А с другими уже сразу заявляла с гордостью: "Каждый день" )))) Не думаю, что он ждет ответа на свой вопрос, просто у него "фишка" такая, вполне безобидная.))))

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 02 окт 2010, 14:47

Lisa_ писал(а):
Это точно. И Ира не пугайся, если спросит " Бьете собачку?" Он всех так спрашивает...
Я первый раз не по-детски оробела, когда он спросил ))) С Ювелиной под ним еще выставлялась. А с другими уже сразу заявляла с гордостью: "Каждый день" )))) Не думаю, что он ждет ответа на свой вопрос, просто у него "фишка" такая, вполне безобидная.))))
Ну ничего себе "безобидная".... Меня Бодегард однажды такой "шуточкой" на неделю из колеи выбил :roll:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Lisa_ » 02 окт 2010, 15:26

vechniy Poisk писал(а): Ну ничего себе "безобидная".... Меня Бодегард однажды такой "шуточкой" на неделю из колеи выбил :roll:
Если быть к этому готовой, то уже не страшно. ;)

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Кармина и Ванечка » 02 окт 2010, 17:31

vechniy Poisk писал(а):
Lisa_ писал(а):
Это точно. И Ира не пугайся, если спросит " Бьете собачку?" Он всех так спрашивает...
Я первый раз не по-детски оробела, когда он спросил ))) С Ювелиной под ним еще выставлялась. А с другими уже сразу заявляла с гордостью: "Каждый день" )))) Не думаю, что он ждет ответа на свой вопрос, просто у него "фишка" такая, вполне безобидная.))))
Ну ничего себе "безобидная".... Меня Бодегард однажды такой "шуточкой" на неделю из колеи выбил :roll:
Хи, меня Сипягин на первой в моей и Ванькиной жизни выставке такой "фишкой" озадачил. "Что, говорит, не кормит тебя мать, бьет, не любит?!" Слава Богу есть великая сила интернета.я начиталась о нем подобного и была относительно готова. :D

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Оксана Веремей » 03 окт 2010, 01:35

А вчера у нас была выставка в Находке и судила Кулешова СП-б,сама я к сожалению на выставке не была,но мне отзванивались мои подопечные и друзья."Мои" были в восторге,хотя не все получили высокие оценки.Отметили доброжелательность,не суетливость,дотошность,ощюпывала собачку с ног до головы и при этом прокоментировала,за что снижена оценка.Особенно довольными остались мои новички с беби,юниорами.

Аватара пользователя
Merilend
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:00

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Merilend » 10 окт 2010, 20:48

Эта новость уже "гуляет" по многим форумам...
Взято с форума КСУ:

На некоторых рингах "Европы", оказывается, происходили интересные события. Прочитала сегодня на польском форуме следующее.

"Сегодня на Чемпионате Европы в ринге пойнтеров произошел беспрецендентный случай: экспоненты удалили из ринга судью, часть результатов была объявлена недействительной и был привлечен другой судья.
Но с самого начала: Экспертиза началась пунктуально... В классе юниоров оценку (но ни единoго титула) получил только один кобель, остальные ушли из ринга без оценки - за зубы. Потом с каждым разом было только лучше - собаки почти не бегали, зато господин садист открывал им пасти так, что собаки давились, влезал всей лапой до горла и осматривал последние моляры, растягивая губы. После таких нежностей у всех собак был поджатый хвост, они тряслись, но уже не должны были дальше мучиться на ринге, поскольку их быстро из него выгоняли "за зубы". И так очередные собаки выходили из ринга, не знаю точно, сколько с дисквалификацией, сколько с оценкой "хорошо", но именно таким образом г-н Joże Selan успешно закончил экспертизу кобелей. У всех "что-то было с зубами", так что ни один кобель не получил ни одного титула, даже кобель в классе чемпионов получил "дисквалификацию". Суки не вошли в ринг, поскольку экспоненты забастовали. Когда ассистентка начала вызывать следующие классы, со всех сторон разнесся свист - никто не входил в ринг. Г-н Selan прервал экспертизу, тем временем несколько владельцев полнозубых собак (наверняка, поскольку все остальные могли это увидеть) и правильным прикусом попытались добиться своего, но безуспешно. После примерно часа все выставляющие пойнтеров пошли вместе с собаками к организатору выставки. В оргкомитете было обещано, что или судью заменят, или в ринге будет второй дополнительный судья. После того, как прошел еще примерно час, пришел представитель FCI и скaзал, что согласно процедуре можно заплатить 55 EUR и внести письменный протест - каждый индивидуально и согласно регламенту. Попробовали возобновить экспертизу, но и далее никто не входил на ринг. Господин представитель FCI начал куда-то нервно названивать, ринговая бригада также, какое-то время спустя г-н Selan оставил ринг, провожаемый громкими выражениями одобрения, а вся его экспертиза была объявлена недействительной. Судейство немецких легавых произошло в том же ринге по плану, а потом пришел другой судья, и все началось сначала. Собаки вдруг резко похорошели, зубы у них выросли, победители были выбраны, титулы раздали, было нормально и приятно.
Подбивая итоги, о судье и об организаторах, которые его пригласили, не скажу ничего... Единственный вывод, которым я хотела бы поделиться, таков, что владельцы пойнтеров на самом деле "имеют яйца", даже если их собаки не имеют зубов."

Аватара пользователя
Merilend
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:00

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Merilend » 10 окт 2010, 20:56

А вот ещё :lol:
Eurodogshow 2010 Slovenia, Celje (kerry blue terrier, baby class, bitch)
The judge looked for the testicles of the baby bitch!!! lol And he told "He has only 1 ball." Ooooo :))))))))))) "He???? She is a bitch!!! "
эксперт осматривает суку бэбика и говорит, что у него 1 яйцо. Оооооооооооооооо Кобель??? Она - сука.
http://www.youtube.com/watch?v=HlWb7xQH ... r_embedded

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 10 окт 2010, 22:50

Вот весь предыдущий пост о судействе г-на Joże Selan и, по-моему, и есть ответ на вопрос Lenora о том, что делать с такими экспертами.
Молодцы владельцы пойнтеров!
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Zerkalo » 11 окт 2010, 10:56

Молодцы владельцы, правильно поступили, не побоялись.В другой раз эксперты подумают прежде чем такое сделать!Или устроители выставки подумают- приглашать такого эксперта или нет :lol:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Оксана Веремей » 12 окт 2010, 00:52

Девочки!
30 октября идём на выставку под вот этих судей:
IAN RASMUSSEN начал заниматься разведением собак с 1975 года. Породы : салюки, уиппет, доберман, сбирский хаски, норфолк терьер и папийон.
И в течение этих лет, собаки его разведения были Победителями в Бэст ин Шоу более 200 раз.
Его основная порода - салюки (с 1978 года) и с этого года Ian зарегистрировал питомник "Ahmadi". Так же у него в питомнике был сибирский хаски Innisfrees Alexander, который выиграл 67 раз Бэст ин Шоу и был признан №1 сибирским хаски во всем мире. Последние годы от так-же занимается папийонами.
IAN очень популярный судья и часто приглашаемый в Америку, Новую Зеландию, Сингапур, Тайланд, Японию, Филиппины, Корею, Индию и Финляндию.
В Россию едет ВПЕРВЫЕ.

SIMON SIM начал заниматься разведением и экспонированием собак на выставках с 1974 года. Породы, разведением которых он занимался в течение этих лет : боксер, доберман, немецкая овчарка, лабрадор ретривер, мопс, бигль, американский кокер спаниель, бассет -хаунд, ротвейлер и бульмастиф. Его питомник хорошо известен под именем "LionBear" как самый наиболее успешный питомник на Филиппинах. В течение 10 лет Simon являлся Президентом Ротвейлер-клуба Филиппин. В прошлом, Simon занимал пост Президента Филиппинского Кеннел клуба. На данный момент он является Советником при Национальном клубе Доберманов, Ротвейлеров и Голден-ретривер Национальных клубах.
Simon так-же часто приглашаемый судья в такие страны как Америка, Япония, Сингапур, Малайзия, Тайланд, Австралия и Новая Зеландия. В России будет ВПЕРВЫЕ.

Возможно кто нибудь под ними выставлялся не в России?

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Olga_Z » 07 дек 2010, 15:14

Данное видео вызвало бурю эмоций на ФБ и даже на одном из российских форумов.

Эксперт Anna Mesto (Испания)
http://www.youtube.com/watch?v=NRyREk20v7w

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение PALANGRIFF » 07 дек 2010, 17:01

Судья-ИДИОТКА!!!!!!!!!!!!

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 07 дек 2010, 18:48

Я думаю, это так учат стойке, мне про что то такое говорили, что бы собака подавалась вперед и стояла как вкопанная, когда проблемы с задними конечностями. Но смотрится жутко.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Olga_Z » 07 дек 2010, 18:58

Свет, да, эксперт в ринге решила провести небольшой мастер-класс о том, как нужно учить ставить. Меня больше смутила реакция хэндлера. Вернее, её отсутствие.

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 07 дек 2010, 19:07

Olga_Z писал(а):Свет, да, эксперт в ринге решила провести небольшой мастер-класс о том, как нужно учить ставить. Меня больше смутила реакция хэндлера. Вернее, её отсутствие.
Я тебе точно говорю, не буду вдаваться в имена, но так учат, для меня лично, это жестоко, мы учимся, по старинке, за кусочек. А хенлер, по моему, судя по лицу, сама в шоке.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Olga_Z » 07 дек 2010, 19:23

Свет, да знаю я, что так учат. И жестче учат. Согласна с тобой, не самый удачный метод, хоть и, как говорят, действенный и быстрый.
Можно, и иногда нужно проявлять настойчивость, но без таких крайностей.

Чужая душа потемки, конечно...но чего так долго в шоке-то стоять? Схватила собаку - и бегом :lol:

Можно долго искать, кто прав, а кто виноват. Нас там не было, что происходило на самом деле - мы не знаем. Выдвинули даже версии, что эксперта хотели подставить, а потому и появилось это видео в сети. В любом случае, я для себя имя эксперта запомнила, и вряд ли захочу повести под неё собак. А то вдруг ей не понравится, как они в стойке стоят :?

П.С. читала комментарии владелицы щенка - она говорит, что ни о каких мастер-классах эксперта не просила, та сама проявила инициативу.

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 07 дек 2010, 19:38

Я тоже под нее не пойду, страшновато как то

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 07 дек 2010, 20:28

Olga_Z писал(а):Свет, да знаю я, что так учат. И жестче учат. Согласна с тобой, не самый удачный метод, хоть и, как говорят, действенный и быстрый.
Можно, и иногда нужно проявлять настойчивость,
Честно говоря меня удивило большое количество противников такого способа ;)
Потому что на самом деле так учат, и еще за хвост второй рукой держат, поднимая собаку в воздух. Хвост - рабочий инструмент. У меня так было стойкое убеждение, что так учат почти все)
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Olga_Z » 07 дек 2010, 20:55

vechniy Poisk писал(а): Потому что на самом деле так учат
Вот так, как на видео?! Мама дорогая...слава Богу, что мою собаку такие учителя обошли стороной. Я думала, что правильно учить так, когда настойчивость применяется в меру, и собака не ломается так, как на видео. И не боится потом своего "учителя".
vechniy Poisk писал(а):Хвост - рабочий инструмент.
Согласна. Без хвоста хуже :) Не понимаю противников того, чтобы собаку поднять с пола на стол за шею и основание хвоста. Тогда уж и за подстригание когтей, и за щипку шерсти карать нужно.

Обучение - любое - подразумевает не только пряник, но и кнут. Вопрос, какова доля этого кнута будет, и какова сила его удара. В крайности впадать нельзя. Для меня на видео - крайность. Может, я и не права. Но свою собаку не повела бы под подобного эксперта.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 07 дек 2010, 21:12

Да это не настойчивость, собаку ломает незнакомый человек.Это жестокость. Удивлена, что он так задорно, не опуская хвоста, от нее побежал.
Я это к тому, что так работает подавляющее большинство наших хендлеров. Единственный, кто на моих глазах этому приему возмутился, это М.Линнер. Причем человек, который так сделал, даже не сразу смог понять, из-за чего сыр-бор и чаВой-то Линнер так кричит и возмущается :o
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Olga_Z » 07 дек 2010, 21:52

Вера, на видео - да, жесткая такая настойчивость. Наверно, большинство бы владельцев просто покинуло ринг.

Не скажу за большинство хэндлеров, однако да, даже в гриффонских рингах бывает такое: бегут собаки, стоят собаки - но как роботы, без какой-либо искорки. Одним словом, задрюченные. Вот и подумаешь: то ли от природы темперамент такой, то ли благодаря хэндлеру воспринимают ринг как повинность, а не как нечто приятное.

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 07 дек 2010, 22:09

Я согласна с Ольгой. Для собаки выставка- это праздник, и собака не робот. Для чего то же пишут темперамент в стандарте, а при таком способе темперамента небудет, но это сугубо мое мнение. Я всегда собак учу с пряником и совсем чуть чуть с кнутом, по этому, когда я узнала про этот способ, то отказалась от него. Я люблю живую собаку в ринге, а не робота.

Ответить