Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 15 июл 2010, 19:59

Оль, спасибо, но что то ты не порадовала.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Zerkalo » 31 июл 2010, 15:02

Не нашла в какой теме разместить, какие движения у Линкольна!
Вложения
Lincoln,Garden2.JPG
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Jaklin » 10 авг 2010, 23:34

Девушки, кто-нить ходил под судью - Ненад Давидович (сербия) ?
Поделитесь впечатлениями плиз.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Olga_Z » 13 авг 2010, 01:49

Жан, очень знакомое имя. Мне кажется, этот эксперт судил в России.

Я тебе так скажу: большинство балканских экспертов лично у меня вызывают недоверие. У меня вообще не самое позитивное отношение к балканским выставкам, экспертам и политике присвоения титулов. Хотя в моем списке есть несколько экспертов с Балкан, под которых я пойду с удовольствием!

Про данного эксперта ничего сказать не могу, увы.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Olga_Z » 13 авг 2010, 02:21

В продолжение темы об экспертах. Хочу поделиться своим мнением об эксперте из Латвии - Vija KLUCNIECE

Очень понравилось её судейство. Очень корректна с хэндлерами, мягко смотрит собак.
Замечает малейшие детали. На той выставке, где мы попали под её экспертизу, давала развернутые описания.
Обращала внимание на качество шерсти, темперамент. Наказывала за излишне выпуклые глаза и недостаточную пигментацию.

Латыши говорят об этом эксперте как об очень принципиальном и неподкупном. Она судит гриффонов-кобелей на Чемпионате Мира-2011 в Париже.

Lenora
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Lenora » 13 авг 2010, 13:56

Очень актуальная тема! Многим будет полезно узнать мнения людей об экспертах,под которыми они выставлялись. Лично у меня в первую очередь всплыл в памяти Хоржак.С гриффонами под ним не выставлялась-бог миловал :D ,но мне достаточно моего опыта с догом. Да и так-иногда наблюдаю.Эксперт вообще-то грамотный,но ведет себя безобразно.Если есть свои лица-в одни ворота.Такое ощущение,что над ним кто-то когда-то подшутил сказав,что русские матерные слова-это комплемент (просто у меня не укладывается в голове то,что он несет людям,особенно женщинам) :shock: Совершенно недавно он в ринге моей подруге на глазах изумленной публики сказал,что она"страшная,е...тая,дура,которую должен бросить муж",что он бы ее-"с..у страшную,если бы у него такая была,обязательно выгнал,предварительно от...ив".Представляете какого слышать публично такое человеку с университетским образованием,интеллигенту и преподавателю филфака СПбГос Университета???
Приходите в гости www.peterblues.spb.ru
Изображение

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 13 авг 2010, 15:06

Lenora,
Жуткая какая-то история! Такие вещи, по-моему, безнаказанными нельзя оставлять.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Olga_Z » 13 авг 2010, 23:58

Кошмар какой! Как ни крути, главный на ринге эксперт, но и он обязан соблюдать субординацию!

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Оксана Веремей » 14 авг 2010, 00:46

А кто и что может сказать про питерскую судью КУЛЕШОВУ (иницыалы не запомнила),она у нас будет судить,у неё питомник шарпеев.?

Lenora
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Lenora » 15 авг 2010, 01:04

А ЧТО можно сделать с экспертом-хамом??? Записать на видео и послать в FCI ??? Я вполне серьезно это спрашиваю. Ведь не только Хоржак хамит.Еще господин Урошевич кричал в Молдавии нашей питерской владеице чау-чау в ринге,где он судил,что она русская д..ра и пошла вон!!! До сих пор эта женщина вспоминает это с дрожью и слезами в голосе.
По госпоже Кулешовой:зовут ее Елена Иосифовна. Собак водит не очень.Лучше видит лица хэндлеров. Хотя иногда прорывает и судит на 5 баллов. Еще помимо шарпеев хорошо разбирается в аффенпинчерах(имеет очень хороших собак этой породы из Англии и Финляндии).
Приходите в гости www.peterblues.spb.ru
Изображение

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Оксана Веремей » 15 авг 2010, 01:21

Lenora
Спасибо,значить гриффонов она тоже должна знать.
Судить по хендлерам ей будет сложно,т.к. она впервые будет на ДВ.
Выставка обещает быть интересной!!!

В отношении хамского поведения.
Мы уже записывали на видео,но после угроз в наш адрес,решили смаладушничать и не ходить более под определенных экспертов,прихлебателей у них достаточно,а собаки дороже испорченного настроения и потраченных на выставку денег.

Lenora
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Lenora » 16 авг 2010, 08:53

Оксана Веремей писал(а): В отношении хамского поведения.
Мы уже записывали на видео,но после угроз в наш адрес,решили смаладушничать и не ходить более под определенных экспертов,прихлебателей у них достаточно,а собаки дороже испорченного настроения и потраченных на выставку денег.
Ну вот...и как же быть??? С учетом того,что такие эксперты продолжают судить выставки напрашивается вывод,что маладушничают все. :cry:
Приходите в гости www.peterblues.spb.ru
Изображение

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Оксана Веремей » 16 авг 2010, 15:50

Lenora
В каждом городе и регионе есть любители собак диктующие победителей выставок.
Я с удовольствием хожу на выставки 3-х клубов Приморья ,руководство которых не даёт откровенных Ц.У, судьям и в ринге не стоят аля стажеры руководящие судьёй и судьи не заглядывают в каталог, осматривая очередного экспонента,на предмет дружественного или наоборот враждебного питомника.
Меня, например, придупредили на каких выставках я нежелательна. :lol: Не могу правда понять почему? :roll: Наверно собы у меня шикарные :lol:

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Оксана Веремей » 16 авг 2010, 15:54

Lenora писал(а): Ну вот...и как же быть??? С учетом того,что такие эксперты продолжают судить выставки напрашивается вывод,что маладушничают все. :cry:
Маладушничают завсегдатаи выставок.Это примерно 50% экспонирующихся на выставках,остальные 50%-пришедшие за оценкой для разведения или вытащенные заводчиком под определеного судью новички.

Аватара пользователя
Apelsin
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:33
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Apelsin » 17 авг 2010, 10:11

Всем привет!!! Сто лет не заходила на форум, а здесь столько интересного! Отличная и нужная тема!!!
У меня тоже есть черный список экспертов под которых я не запишусь никогда, мнение о моих собаках мне не интересно, и оценка полученная под таким экспертом мне не нужна. Ну и возглавляет этот список г-жа Никитина, я не знаю есть ли у нее вообще собаки, судейство совершенно не логичное, не знаю судит ли она по лицам, но при моем наблюдении в расстановку собаки попадают разные, нет никакой логики совершенно.
Из той же оперы Мирослав Козбер, прошу прощение если не правильно написала имя, судил не логично, из разных классов выбирал собак плотных, крепких, в классе чемпионов выиграла и в дальнейшем получила САС!В маленькая и худосочная собачка, отдаленно напоминающая гриффона, такая же фигня в таксах, очень долго щупает собаку, близко наклоняется, пугает тем самым животное, Миша (мой друг) боялся выходить под него с ротвейлером, сам подходит к собаке смотреть зубы, движения резкие, видно что собаку боится.
Абракимов, грамотный эксперт, но есть небольшое НО, судит по лицам, под его судейство всегда кто то едет, мне повезло, в моем классе никого не было из своих, а дальше все было предсказуемо (сразу оговорюсь, я получила ЮСАС и собиралась ехать домой, ЛПП мне не светило, но там были собаки более достойные победы).
Может и еще есть эксперты, но что то вот так сразу не вспомнить. Красный списочек у меня гораздо больше! Очень люблю как судит Реваз Ревазович, быстро, без лишних сусей пусей, но как правильно сказали выше, этот эксперт не для новичков. Очень нравится как судит Седых Н.Б. всегда мягко, знает гриффонов и главное очень их любит, всегда дает шанс новичку, любит пошутить и поиграть с собаками, впечатления только положительные! Его жена, Наталья Евгеньевна, очень грамотный и хороший эксперт, всегда иду с удовольствием под ее экспертизу, она строже чем Николай Борисович, но все всегда логично. Мне понравилась Кулешова, отсудила быстро, все было логично, титулы не зажимала (я тогда вообще под ней не выставлялась, просто смотрела ринг), но и не раскидывалась ими на право и на лево, откровенным оч.хористам ставила именно такую оценку, все было понятно.
Баужес Екатерина Васильевна, она у нас не часто судит, а в других городах я под нее не попадала, то как судила у нас мне понравилась, с гриффонами и владельцами очень мягка, новичкам всегда подскажет и поможет, расстановки были логичными. Но в ринге ротвейлеров было что то не понятное, логика отсутствовала напрочь, хотя многим было интересно ее мнение, ведь она породник, ну вот не сложилось :rolleyes: .
Оля, полностью с тобой согласна на счет Поливанова! Замечательный эксперт, мне нравится как он судит ротвейлеров, как вообще судит крупные породы (Мише он не очень нравится :lol: , он его бегать заставляет много :lol: ). Но никогда не слышала что бы он судил гриффонов, хотя сходила бы под него с удовольствием! Моя юниорочка бегает, не остановишь!

Аватара пользователя
Apelsin
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:33
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Apelsin » 17 авг 2010, 10:15

Оксана Веремей писал(а):Lenora
В каждом городе и регионе есть любители собак диктующие победителей выставок.
Как устроитель выставок, и как человек занимающийся гриффонами, могу с вами не согласится! У нас есть девушки которые занимаются гриффонами и не являются организаторами выставок, есть другой клуб, в котором тоже есть гриффоны, может в каждом городе Приморья это норма, но прошу не обобщать с другими регионами.

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Оксана Веремей » 17 авг 2010, 14:32

Apelsin
Не обижайтесь!!! :oops:
То что происходит за кулисами выставок для меня не является тайной ,я часто работаю на выставках и т.д. и т.п.

Давайте отвлечёмся на минуту от гриффонов,в Приморье их не так и много на самом деле,редко на какой выставке их 2-3 в каждой разновидности,да и ведущих питомников пока я не вижу,на кого равняться-я новичок.

По сути.
Что можно сказать о рядовом владельце собаки которая регулярно выигрывает у нас и НИКОГДА на выезде?Владелец НУ ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 17 авг 2010, 16:38

HANS BOELAARS. Netherlands
Под этого эксперта могут смело идти владельцы маленьких собачек. Победит самый мелкий!
Других критериев оценки собаки у этого эксперта не увидела.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Lenora
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:05
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Lenora » 18 авг 2010, 08:27

Apelsin писал(а): Но никогда не слышала что бы он судил гриффонов, хотя сходила бы под него с удовольствием!
Ну почему-судит и очень даже хорошо.Приятный эксперт. А мне еще очень понравился Бранислав Райжич(Словения)-если не ошиблась в написании.Очень улыбчивый,доброжелательный.Собак смотрит мягко,но тщательно.Правда цепляется к комплектности зубов:моей 5-ти резцовой поставил в "чемпионах"-оч.хор за это.В остальном-очень логичен.Любит хороший показ и темперамент.
Приходите в гости www.peterblues.spb.ru
Изображение

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Zerkalo » 18 авг 2010, 11:40

Apelsin писал(а):Всем привет!!! Сто лет не заходила на форум, а здесь столько интересного! Отличная и нужная тема!!!
Заходите почаще ;) Тема действительно нужная, ведь наша порода сложная, много всяких тонкостей.И судей надо знать в лицо. ;)
Вот попалась собачка на фэйс буке.Наглядный пример, что в нашей породе есть кровь кавалеров.
Вложения
ratcatcher'sNyx(St Johns The Ratcatcher X Ratcatcher's Vesta).jpg
Кatcatcher'sNyx(St Johns The Ratcatcher X Ratcatcher's Vesta)
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Оксана Веремей » 19 авг 2010, 01:33

Zerkalo
Кавалеров!?
Не знала,да,учиться мне ещё и учиться...

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Zerkalo » 19 авг 2010, 11:16

Оксана Веремей писал(а):Zerkalo
Кавалеров!?
Не знала,да,учиться мне ещё и учиться...
Ну а черно-подпалый окрас у нас от кого? -не от мопсов же :lol: , черный- то от мопсов 100%.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Оксана Веремей » 19 авг 2010, 16:44

Ольга,черный думала что от аффенпинчеров,а вот о черно-подпалом.............как то не задумывалась :roll:

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 23 авг 2010, 02:37

Zerkalo писал(а):
Вот попалась собачка на фэйс буке.Наглядный пример, что в нашей породе есть кровь кавалеров.
Что-то у меня такое впечатление, что кавалер какой-то совсем где-то близко пробегал :roll:
А у отца этого щенка совсем другая голова... Надо же, какие сюрпризы иногда случаются :o
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Jaklin » 23 авг 2010, 23:53

Zerkalo писал(а):Вот попалась собачка на фэйс буке.Наглядный пример, что в нашей породе есть кровь кавалеров.
Это гриффон ??? :o

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 30 сен 2010, 11:57

Девочки, у нас гриффонов первый день на CACIBе будет судить Йоланда Наглер Магал (Израиль). Чего знаете о ней и судила ли она где нибудь гриффонов?

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 30 сен 2010, 11:59

Вот судья второго дня Леош Янчик(Чехия), тоже ничего о нем не знаю. Не хочу на оба дня, вот и выбираю под кого лучше.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Jaklin » 30 сен 2010, 13:46

sarsuvenir писал(а):Девочки, у нас гриффонов первый день на CACIBе будет судить Йоланда Наглер Магал (Израиль). Чего знаете о ней и судила ли она где нибудь гриффонов?
Эээ ... я не по теме... А "у нас" - это где ? :roll:

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Jaklin » 30 сен 2010, 13:48

А ! вот, уже кажется нашла... 5 и 6 ноября 2010г. в Нижнем Новгороде состоятся две интернациональные выставки CACIB-FCI: "СЕЗОН В НИЖНЕМ 2010" и "КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РКФ 2010". :)

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 30 сен 2010, 13:54

Jaklin писал(а):А ! вот, уже кажется нашла... 5 и 6 ноября 2010г. в Нижнем Новгороде состоятся две интернациональные выставки CACIB-FCI: "СЕЗОН В НИЖНЕМ 2010" и "КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РКФ 2010". :)
Да. Да. Оно. :lol:

Ответить