НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГРИФФОНОВ 31 июля 2010 года

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГРИФФОНОВ 31 июля 2010 года

Сообщение Olga_Z » 01 авг 2010, 16:58

И, честно говоря, некоторые вещи, которые я слышу от опытных породников, представляются мне мифами. Не раз говорили о свободных ринговках, "о специфическом груминге гриффона" - но в рингах всё выглядит иначе.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГРИФФОНОВ 31 июля 2010 года

Сообщение Zerkalo » 01 авг 2010, 18:36

Olga_Z писал(а):И, честно говоря, некоторые вещи, которые я слышу от опытных породников, представляются мне мифами. Не раз говорили о свободных ринговках, "о специфическом груминге гриффона" - но в рингах всё выглядит иначе.
да потому,что судят в основном не породники, а породника вылизанной и отрингованной собакой с толка не собьешь. И Бэсты судят не пордники, там беги, что есть дури ( типа как юн. хендлеры бегают), авось заметят.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГРИФФОНОВ 31 июля 2010 года

Сообщение Olga_Z » 01 авг 2010, 18:52

Оль, а при чем здесь те, кто судят? Я про тех, кого показывают. Я не раз слышала фразы типа "гриффонов нужно показывать/делать иначе". Иначе - это как? Не раз слышала и про свободные ринговки - и те же хэндлеры-породники показывают гриффонов далеко не всегда на свободных ринговках. А почему, если это не правильно (вопрос риторический).

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГРИФФОНОВ 31 июля 2010 года

Сообщение sarsuvenir » 01 авг 2010, 18:58

Темперамент она смотрела точно, хотя у меня выставлялась собака, которая зубы показала с трудом, но она выиграла класс, движения она не очень смотрела, вот ринговую подготовку смотрела и отмечала, собаки, которые плохо показывались, первые не прошли. Я сама удивилась, что мои бебики, бежали по рингу и даже в стойках постояли, хотя думала, что испугаются и их надо будет возить по рингу. Я люблю, когда смотрят движения, в движениях видно все. Девочки, спасибо за поздравления, мои брабы меня не подвели.

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГРИФФОНОВ 31 июля 2010 года

Сообщение Оксана Веремей » 02 авг 2010, 00:58

Гринь судила у нас весной,т.к. качество представленных гриффонов было +/- такое же как и по всей России,а самих собак было всего 3, мне её судейство понятным не было,тем более я работала в соседнем ринге,а позже была на банкете и .....тоже ничего не поняла,на что смотрел эксперт осталось тайной.
Именно в подвешенном состоянии выставляются 99% ДВ гриффонов,но те кто держит другие породы,показывают их как правило на свободном поводке-на мой взгляд это лучший вариант показа для большенства пород.
"Барабанщиков" у нас много,как я думаю и везде(хотя могу и заблуждаться,т.к. не видела в живую собак живущих за "бугром").

Знаете,иногда,мне кажется,что судьям вообще всё равно в каком виде показывают гриффона по шерсти,порой такое выходит в ринг...........Я сама только учусь,у меня до недавнего времени была только одна бельгийка(держала на подщипке почти год-прекрасно выглядела),сейчас учусь на брюселе,но обидно становиться,когда видишь ТАКУЮ красу в ринге рядом со своей вылизаной собакой.

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГРИФФОНОВ 31 июля 2010 года

Сообщение Lisa_ » 02 сен 2010, 12:48

Не прошло и года, как мне прислали очередную порцию фотографий с нашей монопородки.

Изображение
Лучшая собака выставки

Изображение
Лучший юниор бельгийский гриффон, она же ЛПП

Изображение
Лучший кобель малый брабансон

Изображение
Лучший кобель брюссельский гриффон

ИзображениеИзображение
Лучший щенок выставки

Изображение
Изображение
Изображение
Призовой Фонд :P

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГРИФФОНОВ 31 июля 2010 года

Сообщение Zerkalo » 09 сен 2010, 11:21

Спасибо за фоточки. Выставка у вас была шикарная. Столько призов, а торт я до сих пор забыть не могу :lol: :lol: :lol: Ждите нас на следующий год!!!! ;)
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Ответить