Ищу щенка

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Olga_Z » 01 май 2012, 23:04

Национальная выставка гриффонов будет проходить в Москве, в последние выходные ноября. Место проведения пока неизвестно (позднее, конечно, в разделе о выставках мы сделаем и тему о националке).

Россия будет в первые выходные ноября (по-моему, это 3-4 ноября), место проведения - скорее всего, Крокус-Экспо, где и раньше.

Ценовая вилка у всех разная. Кто-то продает хороших щенков-кобелей по 25 тысяч, а кто-то за эту же цену - коричнево-подпалых нестандартов. Щенки от определенных комбинаций могут стоить и 40 тысяч, и больше. В общем, четких ценовых рамок нет.

Хорошего щенка вполне реально найти и в Москве. Но, на самом деле, иногда за щенком от нужной комбинации люди могут поехать и в другую страну, и даже на другой континент.

В любом случае, ищите. Если покупка не горит - подождите крупную выставку, посмотрите собак, может, понравятся какие-то суки или кобели, от которых в дальнейшем можно будет взять щеночка.

Solway
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:24
Откуда: Израиль

Re: Ищу щенка

Сообщение Solway » 03 май 2012, 04:29

Когда я выбирала щенка, я точно так же, как и вопрошающие здесь, была знакома с Гриффонами только по фотографиям, была ограниченна по времени и не имела возможности ездить смотреть разные помёты.
И точно как спрашивают здесь, меня интересовал в первую очередь здоровый щенок , в широком смысле понимания фразы. То есть, если есть заведомо предположение о деффектах здоровья, каких-либо наследственных заболеваниях, мне такой щенок не нужен. Как может заводчик знать что щенок здоров? я не знала и считала и до сих пор считаю ,что обращаясь в профессиональный питомник, в моём понимании, где профессией является изучение породы гриффон, знание его представителей, проблем и недостатков, где и у кого встречающихся, мне должны продать здорового щенка. Иначе бы я обращалась к любому у кого щенки родились и знания о гриффонах ограничиваются их единственной собакой, к частнику.

Второе желание было преобрести хорошего представителя породы , это значит, если мне понравилась порода , то мне понравилась в первую очередь какая-то эстетика в них, я воспринимаю красоту этой породы в общем, мне бы не хотелось что-бы моя собака выходила за рамки этой эстетики, не была чем-то непохожей и радовала мой глаз( вообще это всё довольно трудно обьяснить, у многих здесь на форуме уже профессиональное видение гриффонов и возможно уже забыли как они очаровались с породы и решили заиметь себе такую:) )

Просто никто не хочет скособоченую или трусливую или дохловатого вида собачку. Поэтому многие хотят хорошего щенка, не элиты, не супер-пупер перспективного и не брака, конечно же, а крепкого середнечка. Вот меня лично бы совесть замучила иметь супер представителя породы на своём диване, я вообще к выставкам равнодушна, скорее даже их не люблю, поэтому пойду туда если только "надо". Я встречала много людей с похожим взглядом.

Если вы как заводчик( возможно) делите щенков на "для дома" и "для выставок", то обывателю это не совсем понятно: для дома это плохенький какой-то наверно? а для выставок -может времени туда ходить не будет,а цена за такого щенка ого-го, если уж брать то и ходить надо,дополнительная ответственность.

Я бы посоветовала желающим взять гриффона просить таки здорового щенка, под ответственность питомника. И смотреть фотографии, потому что когда "ваше " личико глянет с них, вы это сразу поймёте, лица у гриффонов , даже в щенках ,у всех разные. У меня 4 щенка родились и все с разными лицами и никто не похож один в один ни на маму ни на папу, все имеют свои индивидуальные внешности.
и общаясь с заводчиком искать подходящего лично вам человека, потому как возможно ещё не раз захотите пообщаться ,спросить что-нибудь или рассказать про свою собачку, общение должно быть приятное.

Liudmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:59

Re: Ищу щенка

Сообщение Liudmila » 10 май 2012, 15:26

Будь сейчас подходящий щенок, то я бы купила. Но как знать, подходящий он или нет, рожает раз в год сука или ей даже отдохнуть не дают. Вопросов больше, чем ответов. В любом случае, придется ждать выставок.

Liudmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:59

Re: Ищу щенка

Сообщение Liudmila » 10 май 2012, 15:32

Скажите, все заводчики практикуют совладение? И что это означает для совладельца-хозяина?

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 11 май 2012, 08:13

Liudmila писал(а): Но как знать, подходящий он или нет, рожает раз в год сука или ей даже отдохнуть не дают. Вопросов больше, чем ответов. В любом случае, придется ждать выставок.
Я думаю, что на многие вопросы Вы сможете найти ответы только окунувшись в породу.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 11 май 2012, 08:15

Liudmila писал(а):Скажите, все заводчики практикуют совладение? И что это означает для совладельца-хозяина?
Нет, далеко не все.
Это зависит от человеческих качеств заводчика.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Liudmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:59

Re: Ищу щенка

Сообщение Liudmila » 11 май 2012, 22:50

vechniy Poisk писал(а):Нет, далеко не все.
Это зависит от человеческих качеств заводчика.
Какими качествами обладает заводчик, практикующий совладение?

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 12 май 2012, 01:39

Liudmila писал(а):
vechniy Poisk писал(а):Нет, далеко не все.
Это зависит от человеческих качеств заводчика.
Какими качествами обладает заводчик, практикующий совладение?
Я не считаю, что заводчик в принципе должен обладать какими-то сверхкачествами. Это должен быть честный и порядочный человек.
Беря собаку в совладение, вы вместе с собакой берете на себя ряд обязательств. Неизвестно, как все сложится в дальнейшем, к примеру, собака может вырасти просто в диванный вариант (такое бывает и не редко), могут измениться и Ваши личные обстоятельства, да мало ли чего в жизни бывает.,, а взятые обязательства остаются при Вас, и возможно, они будут просто непосильными по каким-то объективным или субъективным причинам. Ну, а дольше все будет зависеть от того, какова личность Вашего совладельца.
Это в общих чертах :roll:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Olga_Z » 12 май 2012, 06:08

Добавлю только, что совладение - это, с одной стороны, рулетка. Как повезет. И это обязательства, да. С другой стороны, иногда для новичков, обладающих большим желанием заниматься с собакой, но при этом не имеющих должных знаний, опыта, это может быть и выход. В общем, вопрос спорный. Кто-то категорически не практикует совладение - и я прекрасно понимаю, почему. Опять же, у меня перед глазами пример очень успешного питомника с многолетней историей. В доме у фактических заводчиков живут всего 2 собаки, все остальные - в совладении (а поголовье немаленькое). При этом владельцы с этими заводчиками уже много лет, некоторые имеют уже не по одной собаке.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 12 май 2012, 07:39

Olga_Z писал(а): иногда для новичков, обладающих большим желанием заниматься с собакой, но при этом не имеющих должных знаний, опыта, это может быть и выход.
По-моему, это просто кабала, лет так на ...довольно много ;) Заводчик, продав собаку любому человеку, обязан помочь начинающему и не начинающему.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Olga_Z » 12 май 2012, 09:06

Вера, по-хорошему - да. И большинство заводчиков так и делает.
Я вообще придерживаюсь принципов, что если собака интересна - нужно оставлять себе. Ибо совладение - вещь очень скользкая, и никакие договора, если что, не помогут. То есть, по сути, успешность совладения напрямую будет зависеть исключительно от порядочности обеих сторон, а также от умения договариваться и искать компромиссы, что весьма нелегко.

С другой стороны, не всегда есть возможность оставить у себя интересных щенков. Причин масса: большое поголовье в доме, или, наоборот, определенные ограничения на количество собак, которое заводчик может оставить у себя. Да масса может быть причин. И в таких ситуациях, когда и у себя не получается оставить, и продавать "на сторону" не хочется, приходится как-то выкручиваться. И надеяться на удачи, что звезды лягут так, как нужно.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 12 май 2012, 09:35

Olga_Z писал(а):
С другой стороны, не всегда есть возможность оставить у себя интересных щенков. Причин масса: большое поголовье в доме, или, наоборот, определенные ограничения на количество собак, которое заводчик может оставить у себя. Да масса может быть причин. И в таких ситуациях, когда и у себя не получается оставить, и продавать "на сторону" не хочется, приходится как-то выкручиваться. И надеяться на удачи, что звезды лягут так, как нужно.
Оля, ну так я с этого и начала))))) Резоны и выгода заводчика мне понятны. А вот зачем это нужно второй стороне - не совсем :lol:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Olga_Z » 12 май 2012, 10:38

Вера,если мыслить с этой стороны - я слышала разные версии. Начиная от того, что заводчики не всегда отдают определенных щенков без каких-либо условий и заканчивая тем, что совладение дает определенные гарантии в отношении заводчика. А еще я встречала такую версию, что взяв щенка в совладение, можно значительно сэкономить как на покупке, так и на дальнейшем содержании собаки. Мол, раз заводчику надо, пусть он все и делает сам. Что, в общем-то, тоже неверно. Как я уже говорила, совладение - это своего рода партнерство. И далеко не все к этому готовы.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 13 май 2012, 12:53

Обсуждение темы совладения можно посмотреть здесь6
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8236
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
imgosbull
Бывалый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение imgosbull » 15 май 2012, 22:46

Ludmila, задала этот вопрос о совладенни просто не понимаю для чего ей это нужно.....
Тел. 8.916.687-78-35
http://www.imgosbull.ru

Liudmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:59

Re: Ищу щенка

Сообщение Liudmila » 16 май 2012, 09:16

vechniy Poisk писал(а):Обсуждение темы совладения можно посмотреть здесь6
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8236
Ссылка оказалась для меня весьма полезной, спасибо!

Liudmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:59

Re: Ищу щенка

Сообщение Liudmila » 16 май 2012, 09:19

imgosbull писал(а):Ludmila, задала этот вопрос о совладении просто не понимаю для чего ей это нужно.....
Мне нужна собака шоу-класса, вырасти она может из перспективного щенка, на которого, как правило, заводчик предлагает совладение. Поэтому и был рассмотрен этот вариант.

Liudmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:59

Re: Ищу щенка

Сообщение Liudmila » 16 май 2012, 09:22

Продолжаю искать щенка брюссельского гриффона в собственность :)

Liudmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:59

Re: Ищу щенка

Сообщение Liudmila » 16 май 2012, 09:36

Подскажите, пжлст, какой питомник представляет форумчанка под ником tigra?

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 16 май 2012, 09:46

Liudmila писал(а):Подскажите, пжлст, какой питомник представляет форумчанка под ником tigra?
Здесь уже нет такой форумчанки. :mrgreen:
Поищите ее на других форумах,
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Liudmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:59

Re: Ищу щенка

Сообщение Liudmila » 16 май 2012, 21:14

vechniy Poisk писал(а):
Liudmila писал(а):Подскажите, пжлст, какой питомник представляет форумчанка под ником tigra?
Здесь уже нет такой форумчанки. :mrgreen:
Поищите ее на других форумах,
Именно из этих соображений интересуюсь, что бы случайно не найти)

Solway
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:24
Откуда: Израиль

Re: Ищу щенка

Сообщение Solway » 17 май 2012, 02:08

Людмила , вам всё же надо обращаться напрямую к заводчикам, посмотрев их собак на выставке или на сайте питомника. Пишите личные письма, звоните. А здесь в топике точно никто не выложит фотки щенков и не начнёт предлагать, так как это будет неэтично по разным причинам.

tigra
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение tigra » 17 май 2012, 17:26

Liudmila писал(а):Подскажите, пжлст, какой питомник представляет форумчанка под ником tigra?
Раньше этот ник представлял питомник Зеленый Город ,получив кинологическое образование мы в прошлом году зарегистрировали свой аффикс Namsarey .
vechniy Poisk писал(а): Здесь уже нет такой форумчанки. :mrgreen:
Поищите ее на других форумах,
Вы , как всегда ,ошибаетесь и торопитесь ..))
Liudmila писал(а):
vechniy Poisk писал(а):Именно из этих соображений интересуюсь, что бы случайно не найти)
Даже если и найдете , вас там никто не обидит , если у вас есть вопросы - обращайтесь ))

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 17 май 2012, 18:38

tigra писал(а):
Liudmila писал(а):Подскажите, пжлст, какой питомник представляет форумчанка под ником tigra?
vechniy Poisk писал(а): Здесь уже нет такой форумчанки. :mrgreen:
Поищите ее на других форумах,
Вы , как всегда ,ошибаетесь и торопитесь ..))
А никто и ни секунды не сомневался, что именно так и будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ведь ПО-КУ-ПА-ТЕЛь же :twisted:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

tigra
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение tigra » 17 май 2012, 18:43

vechniy Poisk писал(а): А никто и ни секунды не сомневался, что именно так и будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ведь ПО-КУ-ПА-ТЕЛь же :twisted:
:mrgreen: И опять торопитесь и ошибаетесь ))
Покупатель - это тот , кто звонит ,приезжает и ПО-КУ-ПА-ЕТ )))

А тут только разговоры разговаривают ))

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 17 май 2012, 18:46

tigra писал(а):
vechniy Poisk писал(а): А никто и ни секунды не сомневался, что именно так и будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ведь ПО-КУ-ПА-ТЕЛь же :twisted:
:mrgreen: И опять торопитесь и ошибаетесь ))
Покупатель - это тот , кто звонит ,приезжает и ПО-КУ-ПА-ЕТ )))

А тут только разговоры разговаривают ))
Вот и славно. Значит мы вам не интересны.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

tigra
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение tigra » 17 май 2012, 18:52

vechniy Poisk писал(а): Вот и славно. Значит мы вам не интересны.
Аминь! ) Я знала ,что хоть в чем то мы друг друга поймем ))

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 17 май 2012, 19:03

Интересно, когда люди начнут понимать, что черный пиар - это не очень здорово?
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

tigra
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:03
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение tigra » 17 май 2012, 19:35

vechniy Poisk писал(а):Интересно, когда люди начнут понимать, что черный пиар - это не очень здорово?
Тогда , когда мои оппоненты поймут наконец , что основой такого пиара является информация , которая ими предоставляется , заведомо ложная - закон жанра.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 17 май 2012, 19:46

Ну, во-первых, это был риторический вопрос.
Во-вторых, ложь или не ложь, люди могут сами разобраться. Для этого совсем немного надо: просто посидеть в сети и почитать форумы, проанализировать факты, темы, стиль общения и проч.
И все.
Я предлагаю закрыть тему. Потому как не этому веточка повящена.
Ну или перенести ее в другую ветку: здесь предоставляется такая возможность некоторым. вышивайте там, сколько хотите, ну, это если собеседники найдутся. 8-)
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Ответить