:) Брабики на Вятке

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

:) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 05 фев 2011, 16:04

Вот нам исполнилось 5 месяцев ! Адольф и Хельга стали полноценными членами наший семей ! С завтрашнего дня входим во взрослую жизнь , идем на первое занятие по ринговой подготовке .

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 05 фев 2011, 16:24

Изображение
БЕШанная коняшка
Изображение
Величественная Особа
Изображение
Лицо Кавказкой национальности
Изображение
Женская Исправительная Колония
Изображение
Мультяшный Пес
Изображение
Кот из Шрека

Н@т@ли
Бывалый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Н@т@ли » 05 фев 2011, 17:07

Собаки суперские. Но подписи к фотографиям, нет слов :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Посмеялась от души. Спасибо за настроение!

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Zerkalo » 05 фев 2011, 22:27

поздравляю с открытием странички, начало положено. :)
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olga_Z » 05 фев 2011, 22:47

Поздравляю с открытием странички.
Отличные фотографии, очень забавные подписи!

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Zerkalo » 06 фев 2011, 23:58

Ольга, напишите нам потом как прошли ваши занятия. ;)
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 07 фев 2011, 00:54

Детки порадовали.Вышагивали наравне со взрослыми собаками с высоко поднятыми хвостиками.Беспокоит Хельга.Изменилось поведение:игнорирует команду"ко мне",не любит тактильные ласки,стала агрессивно реагировать на прикосновения мужа,хитрит и стала обижаться,при этом бывает такое выражение на лице!Все это напоминает кризис негатевизма у детей.Может мы так взрослеем?Как мне реагировать?

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Zerkalo » 07 фев 2011, 23:11

Ну это в ней папа просыпается, он у нас команду "ко мне" в обратную сторону выполняет.И чем громче кричишь, тем быстрее он убегает. А когда говоришь - иди от сюда, наоборот прибегает. :lol:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 08 фев 2011, 08:52

А как Адольф себя на занятиях вел?
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Н@т@ли
Бывалый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:16
Откуда: Украина, Житомир
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Н@т@ли » 08 фев 2011, 09:30

Zerkalo писал(а):Ну это в ней папа просыпается, он у нас команду "ко мне" в обратную сторону выполняет.И чем громче кричишь, тем быстрее он убегает. А когда говоришь - иди от сюда, наоборот прибегает. :lol:
А может, они болгары? Ведь, :lol: :lol: это у них, да- это нет, а нет- это да!

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 08 фев 2011, 11:42

Адольф тот еще фрукт.У него всегда непроницаемое выражение на мордахе.Такое ощущение,что он живет не один десяток лет,а потому удивляться ему не чему.В нем присутствует разумный подход ко всему.Он осторожен.Если Хельга безрассудно подбегает к собакам,Адольф пытается держаться на расстоянии,пока точно не будет уверен в безопасности.Наши детки получили жуткий урок на первом занятии.Хозяйка хаски команду"сидеть"сопроводила пинком в бок собаки.Неприятно.Адольф,как нам кажется,от самого занятия получил удовольствие.В нем нет упрямства,он рад любой команде от Юли,любит похвалы,когда его хвалят он даже в росте прибавляет.К тому же он очень внимателен.На следующее занятие возьмем камеру.А девочка хитра и упряма,кокетлива и берзассудна.У нас игра "кто кого хитрее".Пока лидирую я.Мы деток взяли после поездки в Болгарию.Вот и результат.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 08 фев 2011, 18:00

Непроницаемым выражением Адольф в папу, а вот желание работать и контактность, определенно, мамино и дедово - Ливерпульское.
А Хельга демонстрирует полный набор дамских хитростей. Это нормально. Под руководством инструктора Вы быстро это сборите). Это не очень сложно. Надо последовательно всегда добиваться своего. Главное - делать это спокойно и твердо.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение PALANGRIFF » 08 фев 2011, 20:12

Оййй,ну я ухахаталась с Ваших подписушек.... :lol:

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 08 фев 2011, 22:13

В декабре,когда деткам было 3 месяца,мы с Хельгой жили за городом в доме,Адольф приезжал в гости,так они нам так швы на печке зализали,любой печник позавидует.Я в то время девочку хрустальной называла.Адольф к тому времени уже в клочья разорвал свое"место" и поселился на всех хозяйских кроватях,а наша долго не могла ни куда запрыгнуть и послушно жила в своем домике,а я как курица тряслась над "слабенькой".Все закончилось разоблачением лицедейки,когда я зашла на кухню и увидела свою хрустальную на обеденном столе с рыбиной в зубах. Аллилуя!Мысленно я просчитала траекторию этого удивительного полета(подушка,диван,стул,стол,рыба).Как слепо любящая мамаша,кидаюсь,дабы спасти,но ловлю взгяд Хельги:поймана!с поличным!Включить дуру?Какой неряшливый ляп!Размышляя таким образом,видимо принимает решение и падает на столе ниц,мол видишь,взабралась и обессилела вовсе.Вот с этой минуты я стала ясно осознавать,что за красотка моя Хельга.

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 09 фев 2011, 23:07

Когда у Адольфа нашли выпавшии зуб,Юля с сыном долго решали,как с ним поступить:отдать мышке или зубной королеве...Сейчас решаем,что делать с клыками.У деток новые вылезли,а старые сидят крепко.Удалять? И еще одна прблема.У девочки левое ушко не хочет приподниматься.Делаем массаж.Результат бывает,но временный.Видела шарпеев,им скобы надевают на лоб.Может есть выход и в ситуации с ушами?

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 10 фев 2011, 10:04

Клыки, возможно, придется и удалять. Надо подождать некоторое время.
А уши - клеить. Но все манипуляции с ушами надо отложить до полной смены зубов. Они могут и без вмешательства лечь как надо.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 12 фев 2011, 12:48

Вера,спасибо за Ваше участие в наших проблемах.Вчера удалили клыки у деток.Адольфа проапперировали по поводу грыжи.Прописан "постельный режим,но это не к Адольфу.Он уже носится.Одели его в рубашку,дабы не трогал шов.Для него и ошейник горе.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 12 фев 2011, 17:33

Olgapz писал(а):Вчера удалили клыки у деток.
Что-то Вы с зубами, на мой взгляд, поторопились. Они могли и сами выпасть.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 19 фев 2011, 21:08

Изображение
Жду когда кончатся морозы!
Изображение
А мне, Милый, и дома неплохо солнце светит !
Изображение
Пока мы были в разлуке, мои серые будни скрасил ОН . Прости !
Изображение
Дорогая, ты слышала, нам хотят заклеить уши?! Люди, помогите !!!

Оля и Вера, как вы считаете: такие уши необходимо клеить?
Адольф после операции чувствует себя хорошо. Завтра идем на занятие.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Zerkalo » 20 фев 2011, 12:25

Ольга, мне кажется, что лучше пока не клеить.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 20 фев 2011, 15:57

Да,наверно,ушки вперед -это красиво,но лучше,когда это заложено генно.Да мне эти ушки-крылья и такими очень нравятся.Вера,решение удалять зубы приняла врач,это касается Хельги.Она нас убедила,что это тот случай,когда необходимо удаление.Теперь все позади.Адольфу завтра снимают швы.Сегодня уже были на занятии.Мальчик был неотразим.Целый час с удовольствием шагал.Порадовал Юлю.В марте предлагают выставить.Он очень любит собачьи тусовки.Хельга заниматься отказалась.Села и наблюдала за присходящим.9 утра-это очень рано для нее;по причине редких прогулок,поводком практически не пользуемся,пока на улице очень холодно,еще и сытая пришла.Все ошибки учту.Буду искать подход.Весной(к маю)хотели бы взять 2 малышей:мальчика и девочку разных кровей.Подскажите,где искать наших детей? Вера,что предпринять при прогибе спины(Адольф)?Заранее благодарны.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 20 фев 2011, 18:03

Olgapz писал(а): Вера,что предпринять при прогибе спины(Адольф)?
Мне не понятен вопрос. В любом случае, пусть Олег и Юля напишут мне лично: я не даю в интернете публичных консультаций по выращиванию щенков.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Zerkalo » 24 фев 2011, 21:47

Ольга как у вас дела, как ваши занятия? Лучше ли стала Хельга на уроках или ленится.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 25 фев 2011, 23:25

Это не лень,а упрямство и хитрость.Она актриса.У нас на глазах она умудрилась несколько раз отобрать у Адольфа "китайское сухожилие" хитростью,каждый раз придумывая новый способ:подползала виляя хвостом,начинала играть любимой игрушкой Адольфа,лизала ему живот...каждый раз он велся на ее уловки.Может впасть в состояние немощи,при этом поскуливает,словно больна;если не хочет,чтобы ее задевал кто-то чужой,может растянуться по полу и заверищать:убивают.Не знаю,применимо ли к собаке выражение"человек настроения",но это про Хельгу.Для себя она давно решила,что ее работа охранять меня.Вот когда играет в сторожевую собаку,уж очень хороша бывает.Вот так да на выставку.В это воскресенье пойдем заниматься натощак.Веселее бежать будем,иначе сытой-то ради чего?Дома занимаемся каждый день.Видимо поняла,кто упрямей.Ольга,интересуемся прибавлением.Я уже вгядываюсь в мордашки малышей,ищу свою.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 26 фев 2011, 01:29

Olgapz писал(а):...каждый раз он велся на ее уловки.
Адольф - настоящий мужчина!
Оля, на занятия идите не просто натощак, а сильно натощак.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 27 фев 2011, 12:46

Вера,надежда на пустой желудок себя не оправдала.Хельга все так же просидела в углу,прижимается к стенам.Даже пример Адольфа на нее ни как не действует.На столе ведет себя хорошо.Красиво стояла,показала зубы.но ходить...Вижу желание пообщаться с большими собаками.Мне предложили отпустить с ринговки,что бы она познакомилась.Я сама боюсь:дог размером с теленка,лабрадоры пятимесячные,пинчеры подвижные красивые собаки,но хозяин предупредил сразу,что лучше держаться подальше.У Адольфа вся эта публика интереса не вызывает.Вижу,что не до новичков сейчас.8 марта выставка.Все серьезно готовятся.Хендлеры нарасхват.А для себя решила,что не надо сейчас насиловать собаку и себя.Обещают теплую погоду,будем гулять,гулять,гулять.Привыкнем к поводку,улице,прохожим.Начнем заниматься после выставки,когда не будет такой предвыстовочной истерии.Едем с занятия и плачу,много лет не ревела:жалко и ее,и себя,словно ребенка в первый класс отдаю.Вижу,что страшно девочке.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Jaklin » 27 фев 2011, 20:38

не плачьте ! Вопрос времени это ! Побольше гуляйте в компании собачек и людей, пусть гладят, трогают её... И всё на позитиве, без насилия... Вкусняшки берите, пусть люди гладят , вы кормите... Привыкнет! Обязательно !

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 27 фев 2011, 22:34

Вот уж совсем не повод для слез! Подумаешь, не ладится на первых занятиях. Оля, собаки все разные как и люди. Кто-то быстрее все схватывает и адаптируется, кто-то медленнее. Но необучаемых собак не бывает. И Жанна права, заниматься надо только на позитиве! Не расстраивайтесь, не сердитесь на собаку. Они очень чутко реагируют на наше настроение. И самое неправильное - это прервать занятия, отложить их на потом. :!: Чем младше собачка, тем проще приучить ее к выставочной работе и тусовке. На самом деле - это большая и довольно непростая работа.
А скажите, Вы ее сколько перед занятиями не кормили?
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 01 мар 2011, 11:34

Вера,вчера были на индивидуальном занятии:другой зал(меньше и зеркальный),три собаки(Адольф,Хельга и 11месячный папильон) и хендлер,c достаточным колличеством времени на всех нас.Адольф не спасовал и тут.Его устраивает любое место,лишь бы мама рядом.А у Юли появилась возможность видеть корпус собаки и корректировать.Наши достижения скромнее.Сначала Хельга нашла убежище за ногами моего мужа,по-этому эта наемная публика была удалена.Спасительный угол потерял свою привлекательность,а я в другом конце зала.Вот и пробегали все занятие.Я думаю,что для нас это большой шаг.А уж когда Хельга увидела заигрывания Адольфа с разлучницей папильонихой,ревность победила и страх и голод,у собаки появились и хвост и уши.Теперь на неделе у нас 2индивидуальных и одно общее занятие.Думаю,что мы победим наш страх(он у нас надвоих)

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение sarsuvenir » 01 мар 2011, 13:47

А без вас пробывали? Я часто беру собак,сильно привязанных к хозяину, без хозяев. Забераю собаку, хозяев отправляю домой на час, а сама, первые занятия, просто гуляю и общаюсь с ней, а потом уже занятия. Но единственное, надо доверять хендлеру и знать его, узнать о нем побольше, чтобы собаку не запугали еще больше. У меня, практически, все брабы работают без хозяев намного лучше, чем с ними, прятаться не за кого. А с большими собаками, я думаю, пока встречаться не стоит, тем более с лабрами, они очень жестко играют, давят малышей, мои брабы их просто не навидят. Гулять начинайте с маленькими добрыми, а потом переходите на крупных, но добрых, которые могут играть с маленькими собаками.

Ответить