:) Брабики на Вятке

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 17 апр 2011, 18:43

Olgapz писал(а):После занятия поехали за город,отпустили бегать.Грязные,сырые,но довольные были все.Собакам очень не хватает таких прогулок.Термошу мужа,что бы ставил забор на нашем участке-носитесь детки.Для полноценного развития им просто необходимо много пространства,много движении.В городе не получаем столько удовольствия от прогулок.
Да в городе не удовольствие, а сплошные нервы :evil: Единственный плюс: это собаки более социализированы.
Им нужны простор и свобода. У меня сейчас щенок растет. Как же он носится по участку! В городе такая степень свободы просто невозможна.
Ольга, стройте забор, и на свободу!!!! :D :lol:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 21 апр 2011, 22:42

Наступило время предвыстовочной агонии.Читаю все,что попадается под руку.Сегодня перечитала"Грани победы:секреты показа в ринге"George G.Alston withConnie Vanacore.Cкладно все и просто,только возьмешь в руки ринговку и руки не слушаются,и ноги заплетаются,сама как девочка-подросток неуклюжа.Хеля во время течки робела и пугалась всего,но теперь отошла,думаю,что к выставке будем в форме.Теперь знаю,что показываться в такой период не стоит.Наблюдаю,что она очень статична.Может долго стоять не шевелясь,без вкусняшек,просто самой нравится.Ее нельзя хвалить,иначе все занятие насмарку.Предельно строго и собрано.Эту форму общения на занятиях она выбрала сама.Хочу добиться обсалютной концентрации внимания на мне,а попкой покрутить кто будет?Пришлось исправлять ошибки,допущенные в воспитании.С двух месяцев сидим,лежим,лапу даем,игрушки носим,голос подаем,дом охраняем.А надо было просто стоять!

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 22 апр 2011, 00:23

Olgapz писал(а):Пришлось исправлять ошибки,допущенные в воспитании.С двух месяцев сидим,лежим,лапу даем,игрушки носим,голос подаем,дом охраняем.А надо было просто стоять!
Нет. Неправильный ход мыслей :mrgreen: Просто стоять для выставки - это не собака, а менекен. На выставке собака проведет мЕньшую часть своей жизни. Она должна быть полноценным нормальным и адекватным членом семьи, компаньоном - это ее основное предназначение.
Olgapz писал(а):Наступило время предвыстовочной агонии.
А вот нервничаете Вы так зря. Выставки - это игра, с адреналином, не без этого, конечно.Ваше волнение будет очень мешать собаке, они очень это чувствуют. 8-)
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 25 апр 2011, 02:00

Вера,я,конечно,не серьезно писала,что все чему учим собак-это плохо,но правильно стоять надо бы начинать было раньше,до подростковых выгибонов,пока не появилась хитринка.Сегодня посетили занятие,где создан антураж выставки.Адольф благосклонно воспринял инструктора,что не было с предидущим.Кажется,Додик понял,что от него хотят(это я про стойку).Нашли причину опущенного Хелиного хвоста во время движения по рингу.Ей нельзя затягивать ринговку.Только ее ослабили,появился хвост,рост,уши и шея.Очень довольны таким продуктивным занятием.До выставки схожу с Хельгой в то помещение,где она будет проходить,пусть побегает.Муж сказал,что не пойдет на саму выставку-переживает за нас.Еще недавно он и Хеля рычали друг на друга,а теперь все поцелуи и лучшие кусочки девочке достаются,а она звук папиной машины слышит и прыгает от восторга. Вчера капнули деткам стронгхолд,уже есть в городе укушенные собаки.Привели в порядок лапки и ушки...Осталось над собственным обликом по-колдовать.

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 25 апр 2011, 15:19

Утренняя новость,что выставку переносят на улицу,застала врасплох.Радоваться или печалиться,улица пока место игры для нас,и туалет...???

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 25 апр 2011, 22:28

Olgapz писал(а):Утренняя новость,что выставку переносят на улицу,застала врасплох.Радоваться или печалиться,улица пока место игры для нас,и туалет...???
Радоваться: выставка то же неплохое место для игры :D
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olga_Z » 25 апр 2011, 22:36

Я бы тоже радовалась. Многие собачки чувствуют себя гораздо раскованнее на улице. Главное, чтобы с погодой повезло!

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 26 апр 2011, 19:07

vechniy Poisk писал(а):
Olgapz писал(а):Наступило время предвыстовочной агонии.
А вот нервничаете Вы так зря. Выставки - это игра, с адреналином, не без этого, конечно.Ваше волнение будет очень мешать собаке, они очень это чувствуют. 8-)
Я сегодня наткнулась на фразу, очень понравилась:
Это игра в которой ставка всего лишь розетка, а не жизнь. Чего нервничать -то так...
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 26 апр 2011, 19:34

А уже и нервничать некогда.1мая выставка,а там 18июня Всероссийская(под Репиной),19июня Региональная(под Смирновой).Не успеваем испугаться!А пока гуляем,гуляем,гуляем.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 26 апр 2011, 20:32

Оля,
Мы ждем Вашего рассказа и фотографии.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 28 апр 2011, 21:28

Только выставили расписание выставки.Мы надеялись,что гриффончики с нами будут,а их к бульмастифам,бульдогам,овчаркам и к корсо в ринг,а нас к мопсам.Гриффонов на улицу,а нас в зал.Только вернулись с занятия на улице,а тут вот такое расписание.Да теперь и не важно все это.В 11-40 отстреляемся и за город поедем,рыбку коптить.Хельга любит поля и огороды,деревенская баба.Адольфу везде хорошо,если это прогулка.Появились вопросы перед выставкой,но позже задам,пока пошла всю семью от пыли городской отмывать,весь день на улице провели.

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 02 май 2011, 14:51

Прошла наша первая выставка.Хельга ЛЩ.Получили хорошие описания собак.Поплавская произвела приятное впечатление.Но самым непредсказуемым на выставке был факт участия еще одного брабансона из Петербурга.Класс чемпионов.SENAT KURAZH YAZON(Beauview Sinshiney Day+Senat Kurazh ikz Missia).09.01/2008.Увидеть,как работает в ринге титулованная собака-большая удача для новичков.Владелец собаки- кировчанка,приехавшая в гости к родне,а они ей вот такой подарок устроили,в виде выставки на родине.Мы не упустили возможности задать все наши "почему и как".Она отметила хорошую породную голову у Адольфа(она и правда у него знатная).Правда наши детки на фоне питерского красавца пока нескладехи.Прямо уже не терпится увидеть их такими сформированными!

Аватара пользователя
toma268
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:07
Откуда: Москва

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение toma268 » 02 май 2011, 15:06

Поздравляем!!! Так держать!!!!

Изображение
toma268@mail.ru
8-962-978-83-72
Изображение

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 02 май 2011, 18:21

Olgapz ,Я поздравляю Вас и Юлю с успешно прошедшей первой выставкой!
А фотографии будут? Или было не до того?
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Zerkalo » 02 май 2011, 19:22

Присоединяюсь к поздравлениям , молодцы! Первые выставки всегда запоминаются. :megablumen:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 03 май 2011, 20:04

Прогулка Адольфа.
Изображение

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 03 май 2011, 20:11

Оля, а еще? Вот где он на прогулке, без поводка. :D
Вывешивайте красивые фото. И свою девочку тоже. Не обижайте Хельгу :lol:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 03 май 2011, 20:29

Вот еще фотографии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 03 май 2011, 20:32

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 03 май 2011, 20:40

Спасибо, Оля. Адольф на мать похож по корпусу, а по голове по-моему на отца.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 03 май 2011, 23:15

Я любуюсь головой Адольфа.Фотография не дает объема.Хелины фото выложу завтра.Вера,спасибо за поддержку.Сегодня гуляли по городу,я шла настолько медленно,как только могла.Хельга сначала рвалась,но минут через пять устала газовать.Два часа прогулки по самой оживленной улице:квартал- с бабулькой с клюкой(Хеля ненавидит палки),сидели на остановке(шумно,людно,машины),заглянули в дет.сад,где воспитатель спросил группу детей:как собачка лает?!,зашли в клуб служебников,огрызнулись на овчарку...Мы гуляем.Завтра начинаем ОКД.Не хочу больше эксперементировать с многочисленными "специалистами".

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 03 май 2011, 23:24

Оля, Вам скорее нужен не общий курс - у Вас там могут проблемы возникнуть из-за размера собаки. И владельцы жаловались, что психологически тяжеловато - очень веселятся владельцы служебников над нашими карапетами. Есть курс управляемая городская собака (по-моему, так). Может у Вас есть в городе? Да и Юлю с Адольфом с собой берите. Вы из-за холодов дома пересидели. Это поправимо :)
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 03 май 2011, 23:35

Вера,они уже сегодня еле смех сдерживали.А когда Хеля зубы овчарке показала,не сдержались.Идем вместе с Юлей.Мне именно этот курс и предложили."Социализация собаки в городских условиях"

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 06 май 2011, 19:05

Прогулочка Хели и Адольфа!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 06 май 2011, 19:13

Хороши ребята!
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Zerkalo » 06 май 2011, 19:28

Ольга какие вы молодцы, так серьезно подходите к воспитанию.Продолжайте, главное упорство и методичность. :)
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 02 июн 2011, 10:58

Потерялись мы:лето,огороды,работа,подготовка к выставкам,но на форум заглядываем.Взяли билеты в С.-Петерб.,25июня будем на выставке,посмотрим на чемпионов.Наши взрослеют,радуют.Адольф возмужал.Может дать отпор,если кто-то не хочет играть по-доброму и рычит на него.Хельга -хитрющая вертихвостка.18-19июня 2выставки под Репиной и Семеновой,уже в юниорах.В рамках тренировки нам провели импровизированную выставку,на которой Адольф получил "САС",а мне дали медаль за настойчивость и последовательность в воспитании Хельги,не пошла она,вот хоть что делай,первый раз заупрямилась.Настроение ей видете ли испортил фокс перед тренировкой-жестко играть начал,а она это не любит.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Zerkalo » 03 июн 2011, 23:56

Я бы не стала разрешать играть с норными собаками ( таксами,фоксами, ягдами и т.д.) опасно это для гриффонов.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение vechniy Poisk » 05 июн 2011, 22:26

Zerkalo писал(а):Я бы не стала разрешать играть с норными собаками ( таксами,фоксами, ягдами и т.д.) опасно это для гриффонов.
Я бы тоже. Особенно, если эти собаки притравлены.
Вообще, если Адольф стал осознавать себя вожаком, надо быть предельно внимательными на выгуле. Неадекватных владельцев с неадекватными собаками больше, чем хотелось бы. :twisted:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olgapz
Спец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: :) Брабики на Вятке

Сообщение Olgapz » 06 июн 2011, 01:09

На Адольфа потешно смотреть,когда он перед каким-нибудь кобелем гарцует:вытянется на лапах,еще на носочки встанет и важничает степенно и надменно.Я еще не видела,что бы в игре хоть кто-то его догнал.Верткий,стремительный.Хеля не поддерживает таких игр.В ее мире все должно быть спокойно и знакомо.Но Адольф знает,как ее растермошить:покусывает за локоточки до тех пор,пока она не ощетинится и не зарычит.Его это веселит.Адольф занял место вожака в их отношениях,Хеля не против(ответственности меньше).Мы уже готовы пополнить наши семьи малышней,раз уж старшие между собой все решили.Есть конечно еще до конца не исправленные мои ляпы в воспитании Хельги,но она умничка помогает мне.Со второй собакой сразу на улицу.

Ответить