Пасифик Фентези г.Находка

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 12 дек 2010, 01:47

Olga_Z
Да, из за неё любимой и ездили в Новосибирск!Очень уж хотелось моей совладелице иметь бельгийку,покупать мало того,что дорого,да и другие аспекты останавливали.....Решили родиться хорошего качества-оставим,ну а не родиться,что ж,ещё куда нибудь сьездием,но что б наверняка :)

Аватара пользователя
_Ёжка_
Спец
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10 май 2009, 11:21
Откуда: Россия, Курган
Контактная информация:

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение _Ёжка_ » 13 дек 2010, 11:45

Хорошо когда мечты сбываются! А мы вот как-то больше не загадываем (не придерживаются наши деффки, наших планов :lol: ). Удачи ребятёнкам!!! :clap:
Питомник "Дзирт До'Урден"
гриффоны и чау чау
http://dzirt-do-urden2008.narod.ru/

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 13 дек 2010, 16:19

_Ёжка
Тут загадывай-не загадывай,что родили,то родили.......
Муж моей совладелицы,наоборот молился,что бы такая девка не родилась :lol: ,не тут то было...,хотя 4 собаки,хоть и мелких,для работающих многовато+ ребёнок маленький.
Но лучший щенок в этом помёте далеко не сука,а кобель брюселец.......
Теперь ждём,исполниться задуманное во второй раз или нет :oops:

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 20 дек 2010, 04:03

Вчера были на выставке во Владивостоке и в жуткой конкуренции мои брабант Бравый Клопович-ЛПП(судья Л.Чистякова),а брюселька Сара Пасифик Фентези с Зеленого города-ЛЩ(судья Ванжа С)
В бельгийцах была только сука юниорка-ЮСАС,а в брюселях кобель в промежутке(что получил не знаю,умчалась выставлять браба :) )
Наша Сара 8 мес.
Изображение

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Olga_Z » 20 дек 2010, 13:32

Оксана, поздравляю Вас!

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 22 дек 2010, 15:48

Olga_Z
Спасибо!

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Zerkalo » 22 дек 2010, 22:13

Оксана поздравляю с победами на выставках, молодцы.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 23 дек 2010, 01:28

Zerkalo
Спасибо!
Двое наших брабантиков благополучно прибыли в Москву,очень надеюсь,что вырастут они достойные выставочных рингов :oops:

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 25 дек 2010, 14:40

Это Пасифик Фентези Энни для Зеленого города
Изображение

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 25 дек 2010, 14:52

А это её братец
Изображение

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Olga_Z » 25 дек 2010, 15:37

Очень красивое имя - Энни.

Мне интересно, а зачем гриффонам поднимать ушки, как догам или боксерам?

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Jaklin » 25 дек 2010, 23:28

Olga_Z писал(а):Очень красивое имя - Энни.
Мне интересно, а зачем гриффонам поднимать ушки, как догам или боксерам?
Мне очень девочка понра ! по крайней мере продемонстрированная мордочка !

Насчёт ушек - тоже вопрос у меня... :?:

Офф. Оль, подпись - отпад :lol:

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 26 дек 2010, 00:02

Olga_Z писал(а):Мне интересно, а зачем гриффонам поднимать ушки, как догам или боксерам?
Так к боксеристам же попал!!!
У меня всегда возникает вопрос,когда вижу на некоторых фото,как владельцы гриффонов в ручной стойке.собаке к спине хвост пригибают-зачем это делать?

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 26 дек 2010, 00:04

Olga_Z
Подпись-класс!!!
Редко когда обращаю внимание на автоподписи :oops: ........

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Olga_Z » 27 дек 2010, 17:34

Jaklin писал(а): Насчёт ушек - тоже вопрос у меня... :?:
Оксана Веремей писал(а): Так к боксеристам же попал!!!
Я никогда не понимала, зачем некупированным догам, боксерам, доберманам - и теперь вот гриффонам - задирают ушки для фото? Одно дело, когда собака купированная - одно выражение лица, но если уши оставлены - совсем другое. Выглядит неестественно. Это, конечно, личное дело каждого владельца, как фоткать собаку, но мне всегда было любопытно, зачем поднимать уши, если в реальной жизни они некупированы.
Оксана Веремей писал(а): У меня всегда возникает вопрос,когда вижу на некоторых фото,как владельцы гриффонов в ручной стойке.собаке к спине хвост пригибают-зачем это делать?
Ага, я видела подобное, когда хвост не просто придерживают, а кладут вдоль спины, как беличий хвост. Тоже любопытно, зачем.
Jaklin писал(а): Офф. Оль, подпись - отпад :lol:
Оксана Веремей писал(а):Olga_Z
Подпись-класс!!!
Спасибо. Я вроде давно уже поменяла...навеяло кое-чем 8-)

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Zerkalo » 27 дек 2010, 18:39

Оксана Веремей писал(а): У меня всегда возникает вопрос,когда вижу на некоторых фото,как владельцы гриффонов в ручной стойке.собаке к спине хвост пригибают-зачем это делать?
Когда выпуклая поясница и круп скошен :lol:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение PALANGRIFF » 27 дек 2010, 19:47

Ну злыдни...,чеВо к ухам привязались... :lol:прикалолси народ..., очень милый дитёнок...

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Olga_Z » 27 дек 2010, 19:51

PALANGRIFF писал(а):Ну злыдни...,чеВо к ухам привязались... :lol:прикалолси народ..., очень милый дитёнок...
Не, мы не привязываемся, просто спрашиваем. Без приколов, я подобное очень часто видела на фотках догов-доберманов-боксеров.

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 27 дек 2010, 20:59

Zerkalo
Оля и мне навевают те же мысли некоторые фото :)

Kamarinskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:02

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Kamarinskaya » 28 дек 2010, 01:28

Уши поднимают чтобы показать форму и структуру черепа. за крупными по возрасту щенячьими ушами часто теряются скулы и ширина черепа, скрадывается визуально длина и сложно определить ширину шеи. а выражение морды можно посмотреть и на других фото. так что цель поднятия ушей - только информативно показать голову.

по поводу хвоста - лично мне бывает так удобно ставить собаку. никогда бы не подумала что такая постановка хвоста (впрочем как и уши) может кого-то смутить.... да и непонятно в чем причина смущения....

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Olga_Z » 29 дек 2010, 13:28

Kamarinskaya писал(а):Уши поднимают чтобы показать форму и структуру черепа. за крупными по возрасту щенячьими ушами часто теряются скулы и ширина черепа
Нет-нет, я имела в виду взрослых собак. Я видела не раз фотографии с выставок (в основном зарубежных), на этих фото собака в стойке, и хэндлер держит уши. Если найду - покажу.

Kamarinskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:02

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Kamarinskaya » 29 дек 2010, 18:53

какая связь в таком случае между щенками Оксаны в моих руках и взрослыми собаками других пород на выставках?

да и про взрослых собак:
в случаях когда в сравнении участвуют доги с разными ушами необходимо показать свою собаку в более выигрышном свете. у догов же приветствуются сухие щеки и довольно изящная линия шеи, отсутствие подвеса и сухая губа с углом. никакой излишней брылястости и лишних щек. дог (впрочем как и доберман) собака грациозная.
посему часто лучше смотрится именно собака с поднятыми ушами.
так же это делается для того, чтобы не вводить эксперта в заблуждение из-за создающегося впечатления разнотипности голов, да и всего облика в целом у собак с разным положением ушей. так как любой может заметить как меняется облик, выражение и впечатление из-за формы и положения ушей.
при прочих равных условиях чаще выигрывают купированные собаки. и уж особенно у доберманов. значит есть смысл поднимать уши.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Zerkalo » 29 дек 2010, 19:21

Kamarinskaya А вы будете этому мальчику ушки купировать?
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 29 дек 2010, 19:34

Zerkalo писал(а): А вы будете этому мальчику ушки купировать?
Нет,Ольга,не будут.
Я знала,что из этого помёта щенки поедут в Москву и не стала купировать хвосты,т.к. в прошлый раз у меня были желающие именно на купированных щенков(им купировали и уши),а некоторые на ДВ посчитали,что у моих щенков изломы хвоста :lol: .Сама я предпочитаю купированных собак-за границу мало вероятно мы поедем выставляться в силу расстояния и больших сумм денег из-за этого(например мы общитали поездку во Францию на одного человека+шелти-90 т.р. :shock: )
Уши искажают действительное восприятие головы и в особенности ширины морды(для меня),т.к. уши разные по фактуре и длине,а вот с хвостами-всё равно,положенный на спину хвост меня наводит на мысль о том,что линия верха далека от совершенства.Причём в любой породе........

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 29 дек 2010, 19:39

Вот выдержка из радиопередачи с экспертом Соколовой Л.
В целом я с ней согласна по поводу купирования ушей и хвостов.......


Т.ПЕЛИПЕЙКО: Попробуем принять телефонный звонок.
МАРИНА: 14 декабря проходила выставка, и там я встретилась с экспертом и задала вопрос - как она относится к последней моде, сохранению хвоста у целого ряда пород, в том числе и у декоративных. Вам хотелось бы задать такой же вопрос. Л.СОКОЛОВА: Вы знаете, к сожалению, в FCI принято такое постановление. Я категорическая противница оставления хвостов у многих пород. Я сужу все породы, эксперт по всем породам, и, право слово, доберман с хвостом выглядит не только непривычно. Он теряет свою функциональную особенность. Потому что доберман полицейская собака. А если возьмем того же дога у большинства из них поломанные хвосты или прищемленные, или еще как-то травмированные. Говорят, что купировать хвосты негуманно, но я считаю, что купировать у кошек когти с фалангами пальцев более негуманно. Но такие кошки допускаются до выставок. И я не могу понять, почему запрещено купирование хвостов действительно, я согласна, что многие породы таким образом теряют свою прелесть и обаяние.
Т.ПЕЛИПЕЙКО: Но в живой природе никто не копирует зверям хвосты.
Л.СОКОЛОВА: Нет стандартов по хвостам, я не знаю, как нужно судить хвост той или иной породы. Хвост не отселекционирован веками.
Т.ПЕЛИПЕЙКО: Это с точки зрения эксперта, а с точки зрения собаки?
Л.СОКОЛОВА: Наверное, собаке все равно, есть у нее хвост, или нет.
Т.ПЕЛИПЕЙКО: Но для чего-то ей природа дала хвост?
Л.СОКОЛОВА: Безусловно. Но мы собак используем по пользовательным качествам. А для многих пользовательных собак хвост помеха. Представьте себе кавказскую овчарку, которая должна бороться с волком с ушами? Уши единственное уязвимое место кавказской овчарки. И если мы ей оставляем уши, мы теряем ее функциональную принадлежность.
Т.ПЕЛИПЕЙКО: Но, с другой стороны, к лопушастым догам мы уже привыкли получается очень симпатичная голова.
Л.СОКОЛОВА: Красивую крупную голову некупированными ушами не испортишь, а более легкую крупные некупированные уши очень портят это мнение эксперта. Крупные уши убирают голову, и я в описании обязательно этим собакам отмечаю недостаточно крупная голова, хотя, на самом деле, может быть по размеру собаки она и нормальная, но уши ее портят.

Kamarinskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:02

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Kamarinskaya » 29 дек 2010, 19:50

Zerkalo, я ничего ему купировать не буду. думаю что и будущие владельцы не станут. зачем?

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Olga_Z » 30 дек 2010, 12:31

Kamarinskaya писал(а):какая связь в таком случае между щенками Оксаны в моих руках и взрослыми собаками других пород на выставках?
Увидела подобную фотографию, вот и спросила. Нельзя было? ;) Но в любом случае, спасибо за разъяснения.

Оксана Веремей писал(а):Уши искажают действительное восприятие головы и в особенности ширины морды(для меня),т.к. уши разные по фактуре и длине,а вот с хвостами-всё равно,положенный на спину хвост меня наводит на мысль о том,что линия верха далека от совершенства.Причём в любой породе........
Оксана, наверно, смотря какие уши (я имею в виду только гриффонов). Вот что говорит стандарт: "Уши: Маленькие, высоко поставленные и с достаточным расстоянием между ними. Некупированные уши полустоячие и свисают вперед./Ears : Small, set high with enough space between them. Uncropped ears carried semi-erect and falling forwards. Ears which are too big are undesirable, so are ears falling on the side of the head.
Оксана Веремей писал(а):мы общитали поездку во Францию на одного человека+шелти-90 т.р. :shock: )
Да, недёшево, мягко говоря!

Аватара пользователя
Zlata
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Zlata » 30 дек 2010, 23:50

Kamarinskaya писал(а):при прочих равных условиях чаще выигрывают купированные собаки. и уж особенно у доберманов. значит есть смысл поднимать уши.
совершенно не факт, тем более под интерами... многие предпочитают натуралов...

Kamarinskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:02

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Kamarinskaya » 31 дек 2010, 01:45

Olga_Z, пожалуйста

Стандарт говорит об ушах взрослых собак, а не об ушах щенков. к тому же у щенков довольно пухлые щечки, так что поднимая уши можно и убрать визуально эту пухлость для определения реальной формы черепа

Zlata

однозначно - совершенно не факт. действительно часть экспертов предпочитают натуральные уши. но я и писала - ЧАЩЕ. вовсе не писала что это абсолютный факт. а живем мы в России и большинство наших щенков выставляется таки в России и под российскими экспертами.
К тому же механическое поднятие некупированных ушей на сравнении не делает эти уши купированными, так что никто не мешает эксперту выбрать предпочитаемые им натуральные уши у данной конкретной собаки с механически поднятыми ушами.........

Kamarinskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:02

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Kamarinskaya » 31 дек 2010, 02:08

пожалуй поправлюсь.
в строчке:
при прочих равных условиях чаще выигрывают купированные собаки. и уж особенно у доберманов. значит есть смысл поднимать уши.
я имела ввиду не только купированные уши, но и натуральные уши поднятые на манер купированных

Ответить