Пасифик Фентези г.Находка

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 21 июл 2010, 14:13

ПК конечно :D

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 21 июл 2010, 15:04

Фото с Хабаровской моно этого года.Клички не указываю,т.к. не все знаю и боюсь ошибиться :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Люсия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 07:50
Откуда: Хабаровск

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Люсия » 22 июл 2010, 08:04

Клички собак с моно ПК гриффонов в Хабаровске - всего было 28 участников
малый брабансон:
1.Хэнд Мэйд Эдельвейс-б.п.,л.щ.
2.Амурский домовёнок Робин Гуд- л.ю.
3.Эдыгер Гэзлине-оч.хор.
бельгийский гриффон:
1.Юнион Гриф Хэритэдж-л.ю.
2.Галичбокс Карнавальная Ночь Капиталина-КЧК
брюссельский гриффон
1.Руссиш Гайст Искрящаяся Радость-оч.хор.
2.Юнион Гриф Аттеншион Плиз-лпп.,Л.С.В.



А фото Оксана можно было у меня попросить. У меня почти все участники. :)

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 22 июл 2010, 13:49

Люсия,здравствуйте!А я всё думала,когда Хабаровск подтянется ;) .
Фото взяла с ДВ форума.Нельзя было?Там ешё есть,но это те которые мне понравились :)

Люсия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 07:50
Откуда: Хабаровск

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Люсия » 23 июл 2010, 17:00

Оксана ,почему нельзя -можно.Только фото можно было почти всех участников показать,
хоть и любительское оно.
У меня никак руки не дойдут,
я в этот раз даже на ветке гриффонов ДВ
результаты не написала.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Zerkalo » 23 июл 2010, 18:46

Люсия А можно тогда еще фоточек с той выставки :)
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 24 июл 2010, 16:13

К сожалению ссылку не могу поместить,т.к. не могу найти тему :eek: .

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 11 авг 2010, 15:19

Первые внуки Лефюди Баффи
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Zerkalo » 11 авг 2010, 19:06

Хорошо построена собака, а что в родословной про окрас написано? рыжий или рыжий с чернью.У меня всегда возникает вопрос как правильно писать в таких случаях? Черно подпалый ведь не напишешь или рыжий ?
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 11 авг 2010, 19:14

Ольга ,мы думали-думали и так как являемся новичками написали -рыжий,а вот брат у мамы этого щенка имеет такой же окрас и Баужес Е.В. в описании указала,что желателен более чистый окрас.

Как получается этот окрас-микст?

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Zerkalo » 11 авг 2010, 19:43

Это надо уточнять в РКФ у той терьеров такой окрас пишут рыжий с чернью.Я то же думала по этому поводу.Но то, что это не рыжий так это точно .Вообще то это микст , но как его писать не знаю.Американцы пишут бельдж. У них три вида окраса рэд, блэк анд тэн и бельдж( т.е микст).
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Olga_Z » 13 авг 2010, 01:15

Я ни разу не видела, чтобы в родословной был указан окрас "микст". Однако европейцы микстовый окрас тоже называют 'belge".

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 13 авг 2010, 01:19

Спасибо!
Может,кто нибудь обьяснит мне наследование окраса "микст" :roll: ,плиз! :oops:

Люсия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 07:50
Откуда: Хабаровск

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Люсия » 13 авг 2010, 04:11

Оксана Веремей писал(а):Ольга ,мы думали-думали и так как являемся новичками написали -рыжий,а вот брат у мамы этого щенка имеет такой же окрас и Баужес Е.В. в описании указала,что желателен более чистый окрас.

Как получается этот окрас-микст?
Наталья Евгеньевнва Седых,будучи у нас на моно в том году,тоже очень не одобрила такие окрасы
у брабантов.

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 13 авг 2010, 14:23

Люсия,доброго дня!
Спасибо за информкаци,этот . щенок является внучкой её микстового кобеля Beauview Taken As Read.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение vechniy Poisk » 13 авг 2010, 15:00

Люсия писал(а):
Наталья Евгеньевнва Седых,будучи у нас на моно в том году,тоже очень не одобрила такие окрасы
у брабантов.
Оксана Веремей писал(а): .. . щенок является внучкой её микстового кобеля Beauview Taken As Read.
Забавный дуализм....
И почему только у брабантов?
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 13 авг 2010, 15:37

Вера,здравствуйте!
Просто я не написала от кого этот щенок :) ,а просто сообщила,что это внучка моей Баффи.
Этот щенок мне очень нравиться невзирая на окрас,зато ручки-ножки у неё как надо и замечательный характер ,а окрас..........если внимательно посмотреть родословную,то можно ожидать выход подобного окраса ;)

Kamarinskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:02

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Kamarinskaya » 13 авг 2010, 16:27

в официальном стандарте этот окрас описан как микст - mixed.

о том как пишут его в родословных спорить бесполезно - необходимо уточнять в ркф по реестру окрасов.

у данной собаки в щ/к написано "рыжий", но я могу вас уверить, что родословная на нее будет получаться именно с указанием окраса "микст".

что касается вопросов наследования, то этот окрас не что иное как агути (Ag) - в таксах кабаний, в шнауцерах перец с солью (насколько мне помнится это у них так называется). у кого он еще и как называется навскидку больше не вспомню.

находится этот ген там же где и ч\п и рыж. он доминантен над ч\п, но рецессивен к рыжему. так же как и остальные окрасы может закрываться сплошным черным К.

таким образом видим что от микста при вязке с ч\п мы (скорее всего, тк за микстами в РФ обычно стоят ч\п) получим микст и ч\п, если вдруг наш микст гомозиготен - получим только микст.

при вязке с рыжим гомозиготным получим только рыжих, с рыж с ч\п геном получим скорее всего 3 окраса и тд........

Люсия, могу предположить, что Седых Н.Е. имела ввиду не микст, а зачерненных брабов (что совсем не одно и то же) ?

тк наврядли такой заводчик как она могла не понимать, что привези она микстового бельгийца - и в России неизбежно появятся и микстовые брабанты. а она таки его привезла.


чуть-чуть личного - лично мне все равно в каком окрасе будет гриффон (и браб) - лишь бы этот окрас был насыщенным, в стандарте и шерсть была бы достаточно жесткой. ну и конечно пес должен быть экстерьерным.

мне думается, что стандарт можно трактовать так - при прочих равных условиях пусть выиграет собака рыжего, черно-подпалого или черного окраса, а не микст.

но если микстовая лучше экстерьерно - она должна выигрывать. что например и случалось весьма регулярно с дедом Пчелы.

еще пы.сы. сам Такес Ред мне нравится очень - он очень объемный, ровный, с красивой головой и прекрасным темпераментом!

Kamarinskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:02

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Kamarinskaya » 13 авг 2010, 16:33

Zerkalo писал(а):Это надо уточнять в РКФ у той терьеров такой окрас пишут рыжий с чернью.Я то же думала по этому поводу.Но то, что это не рыжий так это точно .Вообще то это микст , но как его писать не знаю.Американцы пишут бельдж. У них три вида окраса рэд, блэк анд тэн и бельдж( т.е микст).
насколько мне известно - у той-терьеров именно рыжий с чернью, а не агути. поэтому с тоями гриффонов здесь сравнивать нельзя - это два совершенно разных окраса, несмотря на некоторую внешнюю схожесть.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Zerkalo » 13 авг 2010, 19:36

Kamarinskaya писал(а):
Zerkalo писал(а):Это надо уточнять в РКФ у той терьеров такой окрас пишут рыжий с чернью.Я то же думала по этому поводу.Но то, что это не рыжий так это точно .Вообще то это микст , но как его писать не знаю.Американцы пишут бельдж. У них три вида окраса рэд, блэк анд тэн и бельдж( т.е микст).
насколько мне известно - у той-терьеров именно рыжий с чернью, а не агути. поэтому с тоями гриффонов здесь сравнивать нельзя - это два совершенно разных окраса, несмотря на некоторую внешнюю схожесть.
Да в том то и дело, что в тоях сплошь и рядом и рыжий с чернью и агути потому, что у них и рыжий и палевый ( почти белый и серый) и черно- подпалый окрасы намешаны во всех поколениях. Плюс к этому коричневые, коричнево подпалые и рыжие рыженосые.Но у них и агути и рыжий с чернью в родословных пишется рыжий с чернью.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Kamarinskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:02

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Kamarinskaya » 13 авг 2010, 23:52

тогда это косяк их реестра - значит мух от котлет не отделяют, те кто его писали. думаю, что тогда тем более не стоит на тоев ориентироваться, дабы и в гриффонах путаницу не наводить.

Kamarinskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:02

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Kamarinskaya » 14 авг 2010, 00:02

кстати, на последней моно (вот буквально недавно) краем глаза наблюдала микста в ринге бельгийцев (извините, не знаю кто это был - занята была).

это я к тому, что раз он был не с брюсселями, а с бельгийцами, значит в его родословной написано не рыжий, а как-то по-другому - микст или бельдж (что в общем без разницы, а ковыряние в наименованиях больше тянет на казуистику). так что есть у нас отдельное название этому окрасу.

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 14 авг 2010, 00:42

Девочки,спасибо за разьяснения по окрасу "микст".
Мне очень нравиться как дед,так и отец этого щенка,хотя отец позднего развития и сам именно рыжий,а вот мама у неё черно-подпалая.

Люсия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 07:50
Откуда: Хабаровск

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Люсия » 14 авг 2010, 14:49

Оксана Веремей писал(а):Люсия,доброго дня!
Спасибо за информкаци,этот . щенок является внучкой её микстового кобеля Beauview Taken As Read.
Оксана,доброго вечера!!!
Вообще речь была о том,что не желательно вязать ч-п с рыжими.получается грязь.
Поделишся впечатлениями после Вашей выставки :?:
Девочки большое спасибо всем за разьяснения,очень интересно.

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Оксана Веремей » 14 авг 2010, 15:57

Люсия,доброго вечера!
Обязательно поделюсь впечатлениями с моно,расчитываю и к Вам в Хабаровск успеть,если отпустят с работы :shock: .
Изображение
Пасифик Фентези Жизель мама рыжая+папа черно-под. и все её сёстры имеют такой же окрас.

Kamarinskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:02

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Kamarinskaya » 14 авг 2010, 16:06

Вообще речь была о том,что не желательно вязать ч-п с рыжими.получается грязь.
ну вот ;)

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Zerkalo » 15 авг 2010, 11:41

Kamarinskaya писал(а):кстати, на последней моно (вот буквально недавно) краем глаза наблюдала микста в ринге бельгийцев (извините, не знаю кто это был - занята была).

это я к тому, что раз он был не с брюсселями, а с бельгийцами, значит в его родословной написано не рыжий, а как-то по-другому - микст или бельдж (что в общем без разницы, а ковыряние в наименованиях больше тянет на казуистику). так что есть у нас отдельное название этому окрасу.
Вчера эта собачка то же была на моно в бельгийцах и я поинтересовалась у хозяйки какой окрас будет в родословной, она сказала, что будет черно-подпалый,она узнавала в РКФ т.к. у нас окраст микст не пишется.( не знаю только почему).Поэтому может этой брабке напишут и черно подпалый.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Kamarinskaya
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:02

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение Kamarinskaya » 15 авг 2010, 20:00

интересно.. я узнаю в РКФ.. надо же...

с одной стороны - этот окрас правильнее всего указать из других - ч\п... не рыж же и не черный.... ладно, нужно выяснять.

Zerkalo, спасибо за информацию для размышления

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасифик Фентези г.Находка

Сообщение vechniy Poisk » 16 авг 2010, 01:35

Zerkalo писал(а): у нас окраст микст не пишется.( не знаю только почему).Поэтому может этой брабке напишут и черно подпалый.
У нас действительно РКФ не указывает окрас "микст" в родословных. Соглашаются, что в стандарте он есть, но по каким-то причинам указывать его не хотят, скорее всего по тому, что он в стандарте четко не прописан, и квалифицировать данный окрас у щенка довольно сложно.
Kamarinskaya,
не торопитесь с черно-подпалым окрасом. Собачка еще маленькая, она скорее всего перецветет, и рыжего в конечном итоге будет гораздо больше. И в результате получится этот пресловутый рыжий с чернью.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Ответить