Jaklin & Биатрис

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 15 ноя 2010, 16:02

Jaklin писал(а): :) ТТТ, где-нить через месяца полтора - два. Вобщем, когда отдадут :)
Сейчас колбаскам 15 дней ;)
А что за питомник, если не секрет?

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 15 ноя 2010, 16:03

Olga_Z писал(а):
Jaklin писал(а): :) ТТТ, где-нить через месяца полтора - два. Вобщем, когда отдадут :)
Сейчас колбаскам 15 дней ;)
А что за питомник, если не секрет?
в личке - не секрет :)

Аватара пользователя
Margo
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:54

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Margo » 15 ноя 2010, 23:13

Добрейшего времени суточек!
С удовольствием почитала темку. Люблю шнауцеров! НО...
ПЕМБРОК!!! :adore: :blonde: :balloons: :bravo: :drinkingcheers: :cheers: :grouphug: :halofell:
Это лучшее создание, не считая грифов. :heartbeating: :heartbeating: :heartbeating:
ПЕМРОК и ГРИФФОН -это как коммунист-аграрник :rolleyes: и лдпровец :evil: , соответственно...
Изображение
Изображение
"Если жижзнь Вам корчит рожи - Вам поможет только коржик" (не на правах рекламы :oops: )

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 16 ноя 2010, 01:51

Margo, спасибо за коммент! :) Столько позитива ! :)
Вот всё же удивительно.... Почему у одних душа лежит к одним породам... у других - к другим... вот от чего это зависит ? Я вот например не представляю рядом с собой коржика. Ну вот вообще не моё !
вобщем... сколько людей - столько мнений... Но важно найти то, что отзовётся в твоём сердце... И очень приятно осознавать, что те, кто оставляли тут комменты - нашли это..., что этот пазл сложился.. ;)

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 16 ноя 2010, 06:26

Margo коржики :inlove: Безумно нравятся! Один раз на выставке в очереди на регистрацию впереди меня стояло это чудо! Я вообще чужих собак редко глажу, но тут не удержалась. Попросила у хозяйки погладить, хорошенький! Правда по не знанию я не разобрала кардиган он был или пемброк. А пемброки бывают трехцветные?
Жан, сорь, нафлудила

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 16 ноя 2010, 07:19

Лен, кардиганы - хвостатые)))

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 16 ноя 2010, 07:33

хи.. вот теперь я буду это знать ))))

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 16 ноя 2010, 12:50

Флудите на здоровье ! ;) тем паче тема такая... говорильная и приятная :)

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Zerkalo » 16 ноя 2010, 15:07

Жан, но тогда есть время подготовиться, собачка то серьезная, ей место надо выделять и следить пока маленькая, вещи на места класть она вас быстро научит :lol:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 16 ноя 2010, 19:46

Zerkalo писал(а):Жан, но тогда есть время подготовиться, собачка то серьезная, ей место надо выделять и следить пока маленькая, вещи на места класть она вас быстро научит :lol:
Ага ! Готовимся ! Надо нас воспитывать уже! :) А то Бисятина правильная какая-то попалась :lol: Ущербов существенных нам не нанесла :)
вобщем... готовимся.... и морально и физически... В предвкушении ;)

Аватара пользователя
Margo
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:54

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Margo » 16 ноя 2010, 21:52

Кармина и Ванечка писал(а):Margo коржики :inlove: Безумно нравятся! Один раз на выставке в очереди на регистрацию впереди меня стояло это чудо! Я вообще чужих собак редко глажу, но тут не удержалась. Попросила у хозяйки погладить, хорошенький! Правда по не знанию я не разобрала кардиган он был или пемброк. А пемброки бывают трехцветные?
Жан, сорь, нафлудила
Нууу, :wink: мы умеем обоять, причем "как-то незаметно и оч. издалека" Изображение

Именно пемброки и бывают трехцветными, и схвостами бывают длиннючими и куцыками бывают Изображение
Jaklin писал(а): Я тоже приношу извинения за флуд.
Но вот ведь какая ерунда: с коржистами пытаюсь говорить о гриффонах, а с гриффонистами - о коржах. Изображение Исправлюсь...

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 16 ноя 2010, 23:22

Margo писал(а):Я тоже приношу извинения за флуд.
Но вот ведь какая ерунда: с коржистами пытаюсь говорить о гриффонах, а с гриффонистами - о коржах
да нет же ! :) я ведь сама начала эту тему... Поэтому всё нормально ! ;)
А говорить с людьми о любимой породе - понятное желание... Хочется приобщить и открыть глаза на любимых зверикофф ! :)
Но вот как я уже сказала выше... , ИМХО, оно как-то должно совпасть... :) вот когда смотришь на зверюшку и отзывается в душе что-то.... цепляет....
У меня так с гриффошкой произошло... И вот сейчас с шнау... вот зацепило... хочунимагу :D
ОФФ: у меня первая любоВВ в мои 15 лет был по фамилии Корж :lol:

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 17 ноя 2010, 06:23

Margo писал(а): Но вот ведь какая ерунда: с коржистами пытаюсь говорить о гриффонах, а с гриффонистами - о коржах. Изображение Исправлюсь...
Хи, но гриффонисты всегда могут стать гриффонистами-коржистами :D и наоборот :D Коржики-чудо! А уж какие у бесхвостых очаровательные круглые попки :rolleyes: :oops:

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 20 ноя 2010, 01:24

А мы на лысо общипались :) прям такая кожица ... как у младенца ... такой кайф гладить! :)
Лысый Бисяндрик! хиииии....

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 20 ноя 2010, 12:38

Жан, а ты на Националку не пойдешь, что ли?

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 20 ноя 2010, 18:19

Olga_Z писал(а):Жан, а ты на Националку не пойдешь, что ли?
Неа. Я отписалась обратно . ;)

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 21 ноя 2010, 14:09

Забавно... :) Сегодня почту чистила... И увидела свои переписки , когда искала себе щенка гриффона :)
было открытием для меня сейчас... , что разговор я вела всего лишь с тремя питомниками ... Правда тогда я не знала, что это были питомники... Для меня тогда это были просто люди, которые предлагают щенков :) А сейчас я посмотрела и поняла, что питомники эти были: Митьки Екатерины, Фламандский гобелен и Зеркало души :) Но вот что удивительно... почему-то ни в Митьки (надо сказать, мне собачка их понравилась, но в рейтинге моих предпочтений всё ж уступила 1-ое место Бисяндре :lol: ), ни в Гобелен я не позвонила... хотя мне подробно написали что и как и куда... А вот насчёт щена от Зеркало души - я позвонила... а в следующий раз уже поехала туда... и уехала уже держа комочек заветный запазухой :) Везде были фотки щенов... Везде ответили.... О питомниках НИЧЕГО не знала... Но вот выбрала свою дочу...
Видимо сердцем, не иначе ! :)

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 21 ноя 2010, 17:39

Jaklin писал(а):А мы на лысо общипались :) прям такая кожица ... как у младенца ... такой кайф гладить! :)
Лысый Бисяндрик! хиииии....
Бедный гриффоний ребенок! Зима на улице, а оне лысые!

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 21 ноя 2010, 17:41

Jaklin писал(а): Но вот выбрала свою дочу...
Видимо сердцем, не иначе ! :)
Угу, я честно сказать, тоже к заводчику ехала за Ваниным однопометником :D Но сие чудо сказало: "мамо, вы за мной приехали и меня должны взять". Так что это он меня выбрал :D Сердцем :D

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 21 ноя 2010, 18:40

Кармина и Ванечка писал(а):
Jaklin писал(а): Но вот выбрала свою дочу...
Видимо сердцем, не иначе ! :)
Угу, я честно сказать, тоже к заводчику ехала за Ваниным однопометником :D Но сие чудо сказало: "мамо, вы за мной приехали и меня должны взять". Так что это он меня выбрал :D Сердцем :D
:) хиииииииииии
Бывает и так ! Я когда за Бисяндрой приехала - она ко мне сразу в сумку стала залезать, мол "ура ура ! это за мной ! я знаю! всё, поехали!" :D

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 21 ноя 2010, 18:50

А я, наоборот, много кому звонила, и много с кем переписывалась - в Москве. Общалась только с одним заводчиком из региона, и там мне довольно честно ответили, что тот щенок, о котором я спрашивала, вряд ли мне подойдет. Предложили подождать.

Я на тот момент по делам приехала в Питер и решила позвонить в старейший питомник России. Собственно, на этом мои поиски и прекратились. Недели через 2-3 я снова приехала в Питер и обратно улетала уже с Эмили. Так что девочка моя с младых ногтей, можно сказать, приобщалась к авиации :lol:

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 21 ноя 2010, 18:52

Прааавильно, эти чуды лучше нас знают кто их мамка :D

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 21 ноя 2010, 18:53

Olga_Z писал(а): Так что девочка моя с младых ногтей, можно сказать, приобщалась к авиации :lol:
Да Эм вообще большая путешественница. Как и ее мама Оля :D

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 21 ноя 2010, 18:57

Olga_Z писал(а):А я, наоборот, много кому звонила, и много с кем переписывалась
ну ты ж не первую собаШку себе искала :) Ужо знала что к чему... Подход правильный. Мониторила ситуацию...
Но всё равно вот , ИМХО, наши чуды выбирают нас , несмотря на то, что нам кажется что это мы их выбираем :) вот правда... Посылают нам свои незримые сигналы :)

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 21 ноя 2010, 18:58

Кармина и Ванечка писал(а):
Olga_Z писал(а): Так что девочка моя с младых ногтей, можно сказать, приобщалась к авиации :lol:
Да Эм вообще большая путешественница. Как и ее мама Оля :D
вот вот ! Эмчик мамке тож посылала сигналы, что она большая любительница путешествий :)

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 21 ноя 2010, 19:04

Jaklin писал(а):
Olga_Z писал(а):А я, наоборот, много кому звонила, и много с кем переписывалась
ну ты ж не первую собаШку себе искала :) Ужо знала что к чему... Подход правильный. Мониторила ситуацию...
Но всё равно вот , ИМХО, наши чуды выбирают нас , несмотря на то, что нам кажется что это мы их выбираем :) вот правда... Посылают нам свои незримые сигналы :)
Знала Жан, он единственный прошел тест для щенов (забыла как называется). Но даже дело не в этом, он сразу сказал-"это МОЯ мама приехала за мной". И главное-он абсолютно мой ребенок-идеал для меня по характеру :D

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 21 ноя 2010, 19:15

Кармина и Ванечка писал(а): Да Эм вообще большая путешественница.
Вообще-то, да. К путешественникам поневоле её точно не отнесешь. Она обожает ездить в машине, при виде своего бокса готова ломиться в него, даже если дверца закрыта - лишь бы только её не забыли взять.
Jaklin писал(а): ну ты ж не первую собаШку себе искала :) Ужо знала что к чему... Подход правильный. Мониторила ситуацию...
Жан, гриффон у меня первый (до этого у меня месяц жила гриффонка, но чужая - собственно, именно из-за неё я решила, что хочу гриффона). Просмотрами сайтов не ограничивалась, потому что фото есть фото. Наверно, больше отталкивалась от того, что мне говорили по телефону.
Например, один московский заводчик мне прямо сказал: девушка, не напрягайтесь, выставок нынче много, "закрыть" можно кого угодно. В другом питомнике мне вообще заявили, что самые лучшие гриффоны - только у них.
Где-то не было девочек, или были только черные/гладкие. Как-то так.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 21 ноя 2010, 21:23

Olga_Z писал(а):Жан, гриффон у меня первый (до этого у меня месяц жила гриффонка, но чужая - собственно, именно из-за неё я решила, что хочу гриффона). Просмотрами сайтов не ограничивалась, потому что фото есть фото.
Ну я не про гриффонов, Оль, а про вообще - собак.
У меня Бисяндра - ПЕРВАЯ в моей жизни собака (родительские - не в счёт).
Я то как раз ограничилась просмотром сайтов, причём с породниками не общалась, на выставки не ездила.... И понятное дело, что очень зря. Но на тот момент было так как было. И надо сказать , мне несказанно повезло с заводчиком ;)
А Бисяндра моя просто послала мне сигнал с фото... зомбировала меня :) "тыыыы моя мааамааа! идииии ко мнееее!" :lol:
И получается, что у большинства владельцев так ! Вот влюбляются в СВОЮ собаку.... Вот о чём речь.
Не "потому что".
А бывает даже и "вопреки" (когда берут например из приютов собак или просто с улицы, когда "запал в душу зверь").

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 21 ноя 2010, 21:40

Жан, возможно и так!
Но я Эм не видела - ни фото, ни видео. Видела только отца на сайте питомника - и всё. Заводчица описАла мне девочку - но мне было достаточно, на слово поверила. Мне не обещали 100% золотых гор, громких побед и т.д...Как мне показалось, заводчица была очень объективна - это меня и привлекло.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 21 ноя 2010, 21:54

А мне вот стало интересно , что за тесты такие проводятся для щенов ? кроме теста на психическое здоровье - мне всемирная паутина ничего не выдала.
Подскажите, кто знает. Очень интересно.

Ответить