Jaklin & Биатрис

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 07 ноя 2010, 14:46

Ясно, Жан. Ну ничего, после Н.Г. наверстаете! Времени у вас ещё много. И научиться успеете, обе :)

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение PALANGRIFF » 08 ноя 2010, 10:25

Жанна,фотки с ринга классные!Хотя серьёзность как-то странненько с вами сочетается.... :D

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 08 ноя 2010, 11:42

PALANGRIFF писал(а):Жанна,фотки с ринга классные!Хотя серьёзность как-то странненько с вами сочетается.... :D
ко мну можно на "ты" :oops:
Спасиииибо! А про серьёзность - это не серьёзность, это аффект :lol: до ринга я про себя повторяю стою "спина ровная, не суетиться... голова высоко, рука развёрнута, полу-улыбка на лице... смотрю не в пол... собака-эксперт-угол,собака-эксперт-угол" ... Ага !!!! Шаг в ринг и ХДЕ ЭТО ВСЁ ? Куда это всё деваеЦЦА ?
руки трясуЦЦА, сознание сужено до "вот я , а вот собака, больше ничего/никого не слышу/не вижу" :lol:
Жуть!
Но прогресс есть! С каждым моим выходом в ринг - НА КРУПИЦУ спокойнее... Вот чуть-чуть, но всё же меньше тревоги и страха.

Ольга
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Ольга » 08 ноя 2010, 16:55

Ох, знакомо! :lol:
Мы так суетны, что придаем значение тому, что думают о нас люди, которым мы не придаем значения.(Мария фон Эбнер-Эшенбах)

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 09 ноя 2010, 02:24

Ольга писал(а):Ох, знакомо! :lol:
:) Да... Ну ничего... "И меня вылечат... И тебя вылечат" (с) :lol:

Девочки, вопрос может странный.... :cool: Но спрошу... (моя ж страничка ... что хочу - то и спрашиваю :lol: )... Кто-нибудь может из вас держал (или держит) шнауцера (особливо миттели интересуют)...? Поделитесь впечатлениями о породе, о собашке? или может кто-то что-то слышал или знакомые держат или просто есть своё виденье и мысли..?...
С породниками я ужо наобщалась... Но они ж , понятное дело, гнут свою линию... Если утрированно обобщить, то мол "самые лучшие собашки на свете!" :D А хочется ещё взгляд со стороны. ;)

Чё то мы тут с мужем задумались о второй собашке.... :) (затягивает это дело)
хотим ещё девочку себе...
Мои варианты: птишечка (чёрную хочу), бельгиечка (чёрная), миттель-шнауцер (ризена хотела, но боюсь, не потяну большую такую пёсу, страшно), кинг чарльз спаниель, фараонова собака, чирнеко дель этна ;)
Надо сказать вот последние дни меня заклинило на шнауцере. Прям поселился у меня он в голове :) Подожду...Может пройдёт... :lol:
Варианты мужа: брюсселька (да, он был взял) , французский бульдог, эрдельтерьер, шнауцер (тоже!)...

Что скажете ?
ЛЮБЫЕ мысли и высказывания приветствуются ! :) (т.к. в голове и в сердце разброд и шатания)

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 09 ноя 2010, 06:10

Про шнауцеров не знаю, а вот про эрделей как раз есть у кого спросить :D
Вспомнила, у моей заводчицы когда-то была шнау. Обрисуй круг вопросов, а я к ней попристаю.
Гы, а я вот о бувье или РЧТ задумалась :?

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 09 ноя 2010, 08:25

Миттелями занимается Лена (Zlata).

Из всех перечисленных пород, кроме гриффонов, я бы взяла шнауцера (лучше цверга) или эрделя.
Конкретно на данный момент я думала о девочке эрделя, сами знаете какой ;) Тем более, о таком заводчике, как у этой собачки, можно только мечтать.

А вот фараона или чирнеко я бы брать не стала. Мне кажется, уж слишком отличный от гриффонского у них характер!

И ещё такой момент, для меня это важно: короткошерстные собаки линяют. Больше-меньше, но как ни крути, а шерсть от них в доме есть. И от брабов в том числе.

В общем, вот такое мое субъективное мнение.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 09 ноя 2010, 13:31

Кармина и Ванечка писал(а):Про шнауцеров не знаю, а вот про эрделей как раз есть у кого спросить :D
Вспомнила, у моей заводчицы когда-то была шнау. Обрисуй круг вопросов, а я к ней попристаю.
Гы, а я вот о бувье или РЧТ задумалась :?
:D Да, про эрделей есть у кого...
Мнение заводчиков о шнауцерах у меня уже вроде как сложилось.... Но ещё одно лишним не будет! Может чел скажет что-то такое, что у меня мысль о шнау отпадёт или наоборот я побегу брать вприпрыжку :D
Круг вопросов я тебе в личку ща кину ;) пасиб!
Бувье и РЧТ - Ленк, эт жесть, конечно... В плане - смелые у тебя очень мечты ! :D Без иронии. Если возьмёшь себе такую пёсу - я в обморок упаду от удивления и восхищения :)
Olga_Z писал(а):Миттелями занимается Лена (Zlata).
Из всех перечисленных пород, кроме гриффонов, я бы взяла шнауцера (лучше цверга) или эрделя.
Конкретно на данный момент я думала о девочке эрделя, сами знаете какой ;) Тем более, о таком заводчике, как у этой собачки, можно только мечтать.
А вот фараона или чирнеко я бы брать не стала. Мне кажется, уж слишком отличный от гриффонского у них характер!
И ещё такой момент, для меня это важно: короткошерстные собаки линяют. Больше-меньше, но как ни крути, а шерсть от них в доме есть. И от брабов в том числе.
В общем, вот такое мое субъективное мнение.
Во, Оль, спасибо! Ты озвучила мои мысли насчёт "разные характеры" ! Вот я тоже думаю, что шнауцер нам подойдёт оч ! Но цверга я не хочу... хочется побольше всё же что-то.... (хоть мои мечты и не такие смелые, как у Ленуськи) :) Т.е. миттель получается самым оптимальным вариантом. И насчёт гладких собаШек - я с тобой тоже абсолютно солидарна. Хочется жестика.
Начёт девочки эрделя , Оль, оч тебя понимаю..., какой это соблазн, взять собаШку ТАКОГО заводчика....Это действительно очень соблазнительно... :) тем более в качестве собаШки сомневаЦЦА не приходится ;) Оль, ну чего, не решилась ещё ?

Лена, Zlata, будете пробегать мимо - буду признательна за коммент ;)

А меж тем,... я погрузилась в шнау ... и гляжу и слюни пускаю.... Нрааааа.....
(подожду. мож пройдёт?)...

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 09 ноя 2010, 14:40

Jaklin писал(а): Оль, ну чего, не решилась ещё ?
Нет, Жан. Всё-таки эрдель - собака крупная. Хотя меня постоянно соблазняют-соблазняют, сопротивляться становится всё сложнее и сложнее.

РЧТ или бувье в квартиру я бы точно брать не стала. На это есть очень много причин, и даже их сложный груминг - не самое страшное.

Если бы я брала вторую собаку - то гриффона. Но если абстрагироваться от этой породы, то шнауцера, и именно цверга, и именно в определенном питомнике. Миттель на сегодняшний день для меня всё же крупноват (лет 5 назад, будучи ещё ротвейлеровладельцем, о маленьких собачках я и не помышляла). Хотя со стороны мне миттели тоже нравятся.

А ещё, как третий вариант, я для себя рассматриваю шпица. Несмотря на шкурку, специфику породы и т.д. Я ездила в поездки с помами, общалась с ними и даже выставляла - замечательные собачки, такие шустрики!

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Zerkalo » 09 ноя 2010, 16:57

Жан если рассматривается миттель, то тогда уж лучше эрделя, не такая большая разница в размерах.
Ну а если маленький цверг, то тогда уж лучше второй гриффон.А так лучше второй гриффон, только другой и ездить на выставки проще ( меньше размер) и ринги разные.И собакам проще будет общаться - размер и вес один.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Zlata
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Zlata » 09 ноя 2010, 21:17

Вот я и пробегаю мимо...
Первый шнауцер, которой сейчас 5.5 лет, появилась практически случайно - очень нравились эрдели :) , но на том момент, когда я захотела взять щенка, щенков эрделей в округе не было, а был помет шнауцеров, рассудив, что собачки в принципе, достаточно похожие, взяла мителя. Ага... да, конечно, эрдели и шнауцеры оба жестики, оба игручие и задорные, но основное различие в том, что эрдели это терьеры, а шнауцеры это собачка служебная. Охранные качества у них проявляются уже, наверное, месяцев с трех-четырех, они точно знают что и кого надо охранять. Старшая собака у меня имеет ОКД-1,участвовала в соревнованиях, занимались с ней защитой - выборку делает влет, охрану места - с первого раза поняла, что надо делать.
Ну про интеллект, супер ум и прочие их достоинства, наверно, уже наслушались :D И это, действительно, так и есть.
Шнауцеры собаки достаточно активные, любят учиться и не любят праздное времяпрепровождение. Они должны быть чем то заняты - на прогулках мячик, дома садятся на подоконник - наблюдают за улицей. Очень жалею, что нет у нас в Туле площадки аджилити - младшей моей бы очень подошло (скучно ей заниматься ОКД), поэтому с ней мы выезжаем на курсинг (бега за механическим заяцем).

Ну много писать не буду, чтобы не загружать ветку...а если есть вопросы, Jaklin, я с удовольствием отвечу...

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение vechniy Poisk » 09 ноя 2010, 21:39

Лейкленд терьер.
Чудо как хороши! Размером чуть больше гриффона. Их надо только смотреть на породных ветках, а не в поисковиках. Ну, а по характеру, наверное. терьер :lol: Впрочем. мне и черные цверги очень нравятся. Кто перевесит, пока не решила. Тоже думаю.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 09 ноя 2010, 22:00

Zlata писал(а):поэтому с ней мы выезжаем на курсинг (бега за механическим заяцем).
Ой, Лен, как классно! А бегает быстро? :D Спасибо за рассказ, было очень интересно почитать.
vechniy Poisk писал(а):Лейкленд терьер.
Симпатичные пёсики, но, на мой взгляд, шкурка у них какая-то бледноватая (а, может, я не тех лейков видела).

Из терьеров мне ещё нравятся фоксы. Но смущает белый окрас...особенно для выставочной собаки - мне кажется, очень много забот.

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Оксана Веремей » 10 ноя 2010, 00:57

Olga_Z писал(а):
Zlata писал(а):поэтому с ней мы выезжаем на курсинг (бега за механическим заяцем).
Ой, Лен, как классно! А бегает быстро? :D Спасибо за рассказ, было очень интересно почитать.
vechniy Poisk писал(а):Лейкленд терьер.
Симпатичные пёсики, но, на мой взгляд, шкурка у них какая-то бледноватая (а, может, я не тех лейков видела).

Из терьеров мне ещё нравятся фоксы. Но смущает белый окрас...особенно для выставочной собаки - мне кажется, очень много забот.
Забот с ОТЛИЧНЫМ ПО ШЕРСТИ фоксом нет вообще!Я владею 3 девками и ещё одну планирую-оговорюсь-со мной они постоянно не живут,отданы на совладение,слишком "живые для меня" и работают по "месту",шелтям воротники стригут ........много чего ещё делают......... :D

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 10 ноя 2010, 01:39

Olga_Z писал(а):Нет, Жан. Всё-таки эрдель - собака крупная. Хотя меня постоянно соблазняют-соблазняют, сопротивляться становится всё сложнее и сложнее.
ну может сдашься ещё.... :) А что... ты им гриффона, они тебе эрделя ! :lol:
Olga_Z писал(а):Но если абстрагироваться от этой породы, то шнауцера, и именно цверга, и именно в определенном питомнике. Миттель на сегодняшний день для меня всё же крупноват (лет 5 назад, будучи ещё ротвейлеровладельцем, о маленьких собачках я и не помышляла). Хотя со стороны мне миттели тоже нравятся.
догадываюсь о каком питомнике идёт речь. ;) ну точнее предполагаю... И если я права, то миттелями они тоже занимаются... и я их сейчас пристально смотрю :)
Olga_Z писал(а):А ещё, как третий вариант, я для себя рассматриваю шпица. Несмотря на шкурку, специфику породы и т.д. Я ездила в поездки с помами, общалась с ними и даже выставляла - замечательные собачки, такие шустрики!
А во шпицы - да, забавные... Но вот не моё. ну ... не по сердцу они мне...не лежит душа.
Zerkalo писал(а):Жан если рассматривается миттель, то тогда уж лучше эрделя, не такая большая разница в размерах.Ну а если маленький цверг, то тогда уж лучше второй гриффон.А так лучше второй гриффон, только другой и ездить на выставки проще ( меньше размер) и ринги разные.И собакам проще будет общаться - размер и вес один.
Оль, :lol: все дороги ведут к гриффону ! :lol:
вот не знаю даж как объяснить... Я грифа хотела бы ещё... Но вот у меня есть любимая девочка уже... Я даже не представляю, как это так, что будет вторая такая ??? ... ну... Не знаю... Я всё же склоняюсь к другой породе, чтобы это была ДРУГАЯ девочка... и по ДРУГОМУ любимая...
Ну не знаю, поймёте ли... Мутно излагаю, не знаю как сказать ...
Да, и всё же миттель и эрдель - это разница в размере, ИМХО. Между ризеном и эрделем - да, разницы в этом плане нет... И опять же... Эрдель-ТЕРЬЕР... а мне терьеры вот не близки... Это муж там чего-то хочет... :) Но с собакой заниматься кто будет ? Правильно, я. Значит и последнее слово - за мной :)
Zlata писал(а): Ага... да, конечно, эрдели и шнауцеры оба жестики, оба игручие и задорные, но основное различие в том, что эрдели это терьеры, а шнауцеры это собачка служебная. Охранные качества у них проявляются уже, наверное, месяцев с трех-четырех, они точно знают что и кого надо охранять. Старшая собака у меня имеет ОКД-1,участвовала в соревнованиях, занимались с ней защитой - выборку делает влет, охрану места - с первого раза поняла, что надо делать.
Ну про интеллект, супер ум и прочие их достоинства, наверно, уже наслушались :D И это, действительно, так и есть.
Шнауцеры собаки достаточно активные, любят учиться и не любят праздное времяпрепровождение. Они должны быть чем то заняты - на прогулках мячик, дома садятся на подоконник - наблюдают за улицей. Очень жалею, что нет у нас в Туле площадки аджилити - младшей моей бы очень подошло (скучно ей заниматься ОКД), поэтому с ней мы выезжаем на курсинг (бега за механическим заяцем).
Лена, огромное Вам спасибо !!!! После этого коммента - я просто залила слюнями клавиатуру и на 99% стала уверена, что быть шнауцеру в моей семье ! :lol: Вот правда... Вы описали всё то, что я хочу в собачке видеть!
vechniy Poisk писал(а):Лейкленд терьер.
Чудо как хороши! Размером чуть больше гриффона. Их надо только смотреть на породных ветках, а не в поисковиках. Ну, а по характеру, наверное. терьер :lol: Впрочем. мне и черные цверги очень нравятся. Кто перевесит, пока не решила. Тоже думаю.
Агааааа :) и Вы тоже собираетесь изменять гриффонам ? :D
Лейкленд - очень интересная собачка ! Вот действительно!
Но как уже сказала выше... терьеры мне вот не близки... Ну как-то по духу что ли.... Не объясню.
Оксана Веремей писал(а):оговорюсь-со мной они постоянно не живут,отданы на совладение,слишком "живые для меня" и работают по "месту",шелтям воротники стригут ........много чего ещё делают......... :D
Вот поэтому я не люблю фоксов :lol: слишком много неуёмной энергии ! Не совпадаем темпераментами! :)

Ольга
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Ольга » 10 ноя 2010, 05:48

У меня РЧТ жили с 1991года, и я даже не помышляла о мелочи, но когда ушла последняя чернышка встал КОГО? Черныши собаки уникальные (интеллект и ХАРАКТЕР и т.д.), но вырастить достойную собаку действительно трудов стоит! Да и грумминг (выставочная подготовка занимает примерно 4-5 часов). В общем задумалась. Выбирала м/у гриффонами, цвергами и минипинами. Моя подруга, эксперт много судит, видит собак разных пород, сразу отмела и цвергов и цвергпинчеров - после не суетливого, не громкого черныша для меня их темперамента будет слишком много :? . В общем теперь я СЧАСТЛИВЫЙ :D гриффоновладелец, с удовольствуем учусь триммингу и прочему, а лучшие друзья моей Дисечки - конечно черныши. А еще мне давно нравятся керри. Но второй собакой у меня я думаю будет только гриффон ;) .
Мы так суетны, что придаем значение тому, что думают о нас люди, которым мы не придаем значения.(Мария фон Эбнер-Эшенбах)

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 10 ноя 2010, 06:20

Хи-хи.. Об РЧТ или буве я только мечтаю. Не в мою квартиру собачка. :D Если пошла такая пьянка, Жан а на керн-терьеров ты не смотрела? Он конечно тЫрьер, но очень уж симпатичный. А бордер-колли, не? Вот с кем можно аджилити и т.д. заниматься в полную силу

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 10 ноя 2010, 09:16

Кармина и Ванечка писал(а):Хи-хи.. Об РЧТ или буве я только мечтаю. Не в мою квартиру собачка. :D Если пошла такая пьянка, Жан а на керн-терьеров ты не смотрела? Он конечно тЫрьер, но очень уж симпатичный. А бордер-колли, не? Вот с кем можно аджилити и т.д. заниматься в полную силу
Cмотрела, Ленусь! Ну вот именно из-за того, что тЫрьер.... и отмела этот вариант.
А коляхи в любом виде мне не нра... они мне шпицов увеличенных напоминают.
Ну ... на наю.. не лежит душа.
А чё никто про кинг чарльзов не говорит ? Ну такое умиление ведь ! Такие мордахи трогательные.... :rolleyes:

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 10 ноя 2010, 12:02

Оксана Веремей писал(а): Забот с ОТЛИЧНЫМ ПО ШЕРСТИ фоксом нет вообще!
Я про белый окрас лап. Белый цвет есть белый, особенно у выставочной собаки. Думается мне (на основании услышанного от владельца выставочных фоксов), что белый окрас требует отдельного внимания.
Jaklin писал(а): А что... ты им гриффона, они тебе эрделя ! :lol:
Где-то я это уже слышала :)

Jaklin писал(а):догадываюсь о каком питомнике идёт речь. ;) ну точнее предполагаю... И если я права, то миттелями они тоже занимаются... и я их сейчас пристально смотрю :)
Нет, в том питомнике, о котором я говорю, занимаются цвергами. Миттелей нет.

Jaklin писал(а):вот не знаю даж как объяснить... Я грифа хотела бы ещё... Но вот у меня есть любимая девочка уже... Я даже не представляю, как это так, что будет вторая такая ??? ... ну... Не знаю... Я всё же склоняюсь к другой породе, чтобы это была ДРУГАЯ девочка... и по ДРУГОМУ любимая...
Ну не знаю, поймёте ли... Мутно излагаю, не знаю как сказать ...
Жан, это только так кажется. На самом деле, любить ты будешь обеих по-разному, но одинаково сильно, независимо от того, какой породы вторая собачка. Эм всё время была единственной и неповторимой в нашей семье, всё внимание только ей. А тут щенки...Дочка Эм жила с нами до 7 месяцев. До 5 месяцев я её продавала, а потом решила для себя, что собака остается у меня. По иронии судьбы приятельница не стала убирать её фотографию со своего сайта, и практически сразу у меня назрели крутые изменения в жизни. Даже тогда изначально вопрос о продаже не стоял. И если бы не тот факт, что меня практически не было дома, иногда я не приходила ночевать, стал решающим. Щенку нужно время, которого на тот момент я уделять не могла. И до сих пор, когда Киру вижу, сердце ёкает. Радует только то, что у неё замечательная семья, её там очень любят. Поэтому, Жан, если душа изначально лежит к гриффону, а другую породу ты ищешь исключительно из соображений "как любить двух гриффонов", остановись на гриффоне. И не выдумывай. Другое дело, если ты хочешь разнообразия :lol:

Jaklin писал(а):Вот поэтому я не люблю фоксов :lol: слишком много неуёмной энергии ! Не совпадаем темпераментами! :)
Ну не знаю...у некоторых гриффонов энергии не меньше, мне кажется.

Жан, вельш-корги-пемброк :D

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Оксана Веремей » 10 ноя 2010, 14:03

Я про белый окрас лап. Белый цвет есть белый, особенно у выставочной собаки. Думается мне (на основании услышанного от владельца выставочных фоксов), что белый окрас требует отдельного внимания.
Если собака не аллергична и шерсть достаточной жесткости-проблем нет,ну если только хозяин совсем ленивый,а так-белые лапы эта не проблема :)
Ну не знаю...у некоторых гриффонов энергии не меньше, мне кажется.
Оля,тут с Вами полностью согласна!!!Мои энерджайзеры какие-то,сходят за 10 км на море по пересеченке и ещё находят силы на шкоды дома :lol:
Жан, это только так кажется. На самом деле, любить ты будешь обеих по-разному, но одинаково сильно, независимо от того, какой породы вторая собачка. Эм всё время была единственной и неповторимой в нашей семье, всё внимание только ей. А тут щенки...Дочка Эм жила с нами до 7 месяцев. До 5 месяцев я её продавала, а потом решила для себя, что собака остается у меня. По иронии судьбы приятельница не стала убирать её фотографию со своего сайта, и практически сразу у меня назрели крутые изменения в жизни. Даже тогда изначально вопрос о продаже не стоял. И если бы не тот факт, что меня практически не было дома, иногда я не приходила ночевать, стал решающим. Щенку нужно время, которого на тот момент я уделять не могла. И до сих пор, когда Киру вижу, сердце ёкает. Радует только то, что у неё замечательная семья, её там очень любят. Поэтому, Жан, если душа изначально лежит к гриффону, а другую породу ты ищешь исключительно из соображений "как любить двух гриффонов", остановись на гриффоне. И не выдумывай. Другое дело, если ты хочешь разнообразия
Лучше и не скажешь!!!ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

Вообще выбор второй,третьей породы собак в семью вещь такая ответственная.....Обожаю фоксов,но когда по воли судьбы у меня поселилась 6 мес. сука,которая не видела улицу не разу с момента рождения,поняла,как я мало знаю эту породу!Спасибо сыну,он был на летних каникулах и занялся социализацией собы.....Собе к году подобрали владельцев,где она единственная ,любимая." года назад у меня появился пудель миниатюра-подарок моих друзей ко дню рождения(это что бы я амеркокера опять не купила :eek: ,не везёт мне с ними :roll: )Не разу не пожалела,что не завернула подарок обратно :) ,хотя они от гриффона пока отказываються :lol: .Сын приобрёл ротвейлера-очень переживала,ведь девочке было уже 5 мес.- соба просто замечательная нянька.....Я очень люблю всех живущих у меня собак,каждую по своему........

Ольга
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Ольга » 10 ноя 2010, 16:19

Думала, думала как сказать о впечатлении о кингах. В целом очень милые собачки. Моська просто прелесть. Мне довелось общаться только с одним представителем этой породы, да и тот был щенком 7 месячным. Но повторюсь очень милые пёсики, хвосты просто заводные метелки :) лизунчики - "ЛЮБЛЮ ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ", но вот мне больше нравятся собаки с шармом, и чтоб характер был УХ! НЕ СКАЖУ ЗА всех кингов, но мне кажется у них этого нет, :?: Но может я и не права. К слову у моих родителей был английский кокер, и сколько я знаю спаниелей, это все же собака "в себе", если можно так сказать, но для кого-то лучше их НЕТ. Да и порода для страны новая... ;)
Мы так суетны, что придаем значение тому, что думают о нас люди, которым мы не придаем значения.(Мария фон Эбнер-Эшенбах)

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 10 ноя 2010, 19:22

Не хочу никого обидеть, но мне кинги не нравятся. Это моё личное отношение к ним, не более того. Уж если выбирать между гриффоном - шнауром - кингом - я бы не задумываясь выбрала первый вариант, или второй (как резервный :lol: )

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 10 ноя 2010, 19:26

Olga_Z писал(а):Жан, если душа изначально лежит к гриффону, а другую породу ты ищешь исключительно из соображений "как любить двух гриффонов", остановись на гриффоне. И не выдумывай. Другое дело, если ты хочешь разнообразия :lol:
ну я вот сейчас уже прихожу к тому, что таки - да, я хочу более серьёзную собачку.. в плане охраны и размера. Поэтому ... изучая вопрос, общаясь с владельцами и заводчиками - мне всё больше и больше хочется миттеля! :)
Olga_Z писал(а):Жан, вельш-корги-пемброк :D
Нееее... не нра ! Мне нравяЦЦА компактные собаШки. С длинным корпусом не нра. :)
Оксана Веремей писал(а):Вообще выбор второй,третьей породы собак в семью вещь такая ответственная.....
Да... Вот я , выбирая пёсу, пытаюсь спрогнозировать как оно будет... и потяну ли я.... И вот всё ж совсем БОЛЬШУЮ собаку я опасаюсь брать... , сомневаюсь в своих силах. Так что выбор падает на собу средних размеров.
Ольга писал(а):очень милые пёсики, хвосты просто заводные метелки :) лизунчики - "ЛЮБЛЮ ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ", но вот мне больше нравятся собаки с шармом, и чтоб характер был УХ! НЕ СКАЖУ ЗА всех кингов, но мне кажется у них этого нет, :?:
Да, я понимаю....о чём Вы говорите.... Есть такое дело. Мне тоже так кажется... Хотя наверное мы ошибаемся... и владельцы кинг чарльзов скажут, что каждая их собаШка имеет свой индивидуальный не похожий ни на кого характер ;)

Аватара пользователя
Zlata
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Zlata » 10 ноя 2010, 20:49

Olga_Z писал(а):
Zlata писал(а):поэтому с ней мы выезжаем на курсинг (бега за механическим заяцем).
Ой, Лен, как классно! А бегает быстро? :D
еще как быстро!
готовимся
Изображение
бежим
Изображение
почти поймали - но злые тетеньки :D все отняли
Изображение

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 10 ноя 2010, 22:16

аааааа ! как здорово !!!! какая шнауцерятина классная !!!! :)

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 11 ноя 2010, 13:03

Лена, какие классные фотографии! Ничего себе, младшенькая: бегает наравне с борзыми! :lol:

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение PALANGRIFF » 15 ноя 2010, 10:50

Жан,а у нас когда-то был ризен-умнейшая,и охрана суперская конечно.За маленьким сыном смотрела до 5 лет...,постоянно вылизывая попку,собирая у себя в лежанке колготки и трусы евоные :lol: А с 8 лет,сына с ней гулял..,и первый малец на районе был,т.к чуть выше собаки сам был,но Очень важный :lol:
14 лет прожила..,но с возрастом мне захотелось чего-то поменьше... 8-)

Ко мне тож на "ты"... ;)

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 15 ноя 2010, 15:23

PALANGRIFF писал(а):Жан,а у нас когда-то был ризен-умнейшая,и охрана суперская конечно.За маленьким сыном смотрела до 5 лет...,постоянно вылизывая попку,собирая у себя в лежанке колготки и трусы евоные :lol: А с 8 лет,сына с ней гулял..,и первый малец на районе был,т.к чуть выше собаки сам был,но Очень важный :lol:
14 лет прожила..,но с возрастом мне захотелось чего-то поменьше... 8-)

Ко мне тож на "ты"... ;)
Халасо! ;)
Ирин, спасибо за коммент! Я ни одного отрицательного отзыва не слышала о шнауцерах. Единственное ризена я боюсь.... т.е. я сомневаюсь в своих силах.
Поэтому, быть миттель-доче ! ;) Уже всё решила. :blonde:

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 15 ноя 2010, 15:32

Jaklin писал(а): Поэтому, быть миттель-доче ! ;) Уже всё решила. :blonde:
Ну отлично! И когда сие событие произойдет?)))

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 15 ноя 2010, 15:41

Olga_Z писал(а):
Jaklin писал(а): Поэтому, быть миттель-доче ! ;) Уже всё решила. :blonde:
Ну отлично! И когда сие событие произойдет?)))
:) ТТТ, где-нить через месяца полтора - два. Вобщем, когда отдадут :)
Сейчас колбаскам 15 дней ;)

Ответить