Jaklin & Биатрис

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 27 окт 2010, 10:34

Olga_Z писал(а):Ну...даже смелые собаки понимают, что страшнее мамы в гневе зверя нет. Мама - вожак стаи же, да ещё и гневиться изволит. Поэтому лучше на всякий случай принять позу подчинения, чтобы не наваляли :lol:
:lol: мдаааа...
"Если вас все боятся - значит вы страшный" (С) :lol:

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение PALANGRIFF » 31 окт 2010, 20:11

Жанна,а я на своих никогда не ору...,не успеваю... :lol: я с выраженицем говорю страшное слово-"тааак"...,и все в отпаде и на своих местах с умным выражениТсем :lol: ,потому как опосля этого слова они знають будет крЫк :mrgreen:

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 31 окт 2010, 20:14

PALANGRIFF писал(а):Жанна,а я на своих никогда не ору...,не успеваю... :lol: я с выраженицем говорю страшное слово-"тааак"...,и все в отпаде и на своих местах с умным выражениТсем :lol: ,потому как опосля этого слова они знають будет крЫк :mrgreen:
Аааа ! это хорошо ! Первый - предупредительный холостой ! :lol: А у меня сразу боевые :lol: Я не успеваю себя поймать , чтоб "стой ! ща стрелять буду!" - сказать :lol:

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 01 ноя 2010, 06:41

PALANGRIFF писал(а):я с выраженицем говорю страшное слово-"тааак"...,и все в отпаде и на своих местах с умным выражениТсем :lol: ,потому как опосля этого слов
Это вообще волшебное слово :D Его понимают любые собаки, домашние и бездомные, всех пород :D Главное с чуЙством и нужным тоном его произносить.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 01 ноя 2010, 10:28

PALANGRIFF писал(а):я с выраженицем говорю страшное слово-"тааак"...
Точно-точно, слово поистине волшебное :lol: Правда, у моей барышни иногда уровень обнаглена зашкаливает, тогда есть ещё одно, для самых крайних случаев: "твою мать" :D

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 02 ноя 2010, 07:06

Olga_Z писал(а):тогда есть ещё одно, для самых крайних случаев: "твою мать" :D
Точно! Это у нас для второй стадии обнаглежа. А если уж совсем зашкаливает, то громко, строго по слогам ВИ-НЕ-ТУ! Тут уж товарисчь точно понимает что надо прекращать хулиганство, иначе мать орать начнет.

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:10
Откуда: Kiev

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Julia » 02 ноя 2010, 11:56

Я недавно дома митинговала, так Филька тоже на свой счет принял. А за что вы вообще ругаете своих собак? У меня два вида разборок: когда упрямится и тренироваться не хочет (но там строжить бесполезно, действуем другими методами), и когда дома наделает. Редко, но бывает :evil: . Тогда мы ссоримся, он обижается и даже ночью в постель к нам не лезет. И раз уж об этом зашел разговор, в каком возрасте порядочный гриффон должен окончательно перестать ходить в туалет дома?
Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 02 ноя 2010, 13:07

Julia писал(а):Я недавно дома митинговала, так Филька тоже на свой счет принял. А за что вы вообще ругаете своих собак? У меня два вида разборок: когда упрямится и тренироваться не хочет (но там строжить бесполезно, действуем другими методами), и когда дома наделает. Редко, но бывает :evil: . Тогда мы ссоримся, он обижается и даже ночью в постель к нам не лезет. И раз уж об этом зашел разговор, в каком возрасте порядочный гриффон должен окончательно перестать ходить в туалет дома?
ой...
Ну вот кстати если обнаружена лужа в неположенном месте...или кучка... то да, кстати. я строго отчитываю её "Кто наделал это???!" - она шухерится, поджимает уши, хвост и удаляется на место , вжавшись в пол :)
Если начинает дербанить что-то... а ля вещь хозяйскую... или детскую... ну вобщем, НЕ ЕЁ вещь - то тоже строго... , если чешется (у нас бывают такие пунктики, выдрать перед выставкой например себе клок из бородоы или усов, ага :lol: ) - тоже строго "Бися!" или "Нельзя!".
А так что б прям ругать ругать, прям наорать - могу только в случае если на прогулке убежала от меня (что бывает крайне редко,т.к. спускаю в самых глухих местах, при этом чем-нить огороженных), и то скорее ору от испуга за неё.
А насчёт туалета дома... Это наверное у кого как. Большинство гриффо-владельцев гуляет с пёсами утром и вечером. Я - не исключение. Но дома у нас всегда лежит пелёнка, на которую она периодически ходит... днём... , если захочется. Т.е. учить прям терпеть терпеть - я не учу.

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:10
Откуда: Kiev

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Julia » 02 ноя 2010, 15:19

А Филя на пеленку ходил, пока на улице не гулял. Только вышли на улицу, про пеленку забыл и все больше по коврам... Я решила, пока он щенок, физически исключить для него возможность ходить дома и мы гуляем 4 раза в день (3 полноценно и 1 технический выход на пару минут). Этого обычно хватает. Но где-то раз в неделю обязательно все равно наделает дома. Недавно вообще свел меня с ума, написал себе в лежанку. Может это он мне о чем-то говорит таким образом? :?
Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 02 ноя 2010, 16:42

Julia писал(а):А Филя на пеленку ходил, пока на улице не гулял. Только вышли на улицу, про пеленку забыл и все больше по коврам... Я решила, пока он щенок, физически исключить для него возможность ходить дома и мы гуляем 4 раза в день (3 полноценно и 1 технический выход на пару минут). Этого обычно хватает. Но где-то раз в неделю обязательно все равно наделает дома. Недавно вообще свел меня с ума, написал себе в лежанку. Может это он мне о чем-то говорит таким образом? :?
А сколько ему сейчас ? У нас тоже бывают проколы...
Например, когда мы с мужем уезжали, а Бисятина оставалась у нас дома с моей мамой - она жестила по чёрному, умудрилась даже на постель написать пару раз ! Вобщем, доводила бабушку до белого коления :lol:
А так... бывают и просто заскоки. Которые не поддаются анализу :D

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:10
Откуда: Kiev

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Julia » 02 ноя 2010, 17:49

Сейчас 5,5 месяцев. На постель когда-то написал, нас дома не было. После этого, если нас нет, дверь в нашу комнату закрыта :(
Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 02 ноя 2010, 17:54

Julia писал(а):Сейчас 5,5 месяцев. На постель когда-то написал, нас дома не было. После этого, если нас нет, дверь в нашу комнату закрыта :(
ну мы вообще когда из дома уходим - её в вольер закрываем. От греха :D
А бабушка видимо понадеялась на совесть дамы и оставила все двери открытыми :lol:

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 02 ноя 2010, 17:58

Ржууууууууууу :lol: :lol: :lol:
"Ну и рожа у тебя , Шарапов! Ооох, рожаааа!" (с) :lol:
Ребёнок увидел фотки и изрёк "Маааам, а чё у тя там ТАКОЕ лицо ???" :lol:
(стырила сами знаете откуда. Спасибо им за съёмку!)

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 02 ноя 2010, 20:48

Жан, насчет "рожи"... Вот я много раз замечала что наши хэндлеры вот именно с таким напряженным выражением собак выставляют. Не умеем мы улыбаЦЦо. Я сама не исключение.
А тебе вообще простительно -первый раз в ринге.

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 02 ноя 2010, 20:56

Julia писал(а):Сейчас 5,5 месяцев. На постель когда-то написал, нас дома не было. После этого, если нас нет, дверь в нашу комнату закрыта :(
Я конечно не зоопсихолог, но мое мнение он сейчас в процессе полового созревания и писанье на постель-попытка самоутвердиться главой стаи (а именно так он вас и семью воспринимает). Сейчас надо показать-что вожак в стае не он, ну вот никак не он.
Насчет наказаний. Я Вано наказываю в основном голосом. Самое страшное-это когда мать (т.е. я ) начинает шипеть :D Тут Ваня понимает, он совсем не прав. Очень редко, когда совсем свех меры проступок-поднимаю от пола за шкирку (тазик для помидоров заготовила, солить буду на зиму) и чуть встряхиваю. Как собака мать наказывает деток или вожак стаи подчиненных. Но это очень редко и за самые тяжкие проступки. Обычно все решается интонацией и голосом.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 02 ноя 2010, 21:39

Julia писал(а): И раз уж об этом зашел разговор, в каком возрасте порядочный гриффон должен окончательно перестать ходить в туалет дома?
Мне кажется, это очень индивидуально. Например, Эмкин сынок перестал писать дома практически сразу после переезда к новой маме, и почти в то же время стал поднимать лапку по-взрослому (на тот момент ему было 3 месяца). Правда, он живет в компании с двумя взрослыми воспитанными кобелями.
Jaklin писал(а): Например, когда мы с мужем уезжали, а Бисятина оставалась у нас дома с моей мамой - она жестила по чёрному, умудрилась даже на постель написать пару раз ! Вобщем, доводила бабушку до белого коления :lol:
А так... бывают и просто заскоки. Которые не поддаются анализу :D
Жан, думаю, Биатрис просто таким образом выражала свой протест, переживала, скучала...

Например, когда мы с Эм переехали и наша жизнь изменилась - другая обстановка, другие люди, новый двор - первую неделю она очень переживала, если её оставляли одну. Непременно дербанила вклочья какую-нибудь игрушку, или газету, или носки и обязательно прудила лужу в определенном месте.

Иногда лужа может появиться в знак протеста. Например, если с утра у Эм игривое настроение, хочется приставать ко мне, а я беру ключ от машины и не беру Эмили покататься (она ярая поклонница езды на машине) - скорее всего, написает в отместку. Если же Эм спит в тот момент, когда я ухожу - никаких луж не будет. Избалованная она у меня девица.
Кармина и Ванечка писал(а): Насчет наказаний. Я Вано наказываю в основном голосом.
Я Эм редко наказываю, и если приходится - то описанными выше волшебными словами. Она хоть и избалованная, но в целом очень послушная девочка, с ней очень приятно жить под одной крышей. Правда, есть момент, когда уровень обнаглена не то что зашкаливает - а просто переходит все допустимые границы. Когда мы навещаем Эмскую дочку Киру, Эм ведет себя ужасно. Пытается доминировать при любом удобном случае. И рычит, и шкурку дыбом поднимает, и пытается делать садки на дочку, и во всякие разные позы встает...тут никакие слова уже не помогают. Немного охлаждает пыл шлепок по её ляжке, однако это тоже не надолго. К слову, в доме, где живет её вторая дочка, Эм ведет себя вполне нормально и даже не пытается доминировать.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Zerkalo » 02 ноя 2010, 21:45

Оль, ну ты не забывай, что он переехал жить в частный дом и у него появилась возможность бывать на улице часто.А если бы он жил в квартире и гуляли бы с ним только утром и вечером в 3 месяца, как ты думаешь, он бы терпел и ждал?
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 02 ноя 2010, 22:00

Zerkalo писал(а):Оль, ну ты не забывай, что он переехал жить в частный дом и у него появилась возможность бывать на улице часто.А если бы он жил в квартире и гуляли бы с ним только утром и вечером в 3 месяца, как ты думаешь, он бы терпел и ждал?
Оль, вполне вероятно, что нет. Но ведь и там владелица работает, собаки не постоянно на улице. Я думаю, всё дело в том, что он стал повторять за взрослыми кобелями их манеры.

Эм росла одна, гуляли с ней часто, тем не менее довольно долго не могла приучиться к порядку.

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:10
Откуда: Kiev

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Julia » 03 ноя 2010, 11:07

эх.. будем работать ;)
Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 05 ноя 2010, 22:35

Немножко фоточЕГ с Орфея и Атлантиды ;)
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Zerkalo » 06 ноя 2010, 13:00

Жан хорошие такие фоточки, позитивные :coolphotos:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 06 ноя 2010, 15:37

Вы такие классные на фотках! Особенно мне вторая нравиться-предлагаю название "Две совы!" Глазищи у обоих как пятаки :D

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 06 ноя 2010, 17:14

Спасибо, девочки ! :) Ничё так тусанулись мы...
Завтра ещё идём :D
а потом сделаем перерыв ...Пора нам шубку снимать ;)

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 06 ноя 2010, 17:54

Удачи! Ни пуха...

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 06 ноя 2010, 18:03

Кармина и Ванечка писал(а):Удачи! Ни пуха...
к чёрту! :)
Передать от тебя с Ванечкой привет Каширину? :D

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 06 ноя 2010, 18:14

О,да! Передай привет и пожелание судить нас где-нибудь на ЦАЦЫБе

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Zerkalo » 06 ноя 2010, 19:05

Давайте снимайте шубу и что бы через месяц "костями не гремели" специально буду проверять :lol:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 06 ноя 2010, 21:00

Zerkalo писал(а):Давайте снимайте шубу и что бы через месяц "костями не гремели" специально буду проверять :lol:
Оль, а мы УЖЕ наели слегка бочка и спинку поширше ! Такими темпами через месяц вы нас не узнаете! :D

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 07 ноя 2010, 08:31

Ооо, девушка, да вы прям втянулись в хЕндлерство. Отлично смотришься на фотках! (после Биатрис, естессно :lol: )

Жан, ну, делись впечатлениями, рассказывай, кто ещё был (уверена, что каталоги ты сохранила). Я же только вчера приехала, ничего не знаю, жуть как интересно!

И ещё, Жанчик, вопрос: а кто с вами в ринге на последней фотке? (интересует собачка, хэндлера я знаю).

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 07 ноя 2010, 14:43

Olga_Z писал(а):Ооо, девушка, да вы прям втянулись в хЕндлерство. Отлично смотришься на фотках! (после Биатрис, естессно :lol: )
Жан, ну, делись впечатлениями, рассказывай, кто ещё был (уверена, что каталоги ты сохранила). Я же только вчера приехала, ничего не знаю, жуть как интересно!
И ещё, Жанчик, вопрос: а кто с вами в ринге на последней фотке? (интересует собачка, хэндлера я знаю).
ой, Олька, с возвращением ! :)
Спасибо, засмущала ! :) СтараемсИ хЕндлерить, совершенствовать ... ;)
Насчёт фотки - .... там где нас двое в ринге ...Это на Атлантиде - сравнение на ЛПП, которое мы продули.
Довольствовались ЛЮ. :) Собашка эта , согласно каталогу: Even-Yekara beryl, Вл.Dezhnovy, зав.Naor Adi (Alexandrite even-yekara X Aikemuno alika iz kaskada grez).
А сегодня мы продули вообще с треском на "Империи звёзд" собашке Л. Судьиной Фламандский гобелен элита. Бисяндра моя , войдя в ринг, начала хрюкать со страшной силой (ну знаете, как бывает у безносых?)... и остановить этот процесс я не смогла, как ни пыталась (зажимала нос, продыхивала, успокаивала, почёсывала, поглаживала..)... Представляете , в какой позе мы бегали по рингу и стояли в стойках... :( Пипец полный. И я конечно растерялась и расстроилась... Но Каширин дал нам 2 отл. И за это спасибо. В описании собственно только об этом и речь... что мол "скованные движения" у собаШки... Ну дык... ясен пень... :(
Короче всё.
Оставшийся 1 JCAC будем зарабатывать после Н.Г. :neutral: Надо шкурку снимать, отдыхать, толстеть и учиться, учиться , учиться. ;)

Ответить