Jaklin & Биатрис

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Lisa_ » 13 июл 2010, 01:01

Можно ночью покормить, я своих после 23.00 кормлю.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Zerkalo » 13 июл 2010, 01:05

У меня, кто ест хорошо, тот и ест как всегда, а кто не ест, тот и не ест сейчас.Но норму я сократила сейчас.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 13 июл 2010, 01:10

Olga_Z писал(а):Жан, а у неё вообще есть любимая еда какая-то? Пока жары не было, она нормально ела?

В такую жару многие собаки плохо кушают.
Оль, ну вот чтоб прям любимая еда - неа.... Ну вот равнодушна она к еде... Ну т.е. возможно всякие вредности - ей бы и полюбились, только хто ж ей даст ? :)
А до жары у нас вроде как наладилось только только всё.... стала кушать хорошо... А сейчас опять проблема. Млин... тощает на глазах. как говорит мама моя "Освенцем отдыхает, глядя на вашу собаку" :)
Оль, как Эм сейчас кушает ? как обычно или тоже без аппетита ?
Lisa_ писал(а):Можно ночью покормить, я своих после 23.00 кормлю.
Пробовала... Не ест.
Вообще, ковырнёт пару раз и всё...
Насильно пихать сейчас тоже стрёмно... В жару может и правда ей так легче...?... Не знаю...
Уже готовлю первое , второе и компот... :lol: уже не знаешь чё дать, только б запихать хоть что-то...
Zerkalo писал(а):У меня, кто ест хорошо, тот и ест как всегда, а кто не ест, тот и не ест сейчас.Но норму я сократила сейчас.
Оль, а тех кто не ест - фаршируете или не настаиваете в жару ?

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 13 июл 2010, 01:23

Жан, да мои мартышки нормально едят, ттт! У них же стимул есть - быстро схомякать своё и провести инспекцию в миске у соседа...Или крошки подобрать за тем, у кого рот дырявый. Они искренне верят в то, что я кормлю их разной едой и что у соседа продуктовая корзина питательнее, ароматнее и дороже :mrgreen:

Жан, ну хоть одна полноценная кормежка получается? Или вообще никак?

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 13 июл 2010, 01:28

Olga_Z писал(а):Жан, да мои мартышки нормально едят, ттт! У них же стимул есть - быстро схомякать своё и провести инспекцию в миске у соседа...Или крошки подобрать за тем, у кого рот дырявый. Они искренне верят в то, что я кормлю их разной едой и что у соседа продуктовая корзина питательнее, ароматнее и дороже :mrgreen:

Жан, ну хоть одна полноценная кормежка получается? Или вообще никак?
Оль, у меня уже до смешного... я уже тут сама как-то в миску сунулась и начала чавкать громко , дабы спровоцировать интерес ... Неее... не тут то было ! Называется "кушай, кушай, мамочка, мне для тебя ничего не жалко!" :lol:
Неа, никак вообще... с четверга прям как птичка клюнет и всё... :(

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 13 июл 2010, 01:34

Да-да, мы тоже такое проходили с Эм.

А с руки ест?

Когда у Эм случается заскок, я даю ей мясное детское питание Агуша, смешанное с небольшой частью её обычной еды.
Попробуй дать Биське консервы Цезарь. Вдруг понравятся?

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 13 июл 2010, 01:40

Olga_Z писал(а):Да-да, мы тоже такое проходили с Эм.

А с руки ест?

Когда у Эм случается заскок, я даю ей мясное детское питание Агуша, смешанное с небольшой частью её обычной еды.
Попробуй дать Биське консервы Цезарь. Вдруг понравятся?
Агуша - не прокатывает у нас тоже. С руки тоже не ест. Ради приличия берёт и плюёт тут же. Или побежит с целью куда-нибудь закопать, чтобы мама не обижалась :lol:
Завтра за Цезарем пойду...

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Оксана Веремей » 13 июл 2010, 14:40

Может Вам пригодиться,но у меня тоже щенок выкаблучивался :( ,моя заводчица посоветовала давать за час до кормления 1% кефир(я правда даю детские бификвашки) и через 3 дня стал есть активнее и с аппетитом.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 13 июл 2010, 15:50

Оксана Веремей писал(а):Может Вам пригодиться,но у меня тоже щенок выкаблучивался :( ,моя заводчица посоветовала давать за час до кормления 1% кефир(я правда даю детские бификвашки) и через 3 дня стал есть активнее и с аппетитом.
О, спасибо за совет ! Попробуем ! Правда кефир тоже нужно как-то запихать :lol:

А мы сегодня скушали утреннюю порцию... вылизала миску до блеска... голод не тётка называется ! :lol:
Я со вчерашнего дня встала в позу , и как только она воротила нос - убирала миску. не хочешь - не надо ! не пихала, не настаивала. Решила пойти на принцип, несмотря на обвинения мужа в моей жестокости и чёрствости :lol:
Посмотрим вечером, сделала ли она выводы или это просто голод....

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 13 июл 2010, 17:48

Правильно, хорошая тактика! Посмотришь, что дальше будет.

А Цезарь купила?

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 13 июл 2010, 17:53

Olga_Z писал(а):Правильно, хорошая тактика! Посмотришь, что дальше будет.

А Цезарь купила?
неа... не купила... уж дюже жарко ... Сосуды не выдерживают... плющит меня не по деЦЦки.
Оль, ты мне сегодня снилась !!! Якобы я у тебя дома... у тебя людей много много... а ля у кого-то день рождения, причём из детей у кого-то... :)
И ты мне показываешь свою живность... Кого там у тебя только не было !!! :confused: Какие-то собако-человеко-обезьяно-подобные существа.... Собаки какие-то неведомых пород... Одна даже какая то мини корова размером с собаку и интеллектом человека ! :rolling:

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 13 июл 2010, 18:10

Так-с, ну ДР вчера у мужа был, пили виски, который я привезла из Ирландии в прошлом году. Connemara.

Живность...ну есть маленько, каждой твари по паре, всего 3 наименования.

Но вот только мини-коровы с интеллектом человека мне не хватало!! И так шибко умных в доме хватает, ещё и корова - перебор :mrgreen:

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 13 июл 2010, 18:17

Olga_Z писал(а):Так-с, ну ДР вчера у мужа был, пили виски, который я привезла из Ирландии в прошлом году. Connemara.

Живность...ну есть маленько, каждой твари по паре, всего 3 наименования.

Но вот только мини-коровы с интеллектом человека мне не хватало!! И так шибко умных в доме хватает, ещё и корова - перебор :mrgreen:
О, как ! прям сон в руку ... :) С прошедшим супруга ! Желаю ему негасимой и беззаветной любви к своей супруге ! :)

Ага... прикинь ? и квартира - трёшка... и мебель а ля дубовая... ну такие тёмные тона... А ещё лифт такой... знаешь, с сеткой ...?... :)

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 13 июл 2010, 18:27

Лифта с сеткой нет. Есть лифт, но какой он - не знаю, он находится в другой части подъезда, и я им не пользуюсь. Остальное - угадала, да.

Ты прямо телепат :mrgreen: У осьминога Пауля славу отбираешь :lol:

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 13 июл 2010, 18:32

Olga_Z писал(а):Ты прямо телепат :mrgreen: У осьминога Пауля славу отбираешь :lol:
:rolling: неее...мне до него далекооооо :lol:

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 14 июл 2010, 13:39

Итак... Отчитываюсь ! Воспитательный процесс возымел свои плоды ! :)
Вчера отлично поужинали... и сегодня сносно позавтракали. Ура ! :)

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 14 июл 2010, 16:40

Ну молодцы))) Продолжай в том же духе. Главное, не поддавайся на провокации в виде томных глазонек и прочего)))

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 14 июл 2010, 16:45

Olga_Z писал(а):Ну молодцы))) Продолжай в том же духе. Главное, не поддавайся на провокации в виде томных глазонек и прочего)))
ага, пасиб. Да она особо то и не просит ничего... Как-то... вообще она не приучена что-то выпрашивать... Она видимо не знает , что это вообще можно делать и от этого может быть результат :D

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 14 июл 2010, 17:45

Девушки, а можете мне объяснить, что имеется ввиду, когда говорится "эксперт смотрит на движения" ?
Какие они должны быть ? Я просто не оч понимаю, что имеется ввиду...

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 14 июл 2010, 18:07

Это значит, что эксперт особое внимание уделяет тому, как двигается собака.

А какие должны быть движения у гриффона - даже говорить не стану, мнения у всех очень разные. Для кого-то продуктивные движения у гриффона - недостаток. Кто считает, что гриффон - декорация - и не должен иметь шикарных движений, как, например, доберман.

Кто-то считает наоборот, и я таких знаю много.

А моё личное мнение: любая собака должна двигаться свободно, широко (я имею в виду широкий шаг), параллельно ставя конечности, делая хороший вымах как передом, так и задом (если противоположное строго не оговорено стандартом).
Мне кажется, для выставочной собаки это очень важно - красивые движения - один из элементов "шоушности".
И практически любые движения можно чуть откорректировать, закрепить, изменить - как у лошадей. Кстати, я совсем недавно узнала, что ныне покойный известнейший заводчик, владелец питомника Havenstadt, занимался и лошадьми в том числе, помимо шнауцеров и гриффонов. И он тренировал своих собак по аналогии с выездковыми лошадьми. Я, кстати, слышала от шнауцеристов, что его собаки двигались просто потрясающе.

И с эстетической точки зрения лично мне очень радуют глаз красивые движения...так приятно смотреть!

Но это моё личное мнение, а не прописная истина. ИМХО, дело вкуса. Остальное - от лукавого ;)

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 14 июл 2010, 18:18

Оль, спасибо!
Надо бы мне тоже повнимательней к этому моменту присмотреться.... Чё-то я явно недооцениваю этот аспект... Полезу видюхи искать, смотреть. :)

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 27 июл 2010, 20:03

Жарааааа...! Жараааа....! Жаренаааяяя Биииськаааа....! :guitarred: :blonde: :dreads: :guitar:
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 27 июл 2010, 20:20

Ой, Жан, какая она красивая стала! Слуууушай, ну просто лапочка, ттт!
(шепотом: я бы уже готовилась к выставкам на твоем месте :lol: )

Может быть, пофоткаешь её в стойке, когда к грумеру поедешь?

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 27 июл 2010, 20:32

Olga_Z писал(а):Ой, Жан, какая она красивая стала! Слуууушай, ну просто лапочка, ттт!
Спасиб, Оль ! Оч приятно нам ! :oops:
Olga_Z писал(а):(шепотом: я бы уже готовилась к выставкам на твоем месте :lol: )
Дык мы готовимся, Ольк. Гуляем рысью, стоечку отрабатываем. Зубы показываем... Я ей макушку опять выщипала :lol: Вот зарастёт... и можно подумать в принципе о выставках....
Тут видишь ли какой нюанс.... Она то оч социализированная пёса... она ничего не боится, не смущается и т.п. Выставок панически боюсь - Я ! :lol: страшно выглядеть ду... Ну вобщем, не совсем вменяемой... Вдруг я не пойму эксперта, что он хочет... или пойду не так и не туда с ней .... Я девушка робкая оч...
Но хочу.... тут ничего не могу сказать. Хочу. Зря что ли я с ней столько занимаюсь и вкладываюсь в неё... Пусть может всё далеко от идеала... и скорее всего я многое делаю не так как надо... Но я искренне стараюсь. Надо мне компанию будет найти... чтоб чувствовать за спиной поддержку... а то я в ринге обделаюсь от страха ещё ... Во позор то будет ! :lol:
Olga_Z писал(а):Может быть, пофоткаешь её в стойке, когда к грумеру поедешь?
Ээээ.... Послезавтра поедем кста.... Ну.... не най... можно попробовать.... Попрошу поставить! :)
Мои стойки по прежнему остаются кривенькими. Гораздо лучше, чем было в начале конечно... Но ... Тут мне ещё учиться и учиться...
А вообще... Оль... Фотки на тему жары. Эм тоже такие причудливые позы может занимать ? Ну мы тут просто ржёёём.... Мозг у пёсы плавает... и всем своим телом и повадками она это демонстрирует :D
Эдакая курица-гриль :lol:

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 27 июл 2010, 20:46

Жан, ну насчет поддержки - всегда пожалуйста. Могу даже шепнуть, куда сходить можно :lol:

Молодец, что занимаешься с ней. Это очень правильно, и потом ты сама это оценишь. И не комплексуй, что что-то делаешь не так. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Да, жара...мозг не только у собак плавится ;) Животным жарко, конечно. Эм обитает под кроватью или за дверью. На кровать практически не ложится - жарко. И лежит в основном на спинке, раскинув ручки-ножки в разные стороны. А вот мелочь - та дааааа, как только не изворачивается :mrgreen:

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 27 июл 2010, 20:50

Olga_Z писал(а):Жан, ну насчет поддержки - всегда пожалуйста. Могу даже шепнуть, куда сходить можно :lol:
Пасиб, Оль! :) буду иметь ввиду.
Olga_Z писал(а):Да, жара...мозг не только у собак плавится ;) Животным жарко, конечно. Эм обитает под кроватью или за дверью. На кровать практически не ложится - жарко. И лежит в основном на спинке, раскинув ручки-ножки в разные стороны. А вот мелочь - та дааааа, как только не изворачивается :mrgreen:
Оль, сколько у тебя мелочи то там ? я не пойму всё никак....
Ага... Сосиська тож на полу голом спит и отдыхает... пузом ложится...или на паркет...или на плитку в кухне.... :) Но это днём. А ночью она без нас не может... У неё бессонная ночь будет, если она не ляжет между мной и мужем :lol:
Хотя ночью у нас и не жарко... Ветерок...

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 27 июл 2010, 21:03

Жан, как сколько? Одна мелкая у меня помимо Эм, та ещё оторва. Маму Эму всяким безобразиям учит, а та взрослая, но ведется.

Раньше девочки по утрам со мной спали, как только муж вставал. А сейчас слишком жарко, спят под кроватью (там тенек и сквознячок). Так смешно, иногда устраивают возню, место делят :lol:

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 27 июл 2010, 21:08

Оль, ну чё то я пропустила.... Ты себе дитёныша оставила ???
Хииии..... :lol: Безобразиям говоришь... :) ну Эмчику на пользу... молодеет душой... Или что там у пёсов ? :)

Аватара пользователя
Жетана
Спец
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:49
Откуда: Липецк

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Жетана » 27 июл 2010, 21:09

Здравствуйте! Не переживайте по-поводу выставок! Все у Вас получится. я сама выставляю активно Петю все лишь 1,5 года. И начинала с такого... С каждой выставкой все лучше и лучше. А как боялась... Особенно мнения окружающих о моей (самой лучшей для меня собаки). Не бойтесь, все начинают когда то, очень многое мне дали в познании выставок наши девочки- Ольга Гордиенко и Ольга Зубарева. БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО!Спрашивайте больше, интересуйтесь активнее и выставляйтесь!
Смотрю на Ваши фото и вижу своих, все так спят, сейас пол - это самое любимое место для них, и раскладываются как курочки. С каждым днем все жарче и жарче, и все тяжелее им. Так хочется прохлады.
Только что передали в программе Время, что ожидается похолодание на 10 градусов. Неужели опять обманут?

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 27 июл 2010, 21:16

Жетана, Спасибо !
Да я собственно и пришла сюда, чтобы разобраться во всём и научиться... И действительно большое спасибо всем, кто помогает, подсказывает, направляет и поддерживает !
Насчёт похоладания... что-то мне не верится....Мне понравилось, как кто-то из начальства гидрометцентра пошутил "Надеюсь, жара спадёт к январю" :lol: на что Михалыч мой тут же изрёк "что-то мне уже и в это не верится..." :lol:

Ответить