Jaklin & Биатрис

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 31 май 2010, 23:04

Olga_Z писал(а):Ух ты, пловцы! На лице написано усердие, я правильно прочитала?

Что-то у вас совсем нет брызг, у нас как водные процедуры - я мокрая насквозь и вся семья знает, что зверюшки купаться изволили :lol:
Даааа ! На второй фотке - усердие ! :D а на первой ещё так... погружение только только... :D
Брызги были вчера ! А сегодня всё по правилам... спокойненько старательно плыли :D

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 03 июн 2010, 13:50

Обнаружила у нас на бороде (на подбородке как бы, под губой) - ЧТО-ТО !!! :surprised: Боюсь, как бы это не оказался клещ ! Клещей видела ! Но не пойму всё равно ...! Мама дорогая !!!
(унеслась в ветеринарку)

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 03 июн 2010, 14:46

фууух ! Ложная тревога ! :) просто наколола где-то бороду... и там как прыщик образовался...
Жесть... Так же можно инфаркт получить...

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 03 июн 2010, 18:01

Хи, я думала я одна такая. В прошлом году обнаружила на Вано какую-то букашку. Умом понимаю что блоха (ага, не смотря на капли и ошейник), но сердцем чувствую что боюсь. Понеслась к вету. Он посмотрел на меня как на дуру, но анализ на пироплазмоз взял. Оказалось, что и и правда того... перебдела. :D

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 03 июн 2010, 18:08

Кармина и Ванечка писал(а):Хи, я думала я одна такая. В прошлом году обнаружила на Вано какую-то букашку. Умом понимаю что блоха (ага, не смотря на капли и ошейник), но сердцем чувствую что боюсь. Понеслась к вету. Он посмотрел на меня как на дуру, но анализ на пироплазмоз взял. Оказалось, что и и правда того... перебдела. :D
:rolling: неее... Лен, ты не одинока !!! :D Я наверн тож выглядела потрясно сёдня... када за 5 сек на посмотреть и ещё за 5 сек тыкнуть в прыщ зелёнкой - отдала бабло как за консультацию :lol:
называется - "ПРИХОДИТЕ К НАМ ЕЩЁ !!! Мы вам всегда рады !!!" :rolling:

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Кармина и Ванечка » 10 июн 2010, 08:26

Жан, как у Биси со здоровьем?

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 10 июн 2010, 14:53

Кармина и Ванечка писал(а):Жан, как у Биси со здоровьем?
Спасибо, Лен. По разному бывает.... Но лучше, чем было... Хотя всё равно, после отмены лекарств (мы пропили курсом) - бывают проколы... Понаблюдаю вот ещё недельку... А там посмотрим...

Не ест хулиганка такая ничего... Ну прям уже не знаю, как извернуться, чтоб кушала она ...
корм в чистом виде у нас не естся по двое суток, потом она чуть-чуть съедает и не ест опять сутками.
Каши ей варила... Гречневую, рисовую... с мясом... с телятиной, с говядиной. - НЕ ЕСТ. Рисовую кашу с курицей - может есть два дня, потом также откажется. Грудки куриные вот ест, но тоже дня два. Всё. Творог немножко может, в чистом виде, если не смешивать ни с чем. Кефирчик иногда попьёт.
Всякие рубцы, сырое мясо - это всё фу, гадость, мимо нас вообще.
Вот рыбу мы ещё не пробовали... Можно рыбу им ???
Ну и всё. На этом моя фантазия заканчивается.
Расскажите, кто чем кормит ??? Может мы ещё чего-то не пробовали ??? Я уже не знаю, что бы такого добавить в корм, чтобы она его ела в нормальном количестве и регулярно. :(

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 10 июн 2010, 16:00

Жанна, одно время у меня Эм плохо кушала. Сначала я не обращала внимание, а потом стала заставлять. Пока сидели на сухом корме - я её фаршировала, два раза в день запихивала её норму. Эмочка уже привыкла. Приходила, садилась и говорила: ну пихай...

Уже год кормлю натуралкой, правда, иногда даю и сухой корм (заодно и марку корма сменила, прежний - Фитнесс Трэйнер - стал какой-то некачественный). Теперь сухой корм Эм кушает с удовольствием, так как даю его нечасто и помимо основной кормежки. Из натуралки - рис или гречка с мясом (поочередно меняю говядину-вырезку, говядину с жилами, куриные грудки, сердце, печень), творог или ряженка, морковка, свекла, яблоки, яйца. Пару раз в неделю обязательно одно сырое куриное крылышко (это стало традицией ещё с ротвейлеров). Иногда бывает, что Эм встает не с той ноги и с утра начинает скандалить: это есть не буду, то унесите, мясо ненавижу и т.д... Тогда или кормлю с ложки, или даю немножко каши с мясным пюре Агуша (всегда держу в холодильнике на случай плохого настроения у Эм). Если совсем всё плохо - вместо одной кормежки даю консервы Цезарь (я стараюсь покупать их за границей, поэтому запас в холодильнике всегда имеется). Их Муля лопает с удовольствием в любом настроении.

Эмочкин сыночек был настоящим проглотом, его любимое занятие было ПИТАТЬСЯ :lol: Да и сейчас, как рассказывает его владелица, мало что изменилось.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 10 июн 2010, 16:10

Olga_Z писал(а):Жанна, одно время у меня Эм плохо кушала. Сначала я не обращала внимание, а потом стала заставлять. Пока сидели на сухом корме - я её фаршировала, два раза в день запихивала её норму. Эмочка уже привыкла. Приходила, садилась и говорила: ну пихай...

Уже год кормлю натуралкой, правда, иногда даю и сухой корм (заодно и марку корма сменила, прежний - Фитнесс Трэйнер - стал какой-то некачественный). Теперь сухой корм Эм кушает с удовольствием, так как даю его нечасто и помимо основной кормежки. Из натуралки - рис или гречка с мясом (поочередно меняю говядину-вырезку, говядину с жилами, куриные грудки, сердце, печень), творог или ряженка, морковка, свекла, яблоки, яйца. Пару раз в неделю обязательно одно сырое куриное крылышко (это стало традицией ещё с ротвейлеров). Иногда бывает, что Эм встает не с той ноги и с утра начинает скандалить: это есть не буду, то унесите, мясо ненавижу и т.д... Тогда или кормлю с ложки, или даю немножко каши с мясным пюре Агуша (всегда держу в холодильнике на случай плохого настроения у Эм). Если совсем всё плохо - вместо одной кормежки даю консервы Цезарь (я стараюсь покупать их за границей, поэтому запас в холодильнике всегда имеется). Их Муля лопает с удовольствием в любом настроении.
Эмочкин сыночек был настоящим проглотом, его любимое занятие было ПИТАТЬСЯ :lol: Да и сейчас, как рассказывает его владелица, мало что изменилось.
Оль, ОГРОМНОЕ спасибо !!!!!Думаю, натуралка - наш вариант. Всё равно , по факту получается, что кормлю я смешанно её. Корм + что-то натуральное. млин... ну чё, придётся изворачиваться..., заставлять...
Оль, а овощи и яйца ты даёшь сырыми ? И яиц сколько можно в неделю/день ?
И ещё... Я своей пробовала дать сырое крылышко (обдала кипятком и всё) - очень ей нравится... но меня муж запугал, что я могу чуть-ли не убить собаку :eek: потому что в крыле - трубчатые кости, а ими можно поранить пищевод . Это правда ? я с перепугу, стала ей только кончик крылышка давать, где косточки малюсенькие, и счищать мясо и хрящики...(хрящики мы ооооч любим).
Мясо с жилами она не ест, ей жевать лень, она кусочки глотает целиком, а что происходит потом - думаю понятно. А сердце и печень - не жирновато для собы ? норм всё со стулом ?
а Цезарь - консервы... у нас продают ?
И ещё...Вот мне не понятно, консервы и сухой корм.... по витаминам... в консервах также всё сбалансированно, как и в сушке или это вообще разные вещи ???

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 10 июн 2010, 16:43

Жанна, не знаю, я даю куриные крылья с 98-го года, и всё было в порядке (ТТТ). И, кстати, не я одна такая. Иногда крылья заменяю на куриную голень. Там костей-то - тьфу. И всё это баловство нечасто - пару раз в неделю.

Мелкой, кстати, тоже крылышки нравятся, но она очень медленно их ест, Эм со своим крылом расправляется быстро и тут же отнимает у дочечки - в общем, у нас всё в лучших традициях :lol: Поэтому малой крыло даю на ночь, в манеже, она от удовольствия очень громко чавкает и примурлыкивает.

Вареное яйцо в количестве одной штуки даю примерно через день. Сырую морковину даю целиком, может пару раз в неделю. Свеклу так же, чередую. Яблоки-груши-бананы - когда нам покупаю, тогда и девочкам даю. Иногда цветную капустку в кашу кладу.

Витамины даю каниновские, чуть меньше положенной нормы, курсами.

Цезарь продается в Москве, но стоит гораздо дороже. В зоомагазинах по 65-69 рублей за банку, а в Европке в среднем 50-70 центов. Это австралийские консервы, я про них узнала от таксятников. В прошлом году, когда Эм в Ирландии объявила голодовку, девочки дали ей на пробу. Собаченция это дело оценила, я там же купила сразу несколько упаковок. С тех пор и пошло.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 10 июн 2010, 17:13

Оль, спасибо большое ! Будем пробовать !

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Zerkalo » 17 июн 2010, 12:43

Жанна, как малышка, даете кальций?
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 17 июн 2010, 12:57

Zerkalo писал(а):Жанна, как малышка, даете кальций?
Оль, малышатина гуд ! Со здоровьем проблемы решили, ТТТ ! Помогло нам лечение... теперь вот с уверенностью могу это сказать ! Очень рада этому ! И прибавлять в весе мы начали сразу.
Сейчас нам полгода, весим 3,8. Нормально это по возрасту нашему ?
По крайней мере, очень долго мы ходили с впалыми боками, а теперь у нас такие округлившиеся бока :)

Кальций пока даю 8 в 1... Олю попросила купить , когда на чемпе будете... Ну посмотрим, Может и здесь купим.

Кушать стали лучше гораздо. Плаваем :) Занимаемся хендлингом (выполняем домашнее задание хендлера ;) ), вроде бы уже что-то получаться начинает.
Такие вот у нас дела. Спасибо, что не забываете о нас.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 02 июл 2010, 01:34

Немножко дачного. Качели. :)

Изображение
Изображение

Мои любимые детки :)
Изображение
Уморились :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 02 июл 2010, 02:08

Ааа, так вот где вы пропадали ;)

Качеееели, значит! А Мартини с оливками где?

Кстати, как Биська жару переносила? Я всё это пропустила, но, говорят, у вас тут тропики были :lol:

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 02 июл 2010, 13:22

Olga_Z писал(а):Ааа, так вот где вы пропадали ;) Качеееели, значит! А Мартини с оливками где?
Кстати, как Биська жару переносила? Я всё это пропустила, но, говорят, у вас тут тропики были:lol:
дык по-моему ничего и не изменилось... Сегодня опять жара жуткая :banghead:
ну мы в жару не гуляем... Мы в такое пекло выходим около 9 вечера только... А на даче - всё гуд, она сама контролирует, сколько побегать на улице, когда зайти в дом, полежать в прохладе, попить водички. А так... что дома на квартире, что на даче в доме - не жарко.
Оль, не получилось прикупить чё я просила тя ? ;)

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 02 июл 2010, 19:18

Жанна, смотри личку!

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 02 июл 2010, 19:31

Olga_Z писал(а):Жанна, смотри личку!
аха, уже ! :)

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 06 июл 2010, 17:54

А мы сегодня щипались ;) и нас похвалили за прямую спинку (домашнее задание "гнём спинку" выполнили!) :) Ура ! теперь у нас красивейшая стоечка ! Теперь получен приказ - нарастить жирок! :lol:
Вот уж задаааачкаааа !
Вобщем, двигаемся дальше ;)

Ещё я пришла таки к тому, что уже пора начинать посещать выставки. Пока пусть они будут для нас ничего-незначащими, в целях совершенствования так сказать. Вот выбираю что-нибудь попроще, да поближе :)

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 06 июл 2010, 18:06

Молодцы! Налысо щипались-то?

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 06 июл 2010, 18:15

Olga_Z писал(а):Молодцы! Налысо щипались-то?
Неа. Как обычно :)

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 06 июл 2010, 19:59

Жан, значит, скоро можно и на выставку :D

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 06 июл 2010, 20:08

Olga_Z писал(а):Жан, значит, скоро можно и на выставку :D
я скажу больше, Оль... на не МОЖНО.... нам НУЖНО на выставку... :)

Ольга
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Ольга » 07 июл 2010, 07:38

Добрый день! Расскажите, темным (это я про себя), про домашнее задание "гнём спинку". Может пригодится! :smile:
Мы так суетны, что придаем значение тому, что думают о нас люди, которым мы не придаем значения.(Мария фон Эбнер-Эшенбах)

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 07 июл 2010, 13:24

Ольга писал(а):Добрый день! Расскажите, темным (это я про себя), про домашнее задание "гнём спинку". Может пригодится! :smile:
:) Ну пусть меня поправят, если я не права... т.к. я вообще собаШник ещё тот :lol: У меня собака - ПЕРВАЯ моя. Но ИМХО, гнуть спинку нужно далеко не всем . Надо смотреть по собе, чтобы не навредить. А навредить там можно легко... Это ж позвоночник. Лучше к специалисту обратиться...
А выглядит это примерно так... Одной рукой под голову, другой рукой за основание хвоста и как бы пробигаем пёсу на весу, поднимая поочерёдно то зад, то перед (пардон за мой фр.) :)

Ольга
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Ольга » 07 июл 2010, 13:29

А сколько раз в день надо выполнять прогибания, и еше одни конечности стоят на опоре поочередно, другие нет, или все на весу?
Мы так суетны, что придаем значение тому, что думают о нас люди, которым мы не придаем значения.(Мария фон Эбнер-Эшенбах)

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 07 июл 2010, 13:32

Ольга писал(а):А сколько раз в день надо выполнять прогибания, и еше одни конечности стоят на опоре поочередно, другие нет, или все на весу?
на весу.
Мы делали месяц, каждый день 2-3 подхода... Гну и ставлю в стойку.

Ольга
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Ольга » 07 июл 2010, 13:34

Спасибо попробуем!
Мы так суетны, что придаем значение тому, что думают о нас люди, которым мы не придаем значения.(Мария фон Эбнер-Эшенбах)

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Jaklin » 13 июл 2010, 00:49

Люди! Как ваши пёсы едят в такую жару ? Моя ни фига вообще не ест ! Пьёт только... Не соблазнишь вообще ничем ! Жуть ! Нам велено откармливаться, а мы худеем ещё больше ! караул !

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Jaklin & Биатрис

Сообщение Olga_Z » 13 июл 2010, 00:56

Жан, а у неё вообще есть любимая еда какая-то? Пока жары не было, она нормально ела?

В такую жару многие собаки плохо кушают.

Ответить