"Первый фестиваль салонного груминга" в Москве, сентябрь 2012

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 16:51

vechniy Poisk писал(а):
хамоша писал(а):vechniy Poisk вот вообще ничего не поняла... выглядеть на пять с плюсом - это не стабильно хороший внешний вид??? А что же это тогда????
А если попробовать еще раз перечитать?
А чего перечитывать-то? Стабильно суперотличного внешнего вида не дает никакой вид тримминга. Но, в роллинге вы имеете несколько пиков формы за то время, в которое укладывается только один пик при тримминге наголо. И, никогда собака не будет такой...." нетоварной", как при щипке шашки наголо))).
Последний раз редактировалось хамоша 20 сен 2012, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Американский груминг

Сообщение Zerkalo » 20 сен 2012, 16:58

Лен , значит я так поняла, что если этот обильный не выдираемый подшерсток сбрить, то потом будет не возможно держать на подщипе уже ость и какие то остатки этого подшерстка? То есть надо его удалять всеми способами, хоть щипчиками для бровей?))))
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 17:07

Zerkalo писал(а):Лен , значит я так поняла, что если этот обильный не выдираемый подшерсток сбрить, то потом будет не возможно держать на подщипе уже ость и какие то остатки этого подшерстка? То есть надо его удалять всеми способами, хоть щипчиками для бровей?))))
гм..... для меня непонятно слово невыдираемый.
Теперь, как я для себя понимаю ситуэйшен)). Соба зарощена, отщипал ость, там густой подшерсток. Отрывается плохо? Оставь. Подойди к собе через неделю или через две. Скорее всего многое оторвется. Если соба живет не у меня, я стану перещипывать может и через месяц- 5 недель. Тогда, оторвется это барахло, а под ним будет уже ость. Если шерсть до того неудобная, что под этой бякой ничего, а через пару недель опять выросло это.... оторву то, что выросло. и стану рвать до момента появления ости. Кстати)) такой шерсти я никогда у гриффона не видела. Это скорее шнауцериные дела. И, именно при таком типе шерсти для успешного выставления роллинг просто необходим.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Американский груминг

Сообщение Zerkalo » 20 сен 2012, 17:11

понятно
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Американский груминг

Сообщение vechniy Poisk » 20 сен 2012, 17:29

хамоша писал(а):
vechniy Poisk писал(а):
хамоша писал(а):vechniy Poisk вот вообще ничего не поняла... выглядеть на пять с плюсом - это не стабильно хороший внешний вид??? А что же это тогда????
А если попробовать еще раз перечитать?
А чего перечитывать-то? Стабильно суперотличного внешнего вида не дает никакой вид тримминга. " нетоварной", как при щипке шашки наголо))).
Ну, если перечитывать лениво, напишу. Хотя мне тоже не нравится об одном и том же дважды писать.
Я разделяю салонный подход к виду собаки и подход заводчика. К примеру, йорков я видела подстриженных в салоне. Прикольно, забавно, мне нравится, но ни разу не породно. И владельцам нравится, потому и ходят. Вот это я называю на пять с плюсом из салона.
Мне лично все равно, как выглядит моя собака весь промежуток подготовки к выставке. Мне важен результат. И я знаю, что после довольно длительного по зонам отщипа я на пару-тройку месяцев получу то, что меня устроит.
Есть собаки, которых держать на подщипе титанически тяжело грумеру, неприятно собаке и довольно затратно и хлопотно владельцу, овчинка выделки просто не стоит. Поэтому я не столь категорична в данном вопросе.
Собственно, я благодарна за ответы на мои вопросы, все, что я хотела, я узнала. Спасибо)))
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

airewelsh
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:07

Re: Американский груминг

Сообщение airewelsh » 20 сен 2012, 17:36

А я всегда видираю наголо . Вот приходит собака с дурацкой, переросшей шерстью, мягкой, длинной.... Видираю до голой кожи с оговоркой, обязательно придти максимум через три недели и все перещипать. Как правило собака приходит, поросшая не густой шерстью, которая очень легко и быстро отрывается, а из под этой шерсти почти сразу начинает расти шерсть, способная долго оставаться приличной и уже ее как правило можно подщипывать. Возможно я не встречалась с крайней степенью ватной шерсти,опыт у меня не большой.

airewelsh
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:07

Re: Американский груминг

Сообщение airewelsh » 20 сен 2012, 17:42

Вообще , как я понимаю есть разный подход к процедуре тримминга. Я, например , не умею да и не хочу щипать по зонам, потому как жить- то с собакой надо ежедневно и мне не нравится, например лохматая то тут , то там собака.собаки, котрых я триммингую в основном в приличном виде всегда, в разной степени длины шерсти. Но повторюсь, это лишь разные методы , которыми добиваются результатов, и все они имеют право на существование, а почему нет?!

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Американский груминг

Сообщение vechniy Poisk » 20 сен 2012, 17:45

airewelsh, раньше было довольно много собак с шелковистой лиловатого окраса шерстью. Возможнои даже скорее всего , они и сейчас есть, не знаю. Какое-то время я этой шерсти уже не вижу. Мне грумер, которому доводилось щипать таких собак, жаловался, что шерсть руки режет, а на коже у собаки остаются точечные кровоизлияния. Вот такую собаку Вы бы рекомендовали держать на подщипе?
Последний раз редактировалось vechniy Poisk 20 сен 2012, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Американский груминг

Сообщение vechniy Poisk » 20 сен 2012, 17:46

airewelsh писал(а):Вообще , как я понимаю есть разный подход к процедуре тримминга. ..... это лишь разные методы , которыми добиваются результатов, и все они имеют право на существование, а почему нет?!
Вот и я о том же :D
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Solway
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:24
Откуда: Израиль

Re: Американский груминг

Сообщение Solway » 20 сен 2012, 18:10

Я не специалист. Но почему-то белёсые гриффоны после салона, попадая единожды ко мне на щипку впоследствии обрастают яркой насыщенной рыжей или рыже-коричневой шерстью. Да настолько контрастно, что хозяева своих собак не узнают))
Не принимайте на личный счёт ничего, я даже в другой стране живу, к чему обижаться за работу неизвестных салонов всего мира))
Можете показать свои лучшие работы, будет достаточно, чтобы знать, что не все салонные мастера одинаковые. Я вообще не знаю, как и чем делают работу над шерстью у нас в салонах, так как хозяев просят удалиться.

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 18:11

vechniy Poisk Я не хочу разделять тримминги на салонный и не салонный... есть качественно сделанный, а есть...
Результат мне вроде тоже важен. :lol:
Вот собака, которая никогда не делалась наголо....

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 18:14

Объясните, как фото вешать? Я лох))) только не через радикал))) через форум можно как-то? У меня не получилось

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Американский груминг

Сообщение Olga_Z » 20 сен 2012, 18:16

Лена, а отца Эмили ты бы тоже смогла расслоить и держать в роллинге?:-)

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 18:19

Olga_Z писал(а):Лена, а отца Эмили ты бы тоже смогла расслоить и держать в роллинге?:-)
Оль, не заставляй меня говорить то, что я бы не очень хотела озвучивать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Американский груминг

Сообщение vechniy Poisk » 20 сен 2012, 18:28

Можно через этот хостинг
http://postimage.org/
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Американский груминг

Сообщение vechniy Poisk » 20 сен 2012, 18:31

хамоша писал(а):
Olga_Z писал(а):Лена, а отца Эмили ты бы тоже смогла расслоить и держать в роллинге?:-)
Оль, не заставляй меня говорить то, что я бы не очень хотела озвучивать :lol: :lol: :lol:
А почему нет? Мы же обсуждаем способы достижения одной цели. Нужны конкретные примеры. Я вот тоже хочу разобраться. может, я в чем-то и не права.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Американский груминг

Сообщение Zerkalo » 20 сен 2012, 18:42

Olga_Z писал(а):Лена, а отца Эмили ты бы тоже смогла расслоить и держать в роллинге?:-)
хороший вопрос :lol:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 19:04

хамоша писал(а):vechniy Poisk Я не хочу разделять тримминги на салонный и не салонный... есть качественно сделанный, а есть...
Результат мне вроде тоже важен. :lol:
Вот собака, которая никогда не делалась наголо....
Изображение

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 19:06

Zerkalo писал(а):
Olga_Z писал(а):Лена, а отца Эмили ты бы тоже смогла расслоить и держать в роллинге?:-)
хороший вопрос :lol:
Ну, раз хороший вопрос, держите хороший ответ :D Я не считаю возможным щипать не жесткошерстную собаку вообще.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Американский груминг

Сообщение Olga_Z » 20 сен 2012, 19:07

Проще всего слоить, роллить и ставить в пример собак с хорошей структурой шерсти.

Лен, а с подобной шерстью, как я описала, ты работала? Удалось расслоить и держать в роллинге?

Вообще, мы опять ушли в полемику. Тамара написала, что на семинаре рассказывали о том, что гриффонов не триммингуют налысо. Но это же не так. Триммингуют. И нередко. Техника у всех разная.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Американский груминг

Сообщение vechniy Poisk » 20 сен 2012, 19:10

хамоша писал(а): Я не считаю возможным щипать не жесткошерстную собаку вообще.
Интересно, это что же получается.? Привожу я собачку с проблемной шерсть в салон, и мне говорят: Вали отсюда, тетя, со своей собакой? И что? Мне жить с колтуном ходячим? 8-)
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 19:12

Olga_Z А с чего ты взяла, что говорилось то, что озвучила Тамара? Сказала я буквально следующее : " Я старюсь не щипаюсь гриффонов наголо." , причем озвучила, что бывают случаи, когда сделать иначе( не наголо) невозможно.
Триммингуя собаку я не ставлю цель сделать ее лысой.
Последний раз редактировалось хамоша 20 сен 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 19:15

vechniy Poisk писал(а):
хамоша писал(а): Я не считаю возможным щипать не жесткошерстную собаку вообще.
Интересно, это что же получается.? Привожу я собачку с проблемной шерсть в салон, и мне говорят: Вали отсюда, тетя, со своей собакой? И что? Мне жить с колтуном ходячим? 8-)
Отсюда поподробнее :D Приводите вы мне йорка, в колтунищах и требуете его щипать. Я, так как я в салоне и клиенту отказать не могу, деру его до одури, своей и его. Вы забираете освежеванную тушку и довольная уходите. Так?
Отец Эмили - собака не с проблемной, а с нестандартной шерстью, так доходчивей?

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Американский груминг

Сообщение vechniy Poisk » 20 сен 2012, 19:18

Ну, я думаю, что если у кого-то и были какие-то иллюзии по поводу работы салонов, то теперь они благополучно развеялись.
Очень доходчиво. :lol: Спасибо.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Американский груминг

Сообщение Zerkalo » 20 сен 2012, 19:21

Вер, ну не приходит же кому то в голову щипать пуделя ?
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 19:23

vechniy Poisk писал(а):Ну, я думаю, что если у кого-то и были какие-то иллюзии по поводу работы салонов, то теперь они благополучно развеялись.
Очень доходчиво. :lol: Спасибо.
Рада, что развеяла ваши иллюзии. Если чел идиот, я и в салоне ему об этом скажу. И не стану щипать то, что никогда не должно щипаться.

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 19:24

хамоша писал(а):
vechniy Poisk писал(а):Ну, я думаю, что если у кого-то и были какие-то иллюзии по поводу работы салонов, то теперь они благополучно развеялись.
Очень доходчиво. :lol: Спасибо.
Рада, что развеяла ваши иллюзии. Если чел идиот, я и в салоне ему об этом скажу. И не стану щипать то, что никогда не должно щипаться.Я груммер, а не фашист.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Американский груминг

Сообщение vechniy Poisk » 20 сен 2012, 19:29

Оль, ну причем тут йорк или пудель? Я писала о гриффоне с проблемной шерстью. Йорк был примером стандартной работы салонов по запросам владельцев. И все.
Я вот собачку купила,заводчик мне сказал щипать, я и пошла в салон около дома. И получила там такую доходчивую дулю. И куда мне идти? в другой салон? В салоне у меня собачку заберут и потом вынесут красивенькую, и будет мне счастье. Только не выставочное. А я может собаку для выставок купила.
Я такой случай из жизни знаю: заводчик не объяснил, грумер не утрудился.
Я считаю мастерство - это когда из невозможного делают какой-то недостижимый супер. А это дано очень немногим.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 19:34

vechniy Poisk писал(а):Оль, ну причем тут йорк или пудель? Я писала о гриффоне с проблемной шерстью. Йорк был примером стандартной работы салонов по запросам владельцев. И все.
Я вот собачку купила,заводчик мне сказал щипать, я и пошла в салон около дома. И получила там такую доходчивую дулю. И куда мне идти? в другой салон? В салоне у меня собачку заберут и потом вынесут красивенькую, и будет мне счастье. Только не выставочное. А я может собаку для выставок купила.
Я такой случай из жизни знаю: заводчик не объяснил, грумер не утрудился.
Я считаю мастерство - это когда из невозможного делают какой-то недостижимый супер. А это дано очень немногим.
Вера, извините конечно..... я не знаю как вам еще объяснить.. видимо надо начинать с нуля :D Триммингуют жесткошерстных собак. ОК? Если вы хотите тримминговать собаку с другим типом шерсти.... это мягко сказать неправильно.
Если вы приходите ко мне со щенком, я советую вам его щипать, объясняя, что так привильно))). Так нужно)))). Если вы упираетесь, я его стригу)))))) это- ваше решение. Я сделала все что могла.

хамоша
Бывалый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:13

Re: Американский груминг

Сообщение хамоша » 20 сен 2012, 19:38

vechniy Poisk Если вы придете ко мне на тримминг с гриффоном, имеющим непородную шерсть, непредназначенную для тримминга, я вам отказываю..... советую найти другого мастера))) посупереее))))

Ответить