Вопросы к владельцам)

Ответить
Юлия44
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:06

Вопросы к владельцам)

Сообщение Юлия44 » 25 сен 2012, 15:33

Доброго всем дня!

Уважаемые хозяева гриффонов, подскажите плиз, следующее: насколько много (только честно ;) ) времени вы уделяете своим песикам? Хватает ли им в ваше отсутствие общения с другими домашними питомцами, если они есть?
Не кидайте в меня тапками сразу))) я пытаюсь обратиться за советом к опытным гриффоновладельцам :) Меня в последнее время просто преследует мысль о гриффоне, я много почитала, помониторила форумы, и прочее. Гриффон собака-компаньон, но при этом с достаточно устойчивой психикой, приспосабливающаяся к ситуации. А ситуация такая - у меня в наличии хаски, девочка, 10 лет + я работаю, ухожу в 9 утра прихожу в 7 вечера, суб. воскр. вых.
На возможные комменты про хася, отвечу сразу, так было не всегда, собака имела необходимую для нее нарузку и общение, а сейчас она уже старенькая и стала ленивее меня :)
Так вот, очень ли будет несчастлив гриффоша, если он день будет с ней дома, а вечером уже и я приду? Или они совсем без постоянного присутсвия человека не могут?
И еще на всякий случай, собака у меня уже не первая, обе, ттт, дожили до преклонного возраста, так что опыт в уходе и содержании у меня есть неплохой.
Извините за сумбурность, просто мысли бродят, в породу влюбилась совершенно))) Да и моей может веселее будет...

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам)

Сообщение Olga_Z » 25 сен 2012, 21:34

Вы знаете, у многих так собаки живут...Я работаю с 9 до 18, ухожу в 7, прихожу в 7.
Правда, у меня очень хорошая консьержка, когда мне нужно, я прошу, и она всегда поднимется покормить, проверить воду и т.д.

В будни я очень долго гуляю по вечерам. Ну, а в выходные собаки практически всегда со мной, за редким исключением.

Юлия44
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:06

Re: Вопросы к владельцам)

Сообщение Юлия44 » 26 сен 2012, 11:32

Ольга, спасибо за ответ, Вы дали мне тонкий лучик надежды)))) У нас примерно такое же "расписание".
А как вы относитесь к продаже подрощенных, примерно до 6 мес., щенков? В последнее время вижу много таких объявлений, подзадержались наверно)

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам)

Сообщение Olga_Z » 26 сен 2012, 21:36

Юлия44 писал(а): А как вы относитесь к продаже подрощенных, примерно до 6 мес., щенков? В последнее время вижу много таких объявлений, подзадержались наверно)
Обстоятельства бывают разные. Подрощенные щенки могут продаваться по разным причинам, и не факт, что это "засидевшиеся" щенки.

Прежде всего посмотрите, как часто вообще бывают пометы в питомнике/у заводчика. У нас в породе, увы, хватает ферм, где пометы есть практически постоянно, и, соответственно, щенки представлены "в ассортименте" разных возрастов. Есть "питомники", где рождается и по 80 щенков в год.

А Вы ищете именно подрощенную собачку?

Юлия44
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:06

Re: Вопросы к владельцам)

Сообщение Юлия44 » 27 сен 2012, 10:39

Да, "ферм" к сожалению везде хватает( Знаю, что на это надо обращать внимание.
Скажем так - касаемо гриффона, я задумываюсь о подрощенной собачке. Хотя у меня однажды очень давно был весьма негативный опыт на эту тему. Взяли с мужем (до хаски еще) гладкого фоксика, 6-ти месячного, и все закончилось тем, что мы её вернули просто опасаясь за здоровье собаки. Хотя это вообще не в моих правилах. Девченка ничего не ела около 3х дней, почти не пила, от нас шарахалась, гуляла почти волоком. А привезли обратно и ее как подменили, когда она своих увидела. В общем я зареклась. И хасочку нашу забрали как положено в 2,5 мес.))))С др. стороны фоксики как большинство терьеров довольно нервные собачки... Вот я и в раздумьях опять :)
Ольга, а что есть варианты? Я с удовольствием рассмотрю предложения если есть :oops: Планировала брать мальчика. :)

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам)

Сообщение Olga_Z » 27 сен 2012, 12:25

Да, есть подрощенные брабантики у очень ответственного заводчика. Вечером дам ссылочку на щенков, сейчас пишу с телефона.

Юлия44
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:06

Re: Вопросы к владельцам)

Сообщение Юлия44 » 27 сен 2012, 15:01

Большое спасибо :D . Обязательно посмотрю! Правда мне больше нравятся брюссельцы (именно рыжики ну или бельгийцы черно-подпалые). Я все таки люблю более мохнатых собачек :)
Я кстати тоже видела одного "пацана". Талисман души Бульдозер. Наверное знаете такого.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам)

Сообщение Olga_Z » 27 сен 2012, 18:43

Юлия44 писал(а): Я кстати тоже видела одного "пацана". Талисман души Бульдозер. Наверное знаете такого.
Ну, его кличку мы не знали:-) А вот кличка матери щенка на ингрусе странным образом вдруг поменялась. ЧуднО:-)

Юлия44
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:06

Re: Вопросы к владельцам)

Сообщение Юлия44 » 27 сен 2012, 20:40

:( Понятно, Ольга. Очередное "чудо" для неопытных покупателей? Мдааа... Как углубишься во все это...

Ну тогда давайте так :) : уважаемые хозяева гриффонов! Ищу кобеля, желательно брюссельца рыжего окраса или бельгийца черно-подпалого, желательно подрощенного от 4 до 6-ти мес. Но не брабансонов. Выставки не очень интересуют. Но если будет помощь заводчика можно поучавствовать по началу (у меня нет выставочного опыта совсем). Разведение тоже не важно. Собаку беру "для себя" (знаю как не любят это словосочетание, но тем не менее). Должый уход и любовь обеспечены. Вообще собаки мои самые обожаемые существа. Вот.

Ольга, видела брабансончиков, но не моё :| Еще раз, Вам, спасибо,что с пониманием отнеслись к моим вопросам. Потому что знаю как порой недружелюбно на форумах реагируют на таких как я:)
Если будут предложения, будем общаться дальше :)

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам)

Сообщение Olga_Z » 27 сен 2012, 21:22

Юлия44 писал(а)::( Понятно, Ольга. Очередное "чудо" для неопытных покупателей?
Я этого не говорила. Просто констатировала факт: у двухлетней собаки вдруг поменялась кличка. Вот и всё. А уж что там, как и зачем - даже углубляться не хочу.
Юлия44 писал(а):Ну тогда давайте так :) : уважаемые хозяева гриффонов! Ищу кобеля, желательно брюссельца рыжего окраса или бельгийца черно-подпалого, желательно подрощенного от 4 до 6-ти мес. Но не брабансонов. Выставки не очень интересуют. Но если будет помощь заводчика можно поучавствовать по началу (у меня нет выставочного опыта совсем). Разведение тоже не важно. Собаку беру "для себя" (знаю как не любят это словосочетание, но тем не менее). Должый уход и любовь обеспечены. Вообще собаки мои самые обожаемые существа. Вот.

Ольга, видела брабансончиков, но не моё :| Еще раз, Вам, спасибо,что с пониманием отнеслись к моим вопросам. Потому что знаю как порой недружелюбно на форумах реагируют на таких как я:)
Если будут предложения, будем общаться дальше :)
А бельгиец Вас интересует только черно-подпалый?

орехова ольга
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:44

Re: Вопросы к владельцам)

Сообщение орехова ольга » 27 сен 2012, 21:27

Прикольно, в нашем полку прибывает!!!!!
Я тоже не хотела в своё время браба, а теперь у меня их Целых 2 !!!!! Пока )))) ;)

Юлия44
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:06

Re: Вопросы к владельцам)

Сообщение Юлия44 » 27 сен 2012, 22:12

2 Olga_Z:
Юлия44 писал(а):А бельгиец Вас интересует только черно-подпалый?
Скорей всего это мое предубеждение))) Черныши тоже хорошие, надо смотреть. Если песик придется по душе, то.... Такой разброс в моих пожеланиях связан с тем, что я их видела мало, порода для меня новая. Трудно определиться. Но точно должен быть шерстяной, т.е. не брабик. С удовольствием посмотрю чЁренького.

2 Орехова Ольга: Все еще впереди) Кто знает :lol:

орехова ольга
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:44

Re: Вопросы к владельцам)

Сообщение орехова ольга » 28 сен 2012, 15:13

Это да!!! Гриффоны- это что-то сказочное и не оставляют равнодушным никого :)

Ответить