Новичков принимаете?!

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Кармина и Ванечка » 07 ноя 2010, 09:04

Olga_Z писал(а): Эм умудряется стаскивать ботиночки. Пробовали ходить в носочках - чуть получше, но весной Эм съела два носка. Будем что-нибудь придумывать к этой зиме.
Новый мэр велел не сыпать реагенты на тротуарах. Только на проезжей части. Кстати, я уже говорила, что в моем районе уже года 2 как на тротуарах сыпят только мелкой каменной крошкой. Если нужно дорогу перейти, поднимаю Вано на руки. После прогулки обязательно хорошенько просматриваю между подушечками на лапах, чтоб камушки не застряли.
А насчет ботинок, Вано сказал-"Мамо, вы с ума сошли, носите ЭТО сами" :D

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Olga_Z » 07 ноя 2010, 09:31

О дааа, у нас же новый мэр теперь...
Можно подумать, реагенты с проезжей части на тротуар не попадут! Снегоуборочная машина проехала, в слякоть машины набрызгали - и вот они, реагенты. Не пойму, почему нельзя делать как в Скандинавии: всё посыпать крошкой, потом эту крошку собирать, промывать и повторно использовать на следующий год?
Прошлой зимой наш двор посыпали какой-то жестью: едва я выводила собаку на улицу, Эм начинала плакать и хромать. Приходилось из подъезда на ручках её нести до ближайшего сугроба.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение vechniy Poisk » 07 ноя 2010, 18:44

Olga_Z писал(а): Не пойму, почему нельзя делать как в Скандинавии: всё посыпать крошкой, потом эту крошку собирать, промывать и повторно использовать на следующий год?
Прошлой зимой наш двор посыпали какой-то жестью: едва я выводила собаку на улицу, Эм начинала плакать и хромать. Приходилось из подъезда на ручках её нести до ближайшего сугроба.
Ну, не знаю, не знаю..... может в Скандинавии и что-нибудь промывают, и повторно используют.
А вот ездили мы в январе на машине в Данию. В Беларуси и в Польше очень даже замечательно было: ни крошки, ни реагентов - снег по щиколотку на тротуарах. Зима, одним словом, настоящая зима.
А вот в Германии и в Дании реагентами все усыпано было. Собак до лесочка на руках носили. :mrgreen:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Olga_Z » 07 ноя 2010, 19:51

vechniy Poisk писал(а): Ну, не знаю, не знаю..... может в Скандинавии и что-нибудь промывают, и повторно используют.
Вер, мне финны рассказывали. Ну, и в Турку-Хельсинки-Тампере действительно нет реагентов, всё крошечкой посыпано (сама видела).

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение vechniy Poisk » 07 ноя 2010, 20:18

Да верю, Оль.
Мне понятны реагенты на автобанах. Убили кучки соли перед гостиницами и на дорожках тож., причем вся эта дрянь тащиться на ногах в холл. Отвыкла я, видно, уже от этого :lol:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Olga_Z » 07 ноя 2010, 20:31

А как эти реагенты портят обувь...что происходит с собачьими лапками - представить страшно!

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение sarsuvenir » 07 ноя 2010, 23:22

У нас соль сыплют, сволочи, как пройдешь с собами, сразу лапки поджимают. Margo, я держу одних брабов и ,если что то пишу, то только о брабах, я, честно говоря, гриффонов плохо знаю, я заядлый брабансонист :lol:

Бонечка
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:40

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Бонечка » 24 ноя 2010, 21:04

Здравствуйте всем! Как хорошо, что вы завели новую тему, очень нам подходящую. А то давно меня уже зовут на этот форум, а я не знаю куда вклиниться. Вот в новичках самое место. :) Отдельно приветствую нашу любимую заводчицу Свету (sarsuvenir), которая осчастливила меня малышкой брабансошкой :) 22 ноября ей исполнилось 5 мес. В этот день она сперла губку для ее посуды (на ней не было моющего средства) и на тот момент, когда я это обнаружила, съела примерно половину. На полу не было ни кусочка, т.е. она все проглотила :o На дворе была уже ночь и я не знала, что делать. Решила подождать до утра. Наутро Боня встретила меня как всегда очень радостно. На ее поведении и аппетите ночной инциндент никак не отразился. Я немного успокоилась. Вобщем на следующий день съеденные кусочки губки благополучно вышли на свет. Слава богу, что так обошлось.
Вот такие сюрпризы от Бони!

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Zerkalo » 24 ноя 2010, 22:07

Бонечка, добро пожаловать :welcomewave:
Да с такими вещами надо очень осторожно быть, может проглотить все что угодно.Детские мелкие игрушки тоже очень опасно, пуговицы и т.д.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Olga_Z » 25 ноя 2010, 12:32

Бонечка, добро пожаловать!
А есть фотографии Вашей хулиганки?

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:10
Откуда: Kiev

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Julia » 25 ноя 2010, 17:11

Новички тоже приветствуют Бонечку ;)
А у нас вчера тоже инцидент был. Я была на работе и узнала уже вечером со слов мамы. Короче, сидит моя мама днем на кухне и вдруг слышит дикий крик, бежит в комнату - стоит испуганный Филя и как-бы тянет задние лапки. Мама подхватила его на руки, но Филя почти сразу отошел и начал веселиться. Мама пошла искать, что случилось и не нашла ничего, кроме отпечатков зубов на проводе зарядки телефона. Скорее всего, Филя учил физику и получил заряд тока. Правда, пока мама исследовала провод, он тут же начал его хватать. Получается, не испугался (а это на него не похоже). Папа наш слепой, в свидетели не годится, но звуков никаких не слышал, в том смысле, что не падал Филя. Короче, волнуюсь я. Могут от тока быть какие-нибудь удаленные последствия?
Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Zerkalo » 25 ноя 2010, 19:37

Может зубы выбить, но это сразу видно, а так полечил спинку током )))))
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Бонечка
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:40

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Бонечка » 25 ноя 2010, 20:34

Zerkalo писал(а):Да с такими вещами надо очень осторожно быть, может проглотить все что угодно.Детские мелкие игрушки тоже очень опасно, пуговицы и т.д.
Да, я детям все время говорю, чтоб дома порядок был и на полу чтоб никаких мелких предметов. Они стараются следить, а я вот не уследила. Она у меня вообще ходячий пылесос, все с пола подбирает. Не знаю как с этим бороться. И спереть, что плохо лежит тоже по ее части. Но до этого это были тряпки, варежки, газеты и самый желанный трофей - носки - это вообще за счастье! :)

Бонечка
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:40

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Бонечка » 25 ноя 2010, 20:55

Olga_Z писал(а):Бонечка, добро пожаловать!
А есть фотографии Вашей хулиганки?
Спасибо всем за теплый прием! Фотографий очень много, она же наша любимица. Надо только разобраться как их сюда вставлять :?

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Jaklin » 25 ноя 2010, 21:22

Бонечка писал(а):
Zerkalo писал(а):Она у меня вообще ходячий пылесос, все с пола подбирает.
Велком !!! :)
А на улице как с этим делом ?
Я свою дома учила сразу же , как только она появилась ... Уж не знаю, правильно ли это по всяким там методикам воспитания, но.... Одно из ежедневных регулярных занятий у нас было :
я разбрасывала всякие вкусняшки по полу и вещи и не разрешала их брать, а за это она получала тут же кусочки вкусностей у меня из руки. Вот прошла мимо лежащего чего-то на полу - получила "ай молодец" и кусочек.
Тьфу тьфу тьфу, проблем у нас с подбирательством нет.

Но может это и не по Вашей теме, т.к. раздербанить что-нить (разорвать, разбить, расчленить) - это про другое :lol:

Фотографии вставлять лучше через радикал (www.radikal.ru), там загружаете фото (там кстати мультизагрузка есть, если много фотографий хотите) , копируете ссылки "bb-kod превью" и вставляете сюда их. Нажмёте предпросмотр, убедитесь, что всё хорошо и дальше - "отправить" ;)

Бонечка
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:40

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Бонечка » 25 ноя 2010, 21:33

Изображение
Jaklin писал(а):А на улице как с этим делом ?
На улице поводок помогает ничего не подбирать :) А насчет методики этой я уже читала, но не знаю как ее к Боне применить. Я ж не успею рот даже открыть, как ни одного кусочка на полу не останется :D Это если съедобные кусочки имеются в виду, а вот с несъедобными надо попробовать. Может успею :D Спасибо за совет!

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Zerkalo » 25 ноя 2010, 23:44

Бонечка, какая красотка !
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение sarsuvenir » 26 ноя 2010, 12:24

Боняша, красавица!!! Наташ, молодец, что появилась на форуме. Я посмотрела прогноз, у вас , в Норильске, так холодно, по этому не забудьте про одеженку :D

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Jaklin » 26 ноя 2010, 16:29

Красотуууулькаааа ! Изображение

Аватара пользователя
Margo
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:54

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Margo » 28 ноя 2010, 21:22

Скока мы всего пропустили...

Боняша!
Боня - красотунья.
Jaklin писал(а):
Одно из ежедневных регулярных занятий у нас было :
я разбрасывала всякие вкусняшки по полу и вещи и не разрешала их брать, а за это она получала тут же кусочки вкусностей у меня из руки. Вот прошла мимо лежащего чего-то на полу - получила "ай молодец" и кусочек.
Мы тожа на курочку тренироваться пытаемся - через раз получаицца... :twisted:

У меня серьзный вопрос назревает: "Как прарня "обезвредить", а деушку уберечь во время течки (не за горами у нас, а опыта - 0, причем у всех троих :wink: :wink: :wink: )". Друзья пугают, что номер "развести по комнатам" не пройдет. Расскажите, пожалуйста, кто и как из ситуации выходит. :helpsos:

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение sarsuvenir » 28 ноя 2010, 21:57

У меня сука в клетке сидит.

Аватара пользователя
Margo
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:54

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Margo » 28 ноя 2010, 22:21

sarsuvenir писал(а):У меня сука в клетке сидит.
Клетка у нас есть, правда, коржик ее открывает на раз.
Побаиваюсь я как-то, опять же сук никода не держала.

Бонечка
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:40

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Бонечка » 01 дек 2010, 15:15

Большое спасибо всем за отзывы! Нам очень-очень приятно! :)
sarsuvenir писал(а):, в Норильске, так холодно, по этому не забудьте про одеженку
Да, у нас холодина -35-40. Пока не гуляем и Боня очень скучает по улице. :( Хотела купить осенью ей комбезик, но продавец меня отговорила, сказала, что пока она растет, каждый месяц придется покупать, а это накладно. Они у нас по 1500-2000. Вобщем решила связать сама, нашла как, связала, а он ей неудобный получился. Сейчас довязываю второй с поправками, из козьего пуха. Теплый будет! И шапочку обязательно. Вот с ногами не знаю пока что придумать. Нам к понедельнику обещали потепление до -20. Вот ждем.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Olga_Z » 01 дек 2010, 15:42

Хорошее такое потепление ;)

На ноги можно обувку надевать, не только от холода, но и от реагентов спасет.

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:10
Откуда: Kiev

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Julia » 01 дек 2010, 16:33

Минус 40? :eek: От одной цифры уже холодно. У нас сейчас -12 и я в растерянности. До парка минут 15 ходьбы. Я своего бойца отпускаю с поводка только в парке, а он если свои круги не намотает, дома становится сумасшедшим. Мы пока к холоду не привыкли, в парк не ходим, потому что полтора часа на морозе - не для моего здоровья :) Филя уже подбирается к потолку от избытка энергии, начал терроризировать семью. Домашние спрашивают, точно ли я его не в Аль-Каиде купила. Теперь мне придется закаляться вместе с ним... не перестаю удивляться, как все-таки собака способна изменить жизнь человека :)
Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Olga_Z » 01 дек 2010, 17:05

Julia писал(а):не перестаю удивляться, как все-таки собака способна изменить жизнь человека :)
Не то слово, как порой они могут изменить нашу жизнь!

Бонечка
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:40

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Бонечка » 04 дек 2010, 22:31

Julia писал(а):Минус 40? От одной цифры уже холодно.
У нас -40 это примерно как ваши -20. Чем выше влажность воздуха, тем ощутимее мороз и хуже переносится, а у нас влажность низкая. Так что не надо так пугаться :)

Бонечка
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:40

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Бонечка » 04 дек 2010, 22:35

Olga_Z писал(а):Хорошее такое потепление ;)

На ноги можно обувку надевать, не только от холода, но и от реагентов спасет.
Реагенты у нас не сыпят, а обувку я поищу по магазинам. Зима у нас дооолгая :(

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Zerkalo » 05 дек 2010, 00:29

Бонечка лучше гулять почаще, по не многу, ботинки нужны для долгих прогулок.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Бонечка
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:40

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Бонечка » 05 дек 2010, 14:37

Изображение
Пытаюсь учить Боню стоять в стойке, но некому подсказать, правильно или нет :(

Ответить