Новичков принимаете?!

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Кармина и Ванечка » 30 окт 2010, 18:58

Margo писал(а):Спасибо!

Завтра пойдем дядьку травмировать :twisted:
Гы... там такой дядя что его не затравмируешь! :D На самом деле он классный, и как человек и как специалист!

Аватара пользователя
Margo
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:54

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Margo » 30 окт 2010, 19:03

Кармина и Ванечка писал(а): Гы... там такой дядя что его не затравмируешь! :D На самом деле он классный, и как человек и как специалист!
Насчет специалиста и человека согласна полностью!
А травмировать и возбуждать по-нехорошему народ - это наша слабость.

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Кармина и Ванечка » 30 окт 2010, 19:09

Margo писал(а): А травмировать и возбуждать по-нехорошему народ - это наша слабость.
:D

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:10
Откуда: Kiev

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Julia » 30 окт 2010, 19:55

Jaklin писал(а): Julia, велком !!! :)
А что за история такая, если это не большая страшная тайна ? :roll:
Брюсы и бельгийцы бывает и не в таком виде ходят :lol: Где то на моей страничке была фотка моей Бисяндры с выщипанной головой :D Приходите в гости ! :)
Да никакой тайны :) Я нашла груммера в интернете, увидела, что она в салоне подрабатывает и записалась в салон. Хотела, чтобы она на нас посмотрела, посоветовала, что делать в шерстью на носу, которая в глаза лезет, когти подрезала (сама боюсь дико), попу подщипала, по мелочам в общем. В салоне ко мне вышел другой груммер, сказала, что с гриффонами она никогда не работала, но у нее свой шнауцер и все будет в лучшем виде. В зал меня не пустили, включили камеру наблюдения. А что на ней видно? Что собака сражается за каждый когтик, что со стола не падает... и все. Короче, выносят мне Филю, а у него голова лысая и вид такой несчастный, будто он болен :shock: Может девочка и права была, что выщипала нам старую прическу, но я же не просила, а значит удивилась такой инициативе. Ну ничё :lol:
Хм.. а как вставлять в пост несколько цитат?
Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви

Аватара пользователя
Margo
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:54

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Margo » 30 окт 2010, 20:05

Julia писал(а):
Хм.. а как вставлять в пост несколько цитат?
Также, как и одну. :wink:
Порядок любой: отцитировать всех, а потом комментировать, или цитировать по-одному и сразу отвечать.
Вобчем, от перемены мест слагаемых сумма не меняеЦА :lol: :wink: :rolleyes:

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:10
Откуда: Kiev

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Julia » 30 окт 2010, 20:14

Margo писал(а): Спасибо, Julia! Показывайте своего :drinkingcheers:

И все-таки, посоветуйте стоматолога, пожалуйста! К терапевту в Беланту ходили - говорит: "Не надо удалять, сами выпадут." А заводчица говорит: "Надоть". Слово Заводчика - ЗАКОН, сами понимаеие!
Своего показать?... :oops: Я как-бы сапожник без сапог. Учусь фотографии, а малыша своего до сих пор не сняла прилично. Сейчас пороюсь в компе и что-нибудь повешу.
Могу рассказать, как с зубами прощались мы. Пошли на консультацию, врач сказал, что один нижний клык не дает расти коренному, что сами молочные клыки сидят прочно и выпадут через месяца 3-4, а к тому времени все будет неправильно и некрасиво. С учетом темперамента, чтобы не изрезать рот острыми инструментами и не пугать собаку, сказал, что нужно делать под наркозом. Я волновалась очень по этому поводу. У нас взяли кровь на биохимию и еще что-то, чтобы проверить, нет ли противопоказаний к наркозу. Когда пришли результаты, назначили операцию. После операции понаблюдали немного за ним. Все прошло хорошо. На следующий день перезвонил, спросил, как дела, велел прийти дней через 10, научит как и чем чистить зубы. Полюбил нас :lol:
Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви

Аватара пользователя
Margo
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:54

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Margo » 30 окт 2010, 20:34

Julia писал(а): Своего показать?... :oops: Я как-бы сапожник без сапог. Учусь фотографии, а малыша своего до сих пор не сняла прилично. Сейчас пороюсь в компе и что-нибудь повешу.
Могу рассказать, как с зубами прощались мы. Пошли на консультацию, врач сказал, что один нижний клык не дает расти коренному, что сами молочные клыки сидят прочно и выпадут через месяца 3-4, а к тому времени все будет неправильно и некрасиво. С учетом темперамента, чтобы не изрезать рот острыми инструментами и не пугать собаку, сказал, что нужно делать под наркозом. Я волновалась очень по этому поводу. У нас взяли кровь на биохимию и еще что-то, чтобы проверить, нет ли противопоказаний к наркозу. Когда пришли результаты, назначили операцию. После операции понаблюдали немного за ним. Все прошло хорошо. На следующий день перезвонил, спросил, как дела, велел прийти дней через 10, научит как и чем чистить зубы. Полюбил нас :lol:
За инфу про зубки сасибо! Про наркоз и биохимию я даже не подумала, а это значит, что натощак идти надо :drinkingcheers:

А про фоты, по-моему, париться не стоит. Не на венецианское биенале (не побоюсь етого слова) направляем :wink: :fart:

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:10
Откуда: Kiev

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Julia » 30 окт 2010, 21:54

Я имела в виду, что у меня все старое и такое непонятное ;)
0448_1.jpg
Решила поступить проще, сфотографировала свежак
1481_2.jpg
1487_1.jpg
А вообще у меня есть ЖЖ и где-то в нем пост с первыми фотографиями дома (осторожно, траффик)
http://chiabatta.livejournal.com/
Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви

Аватара пользователя
Margo
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:54

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Margo » 30 окт 2010, 22:58

Julia!
Малыш - КРАСОТУН! :thumbup:

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение sarsuvenir » 30 окт 2010, 23:14

Margo, классный у вас малыш!!! А кто у вашего мальца папка с мамкой ? Когото мне его лицо напоминает :lol:

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Zerkalo » 30 окт 2010, 23:37

Юль, а сделайте на площадке фоточки, или вы уже не занимаетесь.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Zerkalo » 30 окт 2010, 23:38

Марго, симпатичная малышка и друг у нее надежный," сурьезный" :lol:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение vechniy Poisk » 31 окт 2010, 00:26

Julia писал(а): Могу рассказать, как с зубами прощались мы. Пошли на консультацию, врач сказал, что один нижний клык не дает расти коренному, что сами молочные клыки сидят прочно и выпадут через месяца 3-4, а к тому времени все будет неправильно и некрасиво. С учетом темперамента, чтобы не изрезать рот острыми инструментами и не пугать собаку, сказал, что нужно делать под наркозом. Я волновалась очень по этому поводу. У нас взяли кровь на биохимию и еще что-то, чтобы проверить, нет ли противопоказаний к наркозу. Когда пришли результаты, назначили операцию. После операции понаблюдали немного за ним. Все прошло хорошо. На следующий день перезвонил, спросил, как дела, велел прийти дней через 10, научит как и чем чистить зубы. Полюбил нас :lol:
Как-то у нас в московских ветклиниках все попроще происходит: брызнули местную анестезию, дернули и идите отседова... Что-то у меня большие сомнения на счет биохимии... и прочего. :rolleyes:
А у меня врач еще и пошутить любит, обязательно в спину скажет: "Вернись, дай проверю - тот ли зуб выдернул..." :o
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Olga_Z » 31 окт 2010, 09:14

Margo, какая красивая у Вас деточка! И корги - очаровашка, обожаю их!

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Jaklin » 31 окт 2010, 11:49

Julia писал(а):Я имела в виду, что у меня все старое и такое непонятное ;)
0448_1.jpg
Решила поступить проще, сфотографировала свежак
1481_2.jpg
1487_1.jpg
А вообще у меня есть ЖЖ и где-то в нем пост с первыми фотографиями дома (осторожно, траффик)
http://chiabatta.livejournal.com/
Julia, на первой фотке я сделала вот так :surprised: Ушииииии :lol: как у пинчера там стоят! :lol:
но ниже - увидела, что легли как надо ;)
Классный малыш ! :)
Марго, Джулия, чьи детки у вас ? Расскажите... , кто папа, мама, как полностью зовут...? Ну про Филю я поняла... По крайней мере "фамилия известна" :D

Аватара пользователя
Margo
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:54

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Margo » 31 окт 2010, 14:32

Jaklin писал(а): Марго, Джулия, чьи детки у вас ? Расскажите... , кто папа, мама, как полностью зовут...? Ну про Филю я поняла... По крайней мере "фамилия известна" :D
sarsuvenir писал(а):Margo, классный у вас малыш!!! А кто у вашего мальца папка с мамкой ? Когото мне его лицо напоминает :lol:
ПтиБомондовцы мы - от Эвочки и Бандероса. :blues:
Zerkalo писал(а):Марго, симпатичная малышка и друг у нее надежный," сурьезный" :lol:
Olga_Z писал(а):Margo, какая красивая у Вас деточка! И корги - очаровашка, обожаю их!
Спасибо! :megablumen:

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:10
Откуда: Kiev

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Julia » 31 окт 2010, 16:01

Margo писал(а):Julia!
Малыш - КРАСОТУН! :thumbup:
Пасиб ;)
Zerkalo писал(а):Юль, а сделайте на площадке фоточки, или вы уже не занимаетесь.
Еще как занимаемся! Как сделать фото, не представляю, потому что дрессирую его я. Муж согласился снимать видео, а с фотографиями заморачиваться не хочет. В общем, видео у нас куча, а фото нет :oops:
vechniy Poisk писал(а): Как-то у нас в московских ветклиниках все попроще происходит: брызнули местную анестезию, дернули и идите отседова... Что-то у меня большие сомнения на счет биохимии... и прочего. :rolleyes:
А у меня врач еще и пошутить любит, обязательно в спину скажет: "Вернись, дай проверю - тот ли зуб выдернул..." :o
Так у нас с одним зубом была какая-то сложность, может поэтому все так сирёзно :roll:
Jaklin писал(а): Julia, на первой фотке я сделала вот так :surprised: Ушииииии :lol: как у пинчера там стоят! :lol:
но ниже - увидела, что легли как надо ;)
Классный малыш ! :)
Марго, Джулия, чьи детки у вас ? Расскажите... , кто папа, мама, как полностью зовут...? Ну про Филю я поняла... По крайней мере "фамилия известна" :D
Спасибо! ;) Уши у нас сразу легли хорошо, то мы просто на фотографии летим с их помощью :lol:
Наш папа - Zekalo Dushi Wi Fi, мама - Зеркало Души Совайвл. Филя (Хэппи Медиум) - лучший представитель породы во дворе, интерчемпион по ловле листиков на ветру, чемпион мира по поимке каштанов :dogrun:
Любите меня когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я действительно нуждаюсь в любви

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Jaklin » 31 окт 2010, 19:26

Julia писал(а):лучший представитель породы во дворе, интерчемпион по ловле листиков на ветру, чемпион мира по поимке каштанов :dogrun:
:lol: самые почётные звания и титулы!!!! :bravo:

Аватара пользователя
Kardelia
Спец
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Kardelia » 31 окт 2010, 20:55

лучший представитель породы во дворе, интерчемпион по ловле листиков на ветру, чемпион мира по поимке каштанов
В столь юном возрасте вы делаете большие успехи ;) , продолжайте в том же духе.
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
(Бернард Шоу)

(495) 493-49-98
8 (916) 710-98-17

www.dogsforsoul.narod.ru

Аватара пользователя
Margo
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:54

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Margo » 04 ноя 2010, 18:42

Добрейшего вечерочка, друзья!
Хочу уточнить по поводу обуви.
Дохтур сказал, что в дождь и в холод нужно в обувке собашку водить. При этом говорит: "Не перегревайте и не переохлаждайте животное". :rolleyes: :sad:
Как в сказке получается - явись ко мне не голая, не одетая. :lol:
Поделитесь, пожалуйста, опытом, в чем водите питомцев. Марго моя вторую пару "ботинков" забраковала. :redface:

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение sarsuvenir » 04 ноя 2010, 20:20

Мои без обувки бегают и не мерзнут, гриффон все таки выносливая порода, поэтому мерзнет, когда уж совсем холодно. Можно обувь зимой одевать, чтобы всякая гадость ножки не разъела. А так мы и зимой гольем бегаем.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Jaklin » 05 ноя 2010, 18:37

Мы носили в слякоть... Но я взяла её в марте. Купила - носили. А сейчас вот не заморачиваюсь уже на это. Но думаю, что зимой будем носить обувку от реагентов. ;)

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Кармина и Ванечка » 05 ноя 2010, 18:43

Мы не заморачиваемся. Обувку не носим, только в самые сильные морозы-надеваю на Вано комбез. Ну это если уж за минус 20 переваливает. ИМХО обувь для собаки-эт перебор. Тем более -это гриффон, а не той-тЫрьер. Хотя в соседнем подъезде есть той, который гуляет в любую погоду и без всяких обувок и комбезов. И не мерзнет :D

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Jaklin » 05 ноя 2010, 18:51

Ленусь, ну дело даж не в том, что гриффон - не той терьер... А в том, что реально ж г-но всякое сыпят зимой ... Жалко лапки то.
Хотя лично у меня паранойя. Мне кажется что Бисяндре холодно и в плане одёжек - это однозначно мы будем зимой утепляЦЦА. МЫ уже щас бывает одеваем тёплый комбез. Но я не претендую на то, что это правильно.

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Кармина и Ванечка » 05 ноя 2010, 18:59

У нас сыпят последние 2 года мелкую щебенку. Ну или как это назвать-мелкие такие камушки. Реагенты сыпят исключительно на проезжей части, куда мы не ходим. Поэтому тапки нам не актуальны. Погсле прогулки аккуратно просматриваю между пальцами, чтоб эта щебенка не застряла и все.

Аватара пользователя
Margo
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:54

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Margo » 05 ноя 2010, 20:50

sarsuvenir писал(а):гриффон все таки выносливая порода, поэтому мерзнет, когда уж совсем холодно.
Это обо всех гриффонах? Или все же брабанты поизнеженнее будут? :redface: :rolleyes: :wink:
Кармина и Ванечка писал(а):Обувку не носим, только в самые сильные морозы-надеваю на Вано комбез. Ну это если уж за минус 20 переваливает. ИМХО обувь для собаки-эт перебор. Тем более -это гриффон, а не той-тЫрьер.
Значит закалять надо? :wink: Дык боюсь Карбышева их собашки сделать :lol:
Jaklin писал(а):Хотя лично у меня паранойя. Мне кажется что Бисяндре холодно и в плане одёжек - это однозначно мы будем зимой утепляЦЦА. МЫ уже щас бывает одеваем тёплый комбез. Но я не претендую на то, что это правильно.
Ура! У меня тот же диагноз :wink: Да еще врачик запужал циститами с пиелонефритами :twisted:

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение vechniy Poisk » 05 ноя 2010, 21:04

У меня брабанты лучше холод переносят, чем жесткие. Возможно дело в более плотном подшерстке, не знаю. Но лапы-то у всех одинаково мерзнут. Надо заставлять собачку двигаться активнее на прогулке, и никакая одежда не нужна.
Но в городе ботиночки все равно нужны - против реагентов.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Zerkalo » 05 ноя 2010, 22:42

Что за врачик такой ? В общем то природа всех циститов и особенно пиелонефритов банальная инфекция.Просто она проявляется на фоне переохлаждения.Если у собаки все нормально со здоровьем, то гуляйте себе в движении, быстрым шагом, хоть час, хоть два.Только собака должна двигаться, не стоять, а то хозяева имеют особенность зацепиться языками друг с другом :lol: и время прогулок надо увеличивать в холод постепенно, нельзя сейчас щенка вынести на улицу на 2 часа, а вот если вы с ним гуляли постоянно и просто увеличиваете время прогулок в холодную погоду.А при температуре в минус 10 вы сами тоже долго не прогуляете.Можно тогда уже надеть свитер на собаку ну и ботинки от реагента.Просто были случаи реальные, когда собаки гибли от того, что лизнули ноги, а в шерсти был реагент и он сжигал слизистую.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Jaklin » 05 ноя 2010, 22:58

Zerkalo писал(а):Просто были случаи реальные, когда собаки гибли от того, что лизнули ноги, а в шерсти был реагент и он сжигал слизистую.
ужас какой !!! :eek:

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Новичков принимаете?!

Сообщение Olga_Z » 07 ноя 2010, 08:45

Я стараюсь лишний раз не кутать собачку. Непромокаемый комбез в дождь надеваем, но этот комбез не утепленный.
К зимним прогулкам я её приучила. Конечно, когда сильный мороз - надеваю на неё свитерок.

Что касается обуви от реагентов - здесь сложнее. Эм умудряется стаскивать ботиночки. Пробовали ходить в носочках - чуть получше, но весной Эм съела два носка. Будем что-нибудь придумывать к этой зиме.

Ответить