Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Lisa_ » 18 июл 2010, 16:31

А что, у НАС кто-то работает? :shock:

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Jaklin » 18 июл 2010, 16:32

Olga_Z писал(а):Что значит "пусть вяжут"? Пусть плодят пятнистых гриффонов (ну или шоколадных). Зачем это нужно?
Оль, ну чем собака без родухи, без документов, вообще нигде никак не проходящая официально, отличается от дворовой собаки ??? Что в этом плохого то ??? Плохо, когда собака с родословной и с изъянами. Вот это плохо, да. Это портит породу, ИМХО. А эти то собы чем помешали кому ? Вот смотри, предположим, у меня есть собака ... помесь кого-то с кем-то, о чём вообще уже никто и не вспомнит... , какие там потоптались предки. У меня кстати была собака, купили мы её с родителями (я маленькая была) на птичьем рынке... за какую то весомую, но не большую сумму, как помесь тоя со спаниелем :lol: Соба выросла... Сказать на кого она была похожа - трудно... На тоя чуть чуть была, а вот от спаниеля я так и не поняла что там... Скорее всего фантазия бабушки, которая нам её продала. :D Щенков у неё не было, увы.... Она заболела рано и ... Ну вобщем, не сложилось по состоянию здоровья. Но если бы были - и отдавали/продавали бы мы их ...И что ? Что плохого в том, что люди хотят себе беспородных собак ??? Какое это отношение имеет к породе ?
Olga_Z писал(а):А есть ещё такие кадры. Имеют, например, суку с плембраком (допустим, торчащие зубы и язык - вещи, жить не мешающие, но являющиеся племенным браком в породе). И хотят эти люди свою бракованную собаку повязать, мотивируя: "продадим щеночков без родословной, и на эти деньги купим щенка без брака". И жутко то, что некоторые люди, мнящие себя заводчиками и владельцами питомника, соглашаются такую собаку повязать! Им, видимо, всё равно, хоть дворняжку вязать - лишь бы деньги платили, а уж что родится - тем более не интересует.
Оль, что в этом не так ? Я правда хочу понять.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Olga_Z » 18 июл 2010, 16:40

Жан, отвечу сразу на оба твоих вопроса.

Владелец имеет право вязать свою собаку с кем угодно, и как угодно. Но когда щенки от таких вот, НЕ СООТВЕТСВУЮЩИХ СТАНДАРТУ родителей будут продаваться как просто щенки такой-то породы...я не считаю это нормальным. Никто ведь не станет продавать подобных животинок как "щенков от бракованных родителей", их будут выдавать как за щенков гриффона. Обычных щенков. Жан, тогда для чего вообще нужно чистопородное разведение? Зачем тогда вообще делать выбраковку? Для чего тогда нормальные заводчики пытаются просчитать какие-то комбинации, выбирают, отслеживают? Если можно взять пятнистую собачку, или с торчащим языком, повязать - и тоже гриффоны получатся. Хотя, собственно, о чём это я - у нас некоторые так и делают :biggrin: А люди на улицах потом удивляются, что у другой собачки такой же породы спинка ровненькая, ай-ай-ай.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Olga_Z » 18 июл 2010, 16:43

Lisa_ писал(а):А что, у НАС кто-то работает? :shock:
Да, есть такие, ты её знаешь. Читала посты этой дамы на каком-то форуме, как они с идейными коллегами хотели "узаконить" шоколадный окрас у шнауцеров. Ещё тогда пришла в ужас. И шоколадные щенки гриффона у них тоже случались.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение vechniy Poisk » 18 июл 2010, 16:44

Jaklin писал(а): Но если человек занимается этой конкретной деятельностью... и продолжает ею заниматься, несмотря на душевные муки ... Значит человека это устраивает, значит он несёт ответственность за то, что делает и как. Разве нет ?...
Jaklin, я абсолютно с Вами согласна! Только с одной поправкой - человек не всегда несет ответственность за то, что он делает. Должен - да! Но не всегда может (или хочет). А душевные муки кто-то их испытывает, а кто-то и нет (ну, или почти нет). А конкретной деятельность он занимается просто потому, что больше ничем другим заниматься не умеет (или не хочет). Согласитесь, картинка получается совсем другая!
vechniy Poisk писал(а):Знаете, сколько случаев, когда собака продается "на диван", а потом вдруг людям приспичивает ее вязать? Ну, хотя бы под предлогом "для здоровья"? Что с этим делать? Это одна из проблем, на самом деле их великое множество.
Ну и что ? Собака без документов - обычный шарик или бобик. На здоровье, пусть вяжут...Эта собака к породе уже не имеет отношения... или я ошибаюсь ?[/quote]
Ошибаетесь.Породистая собака без документов для меня нонсенс. Как человек без паспорта. Без документов собака может быть только в одном случае, если она подобрана на улице! Но, допустим, заводчик решил оставить щенка без бумаг. Имеет право. И причины у него к этому есть очень веские. Хотя собака к породе отношение все-таки имеет. И вот эту собачку владельцы решили повязать! А у нее перекос челюсти или белое пятно во всю спину! Но гриффоном-то она от этого не перестает быть. Потом на улицах встречаются разные удивленные тетеньки, испытывающие глубокий культурлогический шок при виде породного животного.
А аналогия с медициной мне понравилась! Мне кажется она очень точной.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Jaklin » 18 июл 2010, 16:50

Olga_Z писал(а):Жан, отвечу сразу на оба твоих вопроса.
Владелец имеет право вязать свою собаку с кем угодно, и как угодно. Но когда щенки от таких вот, НЕ СООТВЕТСВУЮЩИХ СТАНДАРТУ родителей будут продаваться как просто щенки такой-то породы...я не считаю это нормальным. Никто ведь не станет продавать подобных животинок как "щенков от бракованных родителей", их будут выдавать как за щенков гриффона. Обычных щенков. Жан, тогда для чего вообще нужно чистопородное разведение?
Оль, ну подожди.... Ну что, разве люди не понимают, что когда они видят скажем в интернете объявление "продаются щенки гриффона без родословной" - они не понимают, что значит эти собаки УСЛОВНО грифоны, т.е. а ля мой приведённый пример с птичьим рынком, где неизвестно вообще никому, кто там и с кем вязался ...????
Да мало ли кто и что говорит на улице... мне глубоко фиолетово, что говорит тётя Маня , сидящая на лавочке и щёлкающая семечки "оооой ! а я то видала гриффона .... и он совсем другой, не то что у вас!" , при этом смотря на гриффона с родословной. Какая разница ? Я что, начну ей объяснять, что у меня грифф правильный или что НЕ правильный ? Какое отношение всё это имеет к породе ?
В рамках серьёзного разведения - безусловно... Там где щены проходят по стандартам, где вязки планируются, где рассчитываются риски.... Эти люди делают породу. Разве нет, Оль?...

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Оксана Веремей » 18 июл 2010, 16:50

Olga_Z,
Полностью разделяю Ваше мнение по этому вопросу.
Просто даже нечего добавить ....или отнять от написанного :oops: .


По поводу шоколадного окраса.
Я задавала массу вопросов как москвичам,так и питерцам,когда столкнулась сначало на одном сайте(наверное фото такое-подумала я),потом на другом сайте :?: с щенками странного на мой взгляд окраса.Мне проще позвонить,нежели написать.Звоню,представляюсь,спрашиваю про конкретных щенков.Выясняю,да ,коричневые,да с документами,да брак,но красиво,да,стоит как шоу,потому что эксклюзив.
Для начинающего всё очень сложно,особенно в глубинке.Нехватка информации даёт о себе знать,а правду никто не скажет :lol: .Только сплетни :roll: :) Остаётся набивать шишки на собственном лбе :D .


А про зубы нужно новую тему заводить или тут обсудим?!На ДВ форуме не поддержали почему-то :lol:

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение vechniy Poisk » 18 июл 2010, 16:53

Lisa_ писал(а):А что, у НАС кто-то работает? :shock:
Я слышала, что работает и довольно "успешно". Хотя признаю, что сама результатов этого творчества не видела.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Оксана Веремей » 18 июл 2010, 16:59

Jaklin
Выскажусь высокопарно.
Ольга,Вера уже достаточно давно занимаются гриффонами,я недавно,а кто-то только планирует свой первый помёт,но мы все хотим одного,что бы в последствии никто не мог сказать-ЭТО ТА,КОТОРАЯ з...........ла ПОРОДУ В НАШЕМ ГОРОДЕ.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Jaklin » 18 июл 2010, 17:02

vechniy Poisk писал(а):Jaklin, я абсолютно с Вами согласна! Только с одной поправкой - человек не всегда несет ответственность за то, что он делает. Должен - да! Но не всегда может (или хочет). А душевные муки кто-то их испытывает, а кто-то и нет (ну, или почти нет). А конкретной деятельность он занимается просто потому, что больше ничем другим заниматься не умеет (или не хочет). Согласитесь, картинка получается совсем другая!
Да, картинка совсем другая. Я просто не рассматриваю этот угол, потому как человек, не радеющий за своё дело - не специалист. Конечно когда мы говорим о специалистах , профессионалах, мы имеем ввиду, что люди увлечены своим делом, развиваются в своём деле , совершенствуются и радеют за это дело, имея цель привнести всё самое лучшее. Ну не утопия же это...
vechniy Poisk писал(а):Ошибаетесь.Породистая собака без документов для меня нонсенс. Как человек без паспорта.
ну почемуууууууу ? :) просто собака без документов - не породистая собака. Вот и всё. И если приводить аналогию с людьми, то человек без документа об образовании - его, образования, не имеет. Можно знать и уметь, но образования то нет.
vechniy Poisk писал(а):Но, допустим, заводчик решил оставить щенка без бумаг. Имеет право. И причины у него к этому есть очень веские. Хотя собака к породе отношение все-таки имеет. И вот эту собачку владельцы решили повязать! А у нее перекос челюсти или белое пятно во всю спину! Но гриффоном-то она от этого не перестает быть.
Ну как она не перестанет быть гриффоном, если собака им, гриффоном и не была ???
vechniy Poisk писал(а):Потом на улицах встречаются разные удивленные тетеньки, испытывающие глубокий культурлогический шок при виде породного животного.
Ой... ну тётенек изумлённых встречается много всегда и везде ! ну на здоровье им... :)
Аааааааа ! ну не понимаюююююю :D
Оксан, ну отличная же тема получилась ! тёпленькая такая! :D

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Jaklin » 18 июл 2010, 17:04

Оксана Веремей писал(а):Jaklin
Выскажусь высокопарно.
Ольга,Вера уже достаточно давно занимаются гриффонами,я недавно,а кто-то только планирует свой первый помёт,но мы все хотим одного,что бы в последствии никто не мог сказать-ЭТО ТА,КОТОРАЯ з...........ла ПОРОДУ В НАШЕМ ГОРОДЕ.
и что, вот в этом по Вашему, смысл равзедения ? чтоб кто-то что-то не дай Бог, не сказал чего-то плохого о заводчике ? ...
ну вот уж не думаю... :)

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Оксана Веремей » 18 июл 2010, 17:15

Jaklin
Дело не в слухах,а в том,какой породу оставим после себя.
Я прекратила заниматься кокерами-шоколадниками и бело-шоколадниками(очень люблю этот окрас!),страшно преобретать,вязать и очень проблематично просто жить с тем ,что сейчас разводят.Такая ситуация с пуделями.Мне подарили пуделя(конечно КОРИЧНЕВОГО!!!) и те кто об этом узнаёт спрашивают ВСЕГДА-ОНА У ТЕБЯ В АДЕКВАТЕ? Да в адеквате,за ней нет ............. собак.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение vechniy Poisk » 18 июл 2010, 17:16

Jaklin, УТОПИЯ, и еще какая утопия :lol:

А собака без документов - все равно собака. От того, что у нее перекос челюсти или белое пятно, или что-нибудь еще она не перестает быть гриффоном. Просто это собака, которая не может быть допущена в разведение. Но ведь это гриффон.
А страсти такие разгорелись, потому что у нас сполошь и рядом такие собаки имеют допуск в разведение. А раз имеют допуск, значит как минимум один эксперт ее отсудил. И заметьте, не забраковал, а отсудил! Вот это и возмущает. Человек может не знать: он просто купил собачку и пришел с ней на выставку. А ВОТ ЭКСПЕРТ ЗНАТЬ ОБЯЗАН!!!!!!!!!!!!!!!!! А у нас такие собачки в некоторых случаях имеют ЧР! И не только ЧР. Т.е собака выигрывает в системе! :twisted:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Olga_Z » 18 июл 2010, 17:17

Жанна, далеко не все люди, особенно новички, понимают, что значит с родословное, а что без родословной. А ещё есть такие продавцы - "впаривальщики" - такой лапши навешают, не захочешь - поверишь.
Я уже как-то приводила пример, как я звонила в некоторые питомники в поисках щенка, и что мне там говорили, как новичку. И что сейчас пишут на форумах эти же личности.

Оксана привела пример с шоколадным окрасом.

Жан, я, конечно, не знаю, но разве тебе, как владельцу красивого животного, приятно осозновать тот факт, что в головах обычных людей складывается мнение о гриффоне как о собачке с кривенькой спинкой, или с белыми галстуками или шоколадного окраса.

Ещё пример о стереотипах. Возила беременную Эм на узи, 2 часа сидели в очереди. С нами сидела девушка, типа профессиональный бридер, у неё якобы какие-то очень крутые кане-корсо (сука, с которой она сидела, стала вице-чемпионкой мира в Братиславе в огромной конкуренции - это всё я узнала из рассказов девушки). И тут собеседница девушки говорит: подумываю о маленькой собачке, чтобы веселая была и прикольная. И они начали перебирать породы - вестов, джек-расселов, папильонов...Потом собеседница добавляет: мне ещё гриффоны нравятся, домовята.
А девушка и говорит (дословно): что Вы, только не в России! У нас не гриффоны, а выродки: экстерьера нет, злобные, больные. Хорошего гриффона надо привозить из-за границы.
К слову, Эмили была в переноске, переноска с чехлом, девушка не видела, что в очереди есть и гриффон. В общем, на том этапе я не смогла молчать, очень удивила девушку тем, что российские гриффоны не только в расстановке стоят на крупнейших выставках, но и чуть ли не ежегодно выигрывают мир-Европу - собаки из разных питомников и под разными экспертами. И аджилити бегают.
Осадок был мерзкий. Отличное мнение о породе. И, подозреваю, не единичное. Может, для кого-то это и ерунда, а мне неприятно, что об этой породе думают именно так.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение vechniy Poisk » 18 июл 2010, 17:20

Оксана Веремей писал(а):Jaklin
Выскажусь высокопарно.
Ольга,Вера уже достаточно давно занимаются гриффонами,я недавно,а кто-то только планирует свой первый помёт,но мы все хотим одного,что бы в последствии никто не мог сказать-ЭТО ТА,КОТОРАЯ з...........ла ПОРОДУ В НАШЕМ ГОРОДЕ.
Оксана, спасибо.
Только знаете, стаж не защита от таких слов! :lol:
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Olga_Z » 18 июл 2010, 17:24

Оксана, ошибаетесь: я новичок в породе, Эмили живет в моем доме всего два с половиной года, и её единственному помету нет ещё и 6 месяцев.

Отвечу про зубы...пишите здесь. Увы, тему переименовать не смогу, но, как мне кажется, тема зубов будет всё равно так или иначе пересекаться с темой полосочек :lol:

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Оксана Веремей » 18 июл 2010, 17:31

Ольга,мелкий подхолимаж :oops: :)
Эмили я не видела в живую,только фото(какие мои годы,всего 43,надеюсь в следующем году сама выберусь в Моску,разгонять тоску)ТАКИЕ РАЗИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ просто в облики собаки от одной фотографии к другой.Часто ставлю фото Эмилии в пример к какому внешнему виду надо стремиться в подготовке гриффона.Мой брюселец очень мал,но буду с ним эксперементировать в подготовки шерсти.

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Оксана Веремей » 18 июл 2010, 17:34

Ольга,Вы меня удивили!!! :o

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Оксана Веремей » 18 июл 2010, 17:43

Про зубы.

У меня подрастает щенок,рождён от одной из моих сук.Роды были ОЧЕНЬ тяжёлые.В живых остался только один.Всё бы хорошо,но вот зубы..........
Нам месяц и на верхней челюсти только 2 зуба центральных и клыки,на нижней нет резцов ,только клыки.
У щенков с другого помёта в 1 мес. резцы были 6х6.
До актировки ещё 13 дней.Не знаю,что и думать.....

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Jaklin » 18 июл 2010, 17:51

Про экспертное мнение - понимаю !!! Да.... Когда эксперт - не видит брака - это .... Ну не эксперт это! значит это не профи. В любой профессии такие встречаются, увы. Я этот аспект понимаю.
но блиииииииин :lol: Я не понимаююююю, почему пёса , рождённая даже от двух гриффов, но с браком и без родословной и вообще не проведённая официально, является гриффоном . Пойду застрелюсь :D
Оль, веришь ? Абсолютно мне всё равно, что там кто говорит о породе. Экспертное мнение мне важно. Мне важно мнение заводчиков, коих мнение я также причисляю к эскпертному.
Ну какая разница кто и что думает на улице о моей собаке ???...
Вот иду я на днях вечером со своей сосиськой , гуляю :) и встречается тётка с французиком... и убирает подальше пёсу свою... ну я подумала "значит злой, уберу и я свою подальше"... и мимо проходя она мне говорит "оййй... это вы злые, да ? кидаетесь без предупреждения ???" Я - ээээ.... да нет, мы добрые и весёлые... Она : "аааа... тут просто такой же ходит... злющий жутко... " Ну вот у неё сложилось мнение, что грифы злые. И что ? Нет, я кинусь её убеждать, что это не так ?... Да на здоровье ! Это мнение МИМО ПРОХОДЯЩЕГО человека. Я уверена, если она соберётся завести грифа - она полезет искать инфо, общаться с заводчиками, владельцами и узнает, что же это за зверь такой. А так... просто "левое" мнение... К чему мне это ? зачем оно мне нужно вообще ? ...
Ну считает кто-то, что в России нет гриффов качественных... Ну пусть себе считают. Они так и будут, Оль, считать, пока не начнут интересоваться , а не сидеть где-то на скамейке в очереди и от желания скрасить ожидание , болтать ни о чём... И то, что ты им там высказала... и они высказали удивлённое "Дааааа.....????а мы то не знали..." вот что это изменило ?...Они вышли и забыли. потому что им это не надо. А кому надо - тот влезет в суть вопроса, будет узнавать и т.п.

Просто если речь идёт о цели популяризовать породу... То это другая тема, ИМХО. И способы доведения инфо тоже другие...
А про породистых - непородистых... в плане с родословной и без.... Я вот думала думала... и надумала толко один момент как предположение.... что люди, продающие беспородных грифов (назову их так) - составляют конкуренцию тем, кто продаёт качественных собак, т.е. тем самым сбивая цену и спрос.
Вот есть лицензионные диски. Есть пиратские. Государство борется с пиратскими почему ? Не потому,что оно, государство, радеет за качество видео и аудио . А просто потому что кто-то..., кто должен получить свой % или просто кто должен получить свою прибыль - не получают их, т.к. у людей есть альтернатива купить худшего качества за меньшие деньги. Если речь идёт об этом ... , то тут да, я понимаю.
А вот в плане собака без родословной - тоже гриф... и портит породу... Ну... вот хоть убейте... :)

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Lisa_ » 18 июл 2010, 17:58

Оксана Веремей писал(а):Про зубы.

У меня подрастает щенок,рождён от одной из моих сук.Роды были ОЧЕНЬ тяжёлые.В живых остался только один.Всё бы хорошо,но вот зубы..........
Нам месяц и на верхней челюсти только 2 зуба центральных и клыки,на нижней нет резцов ,только клыки.
У щенков с другого помёта в 1 мес. резцы были 6х6.
До актировки ещё 13 дней.Не знаю,что и думать.....
А ничего и не надо думать. Сидите и ждите, переносите актировку, если зубы не выйдут полностью. У гриффонов в разных линиях по разному выходят зубы. В месяц только клыки - это НЕ криминал. Я всегда обращаю внимание на зубы - в какое время и в каком порядке режутся, как располагаются, какого качества и формы. Мне это интересно. У меня в одном из последних пометов в 5 недель у половины щенков резцы и клыки были все в наличии, а у половины - только-только клыки прорезались. Вязка была аутбредной.

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Оксана Веремей » 18 июл 2010, 18:08

Jaklin
У нас в Находке стоимость щенка гриффона от любых родителей в 2-3 раза меньше ,чем в Москве или Питере и слава богу,ПОКА!!! ЩЕНКОВ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НЕ ПРОДАЮТ!!!Оговорюсь,взрослых,т.е. половозрелых собак в Находке порядка нет и 10 голов. :lol:
А я запланировала на будущий год 2 :!: выездные вязки :o :lol:

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Оксана Веремей » 18 июл 2010, 18:10

Lisa
Спасибо,конечно времени много и актировку можно перенести.Хуже нет-ждать и догонять.........

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Olga_Z » 18 июл 2010, 18:41

Оксана Веремей писал(а):Ольга,мелкий подхолимаж :oops: :)
Эмили я не видела в живую,только фото(какие мои годы,всего 43,надеюсь в следующем году сама выберусь в Моску,разгонять тоску)ТАКИЕ РАЗИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ просто в облики собаки от одной фотографии к другой.Часто ставлю фото Эмилии в пример к какому внешнему виду надо стремиться в подготовке гриффона.
Оксан, спасибо, мы стараемся. Краснею :oops: Эм не очень фотогенична, на фотках получается немного не то.

Что касается зубов - например, у моих деток было так: в 25 дней у двоих уже вылезли зубки, а у третей девахи только-только намек на сей процесс появился.

Жанна, смотри. Последний мой пример о взглядах на породу. Сие мнение было высказано тоже заводчиком, занимающимся определенной породой не один год, имеющим опыт, знакомых в других породах и т.д...Кстати, довольно часто бывает так: есть "чайник", а у чайника - друг - "дока", много лет успешно разводит, допустим...ну какую-то породу, много бывает на выставках, общается с людьми. И вот чайник спрашивает: слушай, хочу собачку, маленькую, но чтобы она то-то и то-то. Посоветуй, пожалуйста (или: увидел гриффона на картинке, что можешь сказать про породу?).
И "дока" советует. Так, как ему видится или так, как он слышал от своего приятеля, который является хэндлером как раз в этой породе и мноооого работал с "этими злобными креветками". Конечно, в идеале ищущий должен пойти на выставку, посмотреть ринги, поговорить с заводчиками...Но на практике, поверь мне, далеко не всегда бывает именно так.

И про перебивание цен. Ты совершенно не права! Некоторые заводчики щенков с родословными РКФ от привозных родителей по 10-15 тысяч продают, а кто-то шоколадок по 25. Так что дело не в перебивании цен. Да и практически на любую стоимость найдется свой покупатель рано или поздно.

Аватара пользователя
Jaklin
Живет на форуме
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:26
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Jaklin » 18 июл 2010, 18:59

Olga_Z писал(а):И про перебивание цен. Ты совершенно не права! Некоторые заводчики щенков с родословными РКФ от привозных родителей по 10-15 тысяч продают, а кто-то шоколадок по 25. Так что дело не в перебивании цен. Да и практически на любую стоимость найдется свой покупатель рано или поздно.
Ну тогда я уже точно складываю лапы :) ибо искала я ответ и не нашла. По итогу, скажу ...
Покупая тот же D&G или versace в элитном бутике или в переходе метро - я понимаю разницу. И если я надумаю купить в переходе духи - я сделаю это сознательно. Думаю, мало найдётся людей, покупающих одежду без бирки и лейбла , и считающих данную вещь родной и фирменной и уж тем более по данной вещи складывающих мнение о настоящем производстве той или иной компании.
Мнения поняла. Спасибо, что поделились и помогли сложить своё, пусть и не схожее с мнением большинства. Искренне признательна за яркий и насыщенный диалог. :)

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Zerkalo » 18 июл 2010, 21:01

Пока я там на выставке плавилась, вы тут я смотрю вовсю наболевшие вопросы обсуждали.Мои мозги пока не остыли, я в ночи прочту и тоже, так сказать, свою лепту внесу. ;)
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение vechniy Poisk » 18 июл 2010, 22:03

Zerkalo писал(а):Пока я там на выставке плавилась, вы тут я смотрю вовсю наболевшие вопросы обсуждали.Мои мозги пока не остыли, я в ночи прочту и тоже, так сказать, свою лепту внесу. ;)
Оль, неправильно ты как-то время в жару проводишь! :lol:
А вопросы и, правда, наболевшие, да и собеседники интересные. С нестандартными взглядами на собаководство! :D
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение sarsuvenir » 19 июл 2010, 18:51

Оксана Веремей писал(а):Про зубы.

У меня подрастает щенок,рождён от одной из моих сук.Роды были ОЧЕНЬ тяжёлые.В живых остался только один.Всё бы хорошо,но вот зубы..........
Нам месяц и на верхней челюсти только 2 зуба центральных и клыки,на нижней нет резцов ,только клыки.
У щенков с другого помёта в 1 мес. резцы были 6х6.
До актировки ещё 13 дней.Не знаю,что и думать.....
Бываеет часто, когда в месяц не всегда все зубы выходят, я думаю, к 45дням все выйдет или перенесите актировку на более поздний срок. К примеру, у шнауцеров, мы часто актируем щенков в 2 месяца, потомучто в 45дней не все резцы выходят. Обычно, у более поздних по развитию щенков и зубы выходят позже. У меня, сейчас, щенкам 22.08. будет месяц, так у суки уже вышли клыки и наклевываются резцы, а у пацанов толко клыки не давно вышли, а о резцах пока и речи нет.

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение Оксана Веремей » 21 июл 2010, 00:35

У нашего щенка на верхней челюсти уже 4 резца,а на нижней -тишина.....

Ещё мне очень интересно,почему после смены зубов вместо 6х6 бывает нехватка зубов.Я знаю собаку которая до смены имела 6х6(в день прилёта мне её показывали),а после смены у неё не вылез 1 резец.Читала публикации интервью с владельцами известных питомников(не наших),где писалось о том,что если соба шикарная по всеи показателям,но у неё отсутствует несколько резцов-такая собака используется в разведении.
В Шелтях по стандарту положена полная зубная формума.И тем неменее неполнозубость встречается очень часто,а с привозом в Россию импорта,так и клыки стали отсутствовать.Уже сами получили собаку без клыка :( .

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белые пятна,пятнышки,полосочки...

Сообщение vechniy Poisk » 21 июл 2010, 08:40

Оксана Веремей писал(а):У нашего щенка на верхней челюсти уже 4 резца,а на нижней -тишина.....

Ещё мне очень интересно,почему после смены зубов вместо 6х6 бывает нехватка зубов.Я знаю собаку которая до смены имела 6х6(в день прилёта мне её показывали),а после смены у неё не вылез 1 резец( .
Такое в некоторых линиях бывает довольно часто. А вот почему, не знаю. Бывает, кстати, и наоборот. Молочных зубов 5. А после смены - комплект.
Мне кажется, что недокомплект зубов не самая большая проблема в декорации. У гриффона обязательно должна быть челюсть широкой, это важно, а количество зубов вопрос второй. Хотя по стандарту желателен комплект.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Ответить