благотворительный аукцион

Ответить
Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

благотворительный аукцион

Сообщение Lisa_ » 24 янв 2010, 11:58

Уважаемые заводчики, владельцы и просто любители собак породы гриффон!

Приглашаем вас принять участие в благотворительном аукционе в поддержку исследований в области диагностики Сирингомиелии: http://auction.forum2x2.ru/index.htm

Что такое Сирингомиелия?
Ранее считалось, что породная группа гриффонов относительно здорова и не имеет серьезных породных заболеваний. К сожалению, сейчас стало известно, что это не так. Брюссельские гриффоны, так же как и собаки других пород с видоизмененным в результате искусственного отбора черепом, подвержены Сирингомиелии. Суть этого неприятного заболевания в том, что в деформированной черепной коробке остается слишком мало места для мозгового вещества. Мозговое вещество смещается в большое затылочное отверстие, препятствуя току спинномозговой жидкости, из-за чего в спинном мозге возникают патологические полости, которые заполняются спинномозговой жидкостью. Собака может испытывать дискомфорт, зуд в разных частях тела, а на самой тяжелой стадии заболевания – сильнейшие боли.

Как диагностируется Сирингомиелия?
На сегодняшний день Сирингомиелия диагностируется единственным методом – методом магнитно-резонансной томографии (МРТ). Это довольно сложное и недешевое исследование (стоимость от 200 до 600 евро), требующее специального оборудования и определенных навыков ветеринарных врачей.
Считается, что оптимальный возраст для диагностирования Сирингомиелии – от 2,5 лет.
МРТ проводится под общей анестезией. Это обязательное условие, так как животное в течение 10-20 минут должно лежать неподвижно. При движениях и частом дыхании очень сильно страдает качество томограммы.
Большинство ветеринарных врачей в Европе, Америке и Австралии используют анестетики кратковременного действия, такие как, например, пропофол.
Сделать МРТ можно в ветеринарных клиниках Великобритании, Голландии, Германии, Чехии и даже в одной из ветеринарных клиник России.

Мы хотим поддержать исследования в области диагностики Сирингомиелии. Почему?
Множество заводчиков и просто любителей породы по всему миру озабочены проблемой Сирингомиелии и поддерживают исследования в области ее диагностики, а точнее – в области более простых методов диагностики этого заболевания.
Сейчас этой проблемой занимается Clare Rusbridge, специалист в области неврологии Королевского колледжа ветеринарных хирургов (Великобритания)
http://www.veterinary-neurologist.co.uk/
Ее исследования поддерживают известнейшие заводчики Австралии – Lee Pieterse (питомник STATUESQUE), Wendy Baker (питомник Gemcourt), Jocelyn Croad (питомник RAWEKE).
Исследования заболевания ведутся также в США(Georgia University под руководством Dr. Simon Platt ) и поддерживаются Американским Кеннел-клубом и Американской Ассоциацией Брюссельских Гриффонов
http://www.brussels-griffon.info/
Было бы замечательно, если такое сложное заболевание могло тестироваться несложным образом –например, по анализу слюны, без наркоза.
На сегодняшний день доктор Clare Rusbridge занимается исследованиями именно в данной области. Цель исследований – сделать возможным диагностирование СМ по анализу слюны начиная с раннего возраста, без использования какой-либо анестезии.
Многие заводчики Европы также начали проверять своих племенных производителей, список гриффонов, протестированных на Сирингомиелию, можно посмотреть здесь:
http://www.griffonplaza.com/griffon-health/

Мы предлагаем поддержать нас и помочь тем, кто работает над проблемой напрямую.
Госпожа Ли Питерс, заводчик из Австралии, владелец питомника грифонов «STATUESQUE» просит поддержать научные работы Clare Rusbridge и предлагает российским заводчикам и владельцам гриффонов выразить свое отношение к этой серьезной проблеме. Для проведения благотворительного аукциона в поддержку исследований более простых методов диагностики Сирингомиелии, проводимых доктором Clare Rusbridge, г-жа Ли Питерс предложила в качестве лота сделанную собственноручно статуэтку грифона (сплав металлов, вес 400 гр.). Победитель аукциона получит лот вместе с письменной благодарностью от госпожи Ли Питерс.

Каждый может внести свою лепту.
Каждый из нас может поддержать исследования, проводимые Clare Rusbridge в Великобритании, и добровольно внести любую сумму.
Список российских заводчиков и владельцев, поддержавших эту проблему, будет опубликован на сайте Clare Rusbridge
http://www.veterinary-neurologist.co.uk/finance.htm

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: благотворительный аукцион

Сообщение Zerkalo » 24 янв 2010, 21:59

Света, интересная информация.Очень нужные исследования, делать мрт под наркозом страшно для собаки, а вот тест по слюне-совсем другое дело,это просто и надежно.Я думаю, надо поддержать такие исследования и наши заводчики просто обязаны откликнуться. Еще есть вариант связаться с клубами и нац. клубом в том числе.Лично я обязательно переведу деньги от своего питомника.Если я правильно поняла, то можно просто сдать деньги и можно участвовать в аукционе за статуэтку.
А где можно посмотреть как выглядит фигурка, которую Ли прислала?
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: благотворительный аукцион

Сообщение Lisa_ » 24 янв 2010, 22:37

Ольга, да, все желающие могут поучаствовать в аукционе. И победитель - то есть тот человек, который предложит наибольшую сумму за статуэтку - получит лот.
Кроме этого, любой человек может просто выслать денежку на поддержку исследований более простых методов диагностики Сирингомиелии в Великобритании на счет, который указан в Правилах проведения аукциона.
А сама фигурка гриффона очень тяжеленькая, она из сплава металлов, ее фото можно посмореть вот здесь:
http://auction.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t2.htm

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: благотворительный аукцион

Сообщение Olga_Z » 25 янв 2010, 15:44

Света, а можно денежку (пожертвования) при встрече передать? Или нужно обязательно на счет?

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: благотворительный аукцион

Сообщение Lisa_ » 25 янв 2010, 16:28

теоретически можно, только я в Москве буду не раньше Евразии ))

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: благотворительный аукцион

Сообщение Olga_Z » 25 янв 2010, 16:33

Lisa_ писал(а):теоретически можно, только я в Москве буду не раньше Евразии ))
Вот там и увидимся.

Аватара пользователя
Жетана
Спец
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:49
Откуда: Липецк

Re: благотворительный аукцион

Сообщение Жетана » 25 янв 2010, 17:11

Девочки, я думаю, что многие откликнутся. Сумма написана начальная, а какой шаг или просто можно эту сумму перевести? Конечно, хотелось бы в руки передать не хочется перевод отправлять. Может и правда до Евразии?

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: благотворительный аукцион

Сообщение Olga_Z » 25 янв 2010, 17:39

Жетана писал(а):Девочки, я думаю, что многие откликнутся. Сумма написана начальная, а какой шаг или просто можно эту сумму перевести? Конечно, хотелось бы в руки передать не хочется перевод отправлять. Может и правда до Евразии?
Ира, нет, аукцион отдельно, пожертвования отдельно, насколько я поняла. Пожертвовать можно абсолютно любую сумму, а указана начальная стоимость фигурки.

И я так поняла, аукцион закончится до Евразии.

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: благотворительный аукцион

Сообщение Lisa_ » 25 янв 2010, 18:37

Жетана писал(а):Девочки, я думаю, что многие откликнутся. Сумма написана начальная, а какой шаг или просто можно эту сумму перевести? Конечно, хотелось бы в руки передать не хочется перевод отправлять. Может и правда до Евразии?
Ирина, действително так. Вы можете принять участие в аукционе. Человек, назвавший самую высокую цену до 20 февраля, и станет владельцем фигурки гриффона, после того, как произведет оплату. Остальные участники аукциона не платят деньги.

Кроме этого все желающие могут просто перевеси посильную сумму для поддержки исследований в области простых методов Диагностики Сирингомиелии.
На форуме, где проводится аукцон, есть специальная веточка, посвященная этой теме: http://auction.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t3.htm


Ответить