О кино: делимся впечатлениями.

Ответить
Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Olga_Z » 28 дек 2009, 22:36

Предлагаю в этой темке делиться впечатлениями о новинках кинопроката, а также о просто понравившихся фильмах.

31 декабря выходит в прокат Черная Молния. Хочу посмотреть, а муж вкупе с друзьями отговаривают, говорят, что не пойдут, им, видите ли, даже по трейлеру видно, что фильм слабый :evil:

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение yuydi » 29 дек 2009, 10:30

Olga_Z писал(а): а муж вкупе с друзьями отговаривают, говорят, что не пойдут, им, видите ли, даже по трейлеру видно, что фильм слабый :evil:
И правельно делают идите на Аватара :D
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Lisa_ » 29 дек 2009, 10:40

и мое такое же впечатление - фильм слабый, актеры тоже несильные, от трейлера - единственное желание скачать с тырнета и посмотреть кусочками
а вот Аватар - это вещь!
или очень забавное зрелище обещают с НГ с Дауни-младшим: голливудская экранизация Шерлока Холмса

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Olga_Z » 29 дек 2009, 17:04

О, на Шерлока Холмса я бы тоже сходила! Спасибо, что напомнила.

А я сегодня пересмотрела Реквием по мечте. Мда, неоднозначный фильмец, конечно. Под настроение.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Olga_Z » 29 дек 2009, 21:34

Муж сейчас смотрит сериал "Сваты" по второму каналу. Там снимается черно-подпалый брабантик :D

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение yuydi » 29 дек 2009, 21:50

я тоже смотрю,ржачный сериал :D
я и спрашиваю кто рекламирует,там её и так и эдак крутили :D
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Oksana
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:17
Откуда: г.Москва

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Oksana » 11 янв 2010, 00:16

Обязательно на Аватар! Смотрели в ЗD, очень понравилось! Хотим сходить на Шерлока Хомса. Кто нить ходил уже? На Черную молнию я хочу, а муж не очень, но, видимо, придётся ему сходить - кто-то должен же меня сопроводить! С Чёрной Молнией, наверное, дело обстоит следующим образом - кому всяческие Дозоры понравились, то, видимо, понравится и Молния.

Аватара пользователя
Oksana
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:17
Откуда: г.Москва

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Oksana » 11 янв 2010, 00:18

Да! Ещё забыла! Сегодня дома пересмартивала Каникулы строгого режима с Безруковым и Дюжевым. Тоже ничего - я вообще поклонница российского кино!

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Lisa_ » 11 янв 2010, 01:03

мы ходили на каникулах на Шерлока Холмса
не понравилось, таак огорчило
и артисты хорошие, и гай ричи, но... что-то не впечатлило
дауни-мл. в железном человеке был намного естественнее, а шерлок каким-то скучным показался

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Olga_Z » 11 янв 2010, 02:04

В общем, так никуда я и не сходила...На Черную Молнию муж и друзья отговорили идти. Аватар я категорически не хочу.

На Шерлока Холмса я так и не собралась, наслушалась нелестных отзывов. Подожду, когда фильм на ДВД выйдет.

На праздниках перебрали с подружкой мою огромную фильмотеку, посмотрели мелодраму Спеши любить (A Walk to remember в оригинале). Рекомендую тем, кому нравятся наивные мелодрамы о молодых.

Ещё тогда же посмотрели трилогию Кошачий глаз (Cat's Eye) по рассказам Стивена Кинга. Туда вошли известные рассказики Кинга: Корпариция "Бросить курить" и "Карниз" (по какому рассказу снят третий фильм, и по рассказу ли вообще - не знаю). В общем, поклонникам Кинга понравится, фильм не сильно отличается от книги, и снят в разы лучше, чем, например, "Худеющий".

И заодно Городские Легенды, часть 1 и 2 - поклонникам легкого американского триллера. Местами с намеком на цинизм, скромно, по-американски, временами даже с юмором (однако мы, как обычно, превратили просмотр в комедию). Можно разок посмотреть в хорошей компании за мисочкой попкорна.

Потом Страх - опять же американский триллер, но уже чуть повыше уровнем, чем Городские Легенды. Уже не детский сад, а средняя школа :lol: . В главной роли совсем юная на тот момент Риз Узерспун (Аннет из Жестоких Игр, Блондинка в Законе). Практически без крови и мяса, однако местами фильм держит в напряжении.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Zerkalo » 11 янв 2010, 13:52

Посмотрели Аатар в 3Д очень понравилось, и сюжет хороший и зрелище незабываемое!
Оль, из ужастиков тоже смотреть нечего, если только классику то я бы посмотрела Сияние ( Стэнли Кубрика).
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Olga_Z » 11 янв 2010, 16:20

Оль, а Кошмар на улице Вязов тебе не нравится? Тоже ведь классика-преклассика. Много лет назад, я ещё в школу когда не ходила, помню, у папы были кассеты с этим фильмом, видеомагнитофон был допотопный по нынешним меркам, купленный в Березке.

Ещё из подобного старья, на мой взгляд, прикольный ужастик Восставшие из Ада: никаких современных спецэффектов, всё а-ля натурель. И ещё Реаниматор.

Ещё мне нравятся голливудские фильмы про Франкенштейна, старые-престарые (60-70-е года), там играет известный голливудский актер Борис Карлофф, просто король ужаса тех времен. Храню эти киношки на пленочных кассетах, слава Ви Эйч Эс. В цифре не могу найти эти фильмы.

А ещё поклонникам старого голливудского ужастика в черно-белых цветах очень советую посмотреть фильм Дракула с Белой Лугози в роли этого прелестнего вампира.

У папы до сих пор есть старая книга на английском языке "Монстры и Вампиры", книга обо всех голливудских ужастиках тех времен. Очень много красочных фотографий, кадров из фильмов и со съемочных площадок, фоток Лугози и т.д...В детстве я с упоением рассматривала картинки, когда стала более-менее знать язык, прочитала книгу от корки до корки - это была моя первая книга, прочитанная в оригинале.

И, конечно же, один из моих любимейших режиссеров и сценаристов - Альфред Хичкок! ИМХО, творчество Хичкока бессмертно.

Из нынешних ужасов, Оль, согласна, смотреть нечего... Друзья как-то вытащили на Хостел - глупый сюжет и слишком много мяса. Пожалуй, с интересом посмотрела только Обитель Зла первую часть, ибо одно время играла в эту игру. Вторая часть уже так себе, а сюжет третьей части высосан из пальца, спасибо брату, который не дал заснуть в кинотеатре: превратил это убожество в комедию.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Zerkalo » 11 янв 2010, 18:32

Хорошие ужасы без мерзости смотреть можно, а вот где кровь рекой я не очень.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Жетана
Спец
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:49
Откуда: Липецк

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Жетана » 11 янв 2010, 21:57

А я на этих прахдниках из дома почти не выходила, насмотрелась нашего русского кинематографа, несколько раз Покровские ворота смотрела и Собачье сердце - обожаю, вот это игра актерская. Долго им замены не будет... А про Аватара (сама не ходила) слышала двоякое мнение. Ходила племянница с мужем, так она ушла после 30 мин. А ее родители ходили - понравилось очень. Вот поэтому и нельзя сказать хороший фильм или плохой, сколько людей, столько и мнений, только субъективное впечатление и ощущение.

Аватара пользователя
Los Ninios
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:28
Откуда: Москва, Внуково
Контактная информация:

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Los Ninios » 12 янв 2010, 01:28

Девочки, спасибо за информацию, я вообще не в курсе никаких новинок :oops: Надо ребенка сводить в кино, буду руководствоваться вашими отзывами.

Я любитель кино, но скромный, домашний, стара уже стала, кинозалы и толпы напрягают 8-) В последнее время пересматривала Boogy nights, The Bridges of Madison County, Hannibal, The Human Stain, люблю сериал Lie to me и The X-files, от последнего не устану никогда, я на нем выросла. Еще посмотрела 2012, плакала, но второй раз такие фильмы не пересматривают.
Можно возвысить себя выше Озиманда, царя царей.
Можно учиться смирению у стертых ногами придорожных камней.
Но куда бы ты ни шел, до самого конца своих дней,
Обещай, что будешь помнить одно: Господу видней.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Olga_Z » 12 янв 2010, 01:56

Я тоже больше люблю дома фильмы смотреть.
Стыдно признаться, Мосты округа Мэдисон я не видела, Тань)))

Про Секретные Материалы - в точку. Моя кинобиблия, так сказать...Ты сама всё знаешь. Файлы жили и будут жить. Пусть для кого-то они покажутся бессмыслицей, однако в них есть свой шарм.

Если говорить о сериалах - то мне очень нравится Доктор Хаус, Твин Пикс, Друзья и Блудливая Калифорния (кстати, в последней главную роль играет Дэвид Духовны, старенький уже).

2012 я не смотрела. Наслушалась негативных отзывов. О несостыковках, о том, как рушится мир, а он трепется по мобильнику, в то время, как вся сотовая связь должна была кануть в небытие. Друг сказал: 2012 это как дипломная работа бездарного выпускника, укравшего сюжет у фильма Послезавтра. Хотя, может быть, он не прав. Ведь Ира права: все мнения очень субъективны, у всех свои пристрастия.

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение PALANGRIFF » 12 янв 2010, 10:07

И у меня "Собачье сердце"-один из любимых фильмов!Всегда смотрю,если идёт по телевизору!
Хочется добавить в концовочку такое изречение:"Нельзя наполнить то,что от рожденья пусто"

Аватара пользователя
Oksana
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:17
Откуда: г.Москва

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Oksana » 12 янв 2010, 20:38

А у меня вчера муж скачал фильм в формате 3D - нашёл на TORRENTSE один какой-то, называется It Came Outer Space. Легли это мы вечерком, очёчки на нос напялили, панельку под потолком включили, ну и всё... :lol: :lol: :lol: Мало того, что поганого качества сам по себе, так ещё старинный, чёрно-белый. ПРикол в том, что ещё и без очков не посмотришь - всё расплывается! Вообщем, вечер прошёл с оценкой минус - мало того, что фильм не посмотрели, так ещё на TORRENTSE мне рейтинг понизил своей закачкой! :twisted: :twisted: :twisted: Самое смешное, что сейчас на TORRENTSE у нас идёт активное скачивание этого фильма, видимо, люди хотят 3D дома смотреть и покупаются на единственный фильм! Из последних посмотрели ещё Книгу мастеров, конечно, с Диснеевскими не сравнишь, хоть и совместное производство, но посмотреть можно! Ещё Пикап.Съём без правил - оценка та же, но себе бы не оставила для дальнейших повторных просмотров!

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Lisa_ » 12 янв 2010, 21:47

Оксана, а скакого торрента качаете? а то у нас прикрыли несколько фильмов, подозреваю, что из-за аворских прав ))))
мне Пикап не понравлся - очень наивная история

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Olga_Z » 12 янв 2010, 22:28

Девочки...не знаю, с каких торрентов вы качаете, я могу сказать только за мегашару. Если с мегашары качать через оперу, то, во-первых, не нужен биторент, во-вторых, можно сильно не заморачиваться с рейтингом.

Аватара пользователя
Oksana
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:17
Откуда: г.Москва

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Oksana » 12 янв 2010, 23:53

Качаем с torrents.ru Я по поводу этого незамарачиваюсь. У меня муж этим занимается - где скажет, там и качаем!

Аватара пользователя
Los Ninios
Бывалый
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:28
Откуда: Москва, Внуково
Контактная информация:

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Los Ninios » 13 янв 2010, 10:57

Стыдно признаться, Мосты округа Мэдисон я не видела, Тань)))
Стыдно-стыдно, shame on ya! Всему свое время, быть может я, посмотрев этот фильм лет 5 назад, сути не поняла бы. До всего надо дойти. То же относится и к 2012, детали и спецэффекты, они как фантик от конфетки или красивая коробочка. Не смотрю я на них и не запоминаю, а вот суть - человеческие качества и отношения, я там нашла и оценила.
Про Секретные Материалы - в точку. Моя кинобиблия, так сказать...Ты сама всё знаешь. Файлы жили и будут жить. Пусть для кого-то они покажутся бессмыслицей, однако в них есть свой шарм.
Все люди разные, то, что кажется кому-то бессмыслицей, для иного - воплощение смысла. И опять же см. выше, не смотря на то, что и сюжет и картинка этого фильма никогда не оставляли меня равнодушной, отношения и качества главных героев is the headline of this movie for sure. Думаю, просто мне это очень близко. А в голове крутится фраза Скалли It seems to me that the best relationships, the ones that last, are frequently the ones that are rooted in friendship. You know, one day you look at the person and you see something more than you did the night before. Like a switch has been flicked somewhere. And the person who was just a friend is suddenly the only person you can ever imagine yourself with. Как я ее понимаю 8-)
Блудливая Калифорния
Веселенький фильм. А я, как маньяк английского языка, почерпнула из него много американского слэнга :lol:
Можно возвысить себя выше Озиманда, царя царей.
Можно учиться смирению у стертых ногами придорожных камней.
Но куда бы ты ни шел, до самого конца своих дней,
Обещай, что будешь помнить одно: Господу видней.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Olga_Z » 13 янв 2010, 21:24

Los Ninios писал(а):Всему свое время
Тань, согласна. Пока нет желания смотреть этот фильм, даже несмотря на то, что там играет Мерил Стрип. Как-нибудь потом, может быть.
Los Ninios писал(а):отношения и качества главных героев is the headline of this movie for sure.
Один из ключевых моментов, несомненно.
Los Ninios писал(а): я, как маньяк английского языка
Тань, посмотри House of Mirth. Не знаю, как назывался в русском прокате этот фильм. В главной роли Джиллиан Андерсон. Всё-таки ей очень к лицу подобные роли, не зря же она сейчас больше играет в театре, нежели снимается в кино.
На первый взгляд фильм простоват, однако в него заложена довольно-таки глубокая мысль. Фильм печальный, без хэппи-энда, что делает его ещё более интересным.
И очень красивый язык.

Аватара пользователя
Sonya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:50
Откуда: Новосибирск

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Sonya » 26 янв 2010, 12:50

а в каких фильмах (кроме Лучше не бывает) еще снимались Гриффоны?:)
Изображение

Бандиты
Спец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:36

Re: О кино: делимся впечатлениями.

Сообщение Бандиты » 26 янв 2010, 18:10

Sonya писал(а):а в каких фильмах (кроме Лучше не бывает) еще снимались Гриффоны?:)
"Госфорд парк".Может еще кто-нибудь знанет?

Ответить