Нет АППЕТИТА что делать?

Ответить
Аватара пользователя
Maxim175
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:54

Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Maxim175 » 28 дек 2009, 21:10

Добрый день.
У меня с Брабантом проблема, причем большая.
Не хочет есть.
попробую описать все подробно кобель 7 месяцев, очень плохо ест сухие корма (пробовал давать разные), максимум один-два раза ест, чуть лучше ест мясо вареное (макс. два дня), рыбу ест один раз и отказывается, лучше всего ел вареную куриную грудку но в последнее время и ее не хочет макс. день, овощи каши макароны один раз и все, сегодня давал форель не хочет, повелся на запеченую в духовке курицу, съел кусок. Гуляем, не домоседы, настроение нормальное, бегает прыгает играет витамины даем.
Выглядим не как брабансон, а как ливретка
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧЕМ МНЕ ЕГО КОРМИТЬ?
:( :?:

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Olga_Z » 28 дек 2009, 21:43

Максим, у меня собака тоже не отличалась одно время аппетитом.

Хорошо ест последние полгода, ттт.
Всё остальное время выход был один - фаршировать. Посадила собачку и потихоньку запихиваю в неё еду. Проглотила порцию - опять запихиваю, и так всю миску.

Сейчас изредка на неё находит забвение (когда один и тот же вид мяса, говядину, например, даю больше 4 дней) - ест неохотно. Тогда берусь за старое ;)

Попробуйте, может, поможет.

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение yuydi » 28 дек 2009, 22:01

А попробуйте кормить строго по часам утром и вечером(некаких кусочков никогда в промежутке ;) )
не съел в течении 5 мин убрать до след раза
и попробуйте чередовать сегодня мясо с овощами,завтра рыба,после завтра сердце и т.д.
или ещё вариант сыграть на жадности,завести второго гриффона :lol:
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Maxim175
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:54

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Maxim175 » 28 дек 2009, 22:16

yuydi писал(а):сыграть на жадности,завести второго гриффона :lol:
классное предложение..) наверное так и сделаю..)) только потом не сейчас :D

Аватара пользователя
Maxim175
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:54

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Maxim175 » 28 дек 2009, 22:18

Olga_Z писал(а):
Всё остальное время выход был один - фаршировать. Посадила собачку и потихоньку запихиваю в неё еду. Проглотила порцию - опять запихиваю, и так всю миску.

Попробуйте, может, поможет.
Плюется негодник, рот ему не заклеишь ...
В общем понятно буду его и "фаршировать" но сначала пусть денек на воде посидит.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Olga_Z » 28 дек 2009, 22:21

Maxim175 писал(а): Плюется негодник, рот ему не заклеишь ...
Так еду-то не на кончик язычка надо класть, а пропихивать на корень. Там у всяких негодников иного выхода, как проглотить, не останется :lol:
Приноровитесь со временем, это несложно.

Аватара пользователя
Maxim175
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:54

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Maxim175 » 28 дек 2009, 22:24

Olga_Z писал(а): Так еду-то не на кончик язычка надо класть, а пропихивать на корень. Там у всяких негодников иного выхода, как проглотить, не останется :lol:
Вот оно как... а я то думал..) буду тренироватся, главное с этим делом не переборщить, а то через пару месяцев у меня появится другая проблема мол "что делать собака настолько толстая что не может ходить, ПОМОГИТЕ".... :lol:

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение yuydi » 28 дек 2009, 22:28

Maxim175 писал(а): "что делать собака настолько толстая что не может ходить, ПОМОГИТЕ".... :lol:
http://www.simonscat.com/fedup.html примерно так? :lol:
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Maxim175
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:54

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Maxim175 » 28 дек 2009, 22:29

yuydi писал(а): http://www.simonscat.com/fedup.html примерно так? :lol:
Смысл именно такой :lol:

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Olga_Z » 28 дек 2009, 22:30

Maxim175 писал(а):главное с этим делом не переборщить
Конечно! Но ведь фаршировать-то нужно той самой едой, что положена по норме, а не излишками. Так что не должен разжирнеть))) Поправится, наберет тело, будет в хорошем тренинге - и всё у вас будет замечательно.

А есть у Вас возможность кормить не 2 раза, а 3 раза в день? У меня когда собачонка "в ударе", я кормлю утром и вечером, а когда фарширую - делю дневную дозу на 3 порции: завтрак, легкий обед и чуть побольше на ужин. Это, конечно, индивидуально, но для моей собаки такая схема "фаршировки" подходит лучше, чем 2 раза в день.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Olga_Z » 28 дек 2009, 22:33

yuydi писал(а): http://www.simonscat.com/fedup.html примерно так? :lol:
Ой, Кать, ужас :twisted:

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение yuydi » 28 дек 2009, 22:35

Olga_Z писал(а):
yuydi писал(а): http://www.simonscat.com/fedup.html примерно так? :lol:
Ой, Кать, ужас :twisted:
Эт Юйди :lol:
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Olga_Z » 28 дек 2009, 22:37

yuydi писал(а): Эт Юйди :lol:
Да ладно, он у тебя возмужал, а не разжирел :mrgreen:

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение yuydi » 28 дек 2009, 22:39

Olga_Z писал(а):
yuydi писал(а): Эт Юйди :lol:
Да ладно, он у тебя возмужал, а не разжирел :mrgreen:
он у меня с переди возмужал,а с зади разжирел :lol:
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Кармина и Ванечка
Спец
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:07

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Кармина и Ванечка » 29 дек 2009, 07:58

Maxim175 писал(а):Добрый день.
У меня с Брабантом проблема, причем большая.
Не хочет есть.
попробую описать все подробно кобель 7 месяцев, очень плохо ест сухие корма (пробовал давать разные), максимум один-два раза ест, чуть лучше ест мясо вареное (макс. два дня), рыбу ест один раз и отказывается, лучше всего ел вареную куриную грудку но в последнее время и ее не хочет макс. день, овощи каши макароны один раз и все, сегодня давал форель не хочет, повелся на запеченую в духовке курицу, съел кусок. Гуляем, не домоседы, настроение нормальное, бегает прыгает играет витамины даем.
Выглядим не как брабансон, а как ливретка
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧЕМ МНЕ ЕГО КОРМИТЬ?
:( :?:
По-моему кое-кто у Вас заелся и избаловался. :D
Обычно рекомендуется такая "техника": кормим строго по часам, т.е. если вчера дали еду в 8-00, в 14-00 и в 20-00 (ну это я примерно) то сегодня и т.д. кормим в это же время. Даем необходимую порцию, если собака в течении 10-15 минут не съела или съела не всю порцию, УБИРАЕМ. И ни в коем случае НЕ ПРЕДЛАГАЕМ какую-то другую еду. В следующее время кормления повторяем процедуру. В промежутках между кормлениями не даем НИЧЕГО. Только вода в мисочке должна быть
Попробуйте так.

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение sarsuvenir » 30 дек 2009, 15:25

Это уже баловень. :mrgreen: У меня у всех хозяев встает такая проблемма. Собачка маленькая , и накчинают извращаться :lol: У вас это возрастное и со временем все пройдет, но баловать не надо, собака себя голодной не оставит. Я, когда брала первую собаку, было тоже самое. Н. Е. мне говорила, что сажай и корми силой, она так Репу кормила. Я еще сухой корм сыром посыпала. Но это была первая собака, а с остальными я не церемонюсь, не хочешь есть, свободен. Через несколько дней понимает, что если мама ставит еду, то ее надо есть, а то голодный останишься. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Olga_Z » 30 дек 2009, 17:09

sarsuvenir писал(а):не хочешь есть, свободен. Через несколько дней понимает, что если мама ставит еду, то ее надо есть, а то голодный останишься. :lol: :lol: :lol:
Свет, всё правильно, этот метод, безусловно, хорош. Однако он не очень подходит для собак, которые активно выставляются и всегда должны быть в форме. Поэтому в таких случаях проще не "воспитывать", а "фаршировать".
Я не знаю, как с этим обстоят дела у топикстартера, если его пёсик не выставляется, то я бы учила его твоим способом. Это дисциплинирует)))

Аватара пользователя
_Ёжка_
Спец
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10 май 2009, 11:21
Откуда: Россия, Курган
Контактная информация:

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение _Ёжка_ » 30 дек 2009, 20:18

Maxim175, тут действительно выбрать надо - если у мальчишки предстоят выставки, то "фаршировать" ОДНОЗНАЧНО, а вот если наоборот, то Лена (Кармина и Ванечка) и Светлана (sarsuvenir) дают действенные советы, проверено электроникой на своей привереде :lol: и, скажу я вам, действует !!!
Питомник "Дзирт До'Урден"
гриффоны и чау чау
http://dzirt-do-urden2008.narod.ru/

Аватара пользователя
Sonya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:50
Откуда: Новосибирск

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Sonya » 07 янв 2010, 21:01

какая знакомая проблема...сейчас нам 6,5 месяцев, сначала мы были на сушке, потом перестали ее кушать... за 3 дня "склевал" маленькую горсточку из рук...и отказался...
решили перейти на натуралку... ветеринар сказала что это долна быть каша с мясом (50/50), одним мясом кормить запретила! стала варить кашки, с кашками тоже выпендреж... стала добавлять больше мяса, ест без рвения... предпочитает лапшу с мясом... но одной лапшой кормить его не собираюсь... будем продолжать бороться с кашами...
он у меня довольно-таки тощенький, вот не знаю, боюсь придем на выставку, а меня спросят "кормлю ли я собаку :mrgreen:"
Изображение

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение yuydi » 07 янв 2010, 22:24

Лично мне кажется, что в вашем возрасте не надо пичкать собаку-он подросток,а много ли вы видели толстых подростков ;)
Не хочет есть кашу и ненадо,замените её овощами (тыква,кабачок ,морковка)ест макароны давайте макароны или попробуйте поэкспериментировать с крупами(рис,пшено,гречка,пшеница)может ему ненравится какая то конкретная крупа
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Olga_Z » 08 янв 2010, 12:46

yuydi писал(а):Лично мне кажется, что в вашем возрасте не надо пичкать собаку-он подросток,а много ли вы видели толстых подростков ;)
Кать, как я понимаю, речь идет не о дополнительном кормлении, а о необходимой суточной норме корма. Если эту самую норму щенок отказывается есть, что делать?

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Zerkalo » 08 янв 2010, 14:45

В основном это проблема подростков кобелей, у сук это бывает значительно реже.Это проходит после года и аппетит восстанавливается, но можно потерять костяк и объем навсегда.Поэтому надо выворачиваться и кормить любыми путями, кому как удобно.Варить, посыпать, тереть, пихать, танцевать вокруг и ползать с лаем! :lol: :lol: :lol: Правда это надо делать, если есть планы ходить на выставку. :exclaim:
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Zerkalo » 08 янв 2010, 14:56

Пробуйте заменять мясо в каше говяжьим рубцом, чуть 2-3 чайные ложки на миску печенки добавляйте промеленной в мясорубке помимо мяса.Или кашу с мясом и чайную ложечку на миску провернутых почек.У меня временами ели кашу с мясом, если я одну шпротину в этой миске размазывала.Потом надоедало и я другое придумывала.А едят мои кобели натуралку только с рук даже взрослые.Суки едят сами.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение PALANGRIFF » 08 янв 2010, 18:25

Всех собак ко мне... :lol: у меня строго по времени,и все всё съедают всегда...Окромя Новогодних праздников...,Буся не ест только когда у девок овуляция-тогда Он влюблён :D

Аватара пользователя
Жетана
Спец
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:49
Откуда: Липецк

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Жетана » 08 янв 2010, 19:22

А у меня сейчас привередничает (девочка кормящая) - молоко не хочу, ряженку не ест, утром творог с ложки. Посоветуйте что с ней делать? Могла бы не кормить какое то время, но она щенков кормит, поэтому толкаю, запихиваю, но это же неправильно.

Аватара пользователя
yuydi
Спец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:02

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение yuydi » 09 янв 2010, 11:31

Zerkalo писал(а):В основном это проблема подростков кобелей, у сук это бывает значительно реже.Это проходит после года и аппетит восстанавливается, но можно потерять костяк и объем навсегда.Поэтому надо выворачиваться и кормить любыми путями, кому как удобно.Варить, посыпать, тереть, пихать, танцевать вокруг и ползать с лаем! :lol: :lol: :lol: Правда это надо делать, если есть планы ходить на выставку. :exclaim:
Вот и я про это, что мучать собаку если по выставкам не ходить,а если уж есть в планах тогда способов масса :D
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Аватара пользователя
Maxim175
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:54

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Maxim175 » 10 фев 2010, 22:01

_Ёжка_ писал(а):Maxim175, тут действительно выбрать надо - если у мальчишки предстоят выставки, то "фаршировать" ОДНОЗНАЧНО, а вот если наоборот, то Лена (Кармина и Ванечка) и Светлана (sarsuvenir) дают действенные советы, проверено электроникой на своей привереде :lol: и, скажу я вам, действует !!!
Ура ЕСТ! нашел "тот самый" сухой корм! А вот насчет выставок не знаю...) вернее сомневаюсь, у меня это первая собака и у меня возникают сомнения относительно качества собачки... а где проверить не знаю, не скем посоветоваться, а заводчик все одно скажет,что все нормально!

Аватара пользователя
Oksana
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:17
Откуда: г.Москва

Re: Нет АППЕТИТА что делать?

Сообщение Oksana » 12 фев 2010, 14:53

Несколько слов по поводу "фарширования". Гриффоны у меня едят чудесненько! Тьфу-тьфу! Единственное - проблемы во время течки. Сначала я паниковала по этому поводу, а сейчас успокоилась - не хотят, не надо, через несколько дней отьедятся! А вот американскую акиту с 6 месяцев начала кормить с ложки - она стала отказываться от еды, я позвонила заводчице, она сказала, что у них, у акит, это бывает, посоветовала кормить с ложки... Сейчас ей почти 2 года, а мы так с ложки и едим! Причём, есть она явно хочет, в момент кормления прибегает вместе со всеми на кухню и всем видом показывает, что не мешало бы подкрепиться. Ставишь ей миску, она нюхает и смотрит на тебя: "Чего встала? Бери ложку и корми!" При кормлении корм не выплёвывает, ест с аппетитом, но... с ложки!

Ответить