Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Zerkalo » 06 июл 2010, 17:36

Открываю новую темку ну очень актуальную в наше время.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Жетана
Спец
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:49
Откуда: Липецк

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Жетана » 06 июл 2010, 17:53

Хочу поделиться судейством Maciej Kozber.

Нам пришлось выставляться под ним 2 раза- в июне в Минске и в июле в Полтаве. Оба раза просто "шедевр". В Минске человек полностью судейство доверил ринговой бригаде, а точнее ассистенту в ринге, которая диктовала ему кто должен получить титул. Он с улыбкой судил, со всеми приятно разговаривал, но места распределял как ему говорили.
В Полтаве еще лучше- он вышел в ринг с блокнотом, в котором постоянно что то смотрел и иногда что то записывал. И опять расстановку сделал такую, что люди были в легком недоумении.
Про описание вообще молчу, что было написано месяц назад и что написал в этот раз - две большие разницы, так и хотелось показать и сказать- неужели собака за месяц могла так измениться.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Olga_Z » 06 июл 2010, 19:53

Оль, спасибо за темку.

Мне кажется, у каждого из нас есть свои "красный" и "черный" списки.

Одним из лидеров в моем черном списке уже давно является Г.Баклушин.
Оговорюсь сразу, что под его судейством я выигрывала. И с Дженни (ротвейлершей), и с Эмили.

Во-первых, Баклушин хам. Если и разговаривает с хэндлером в ринге, то очень грубо. Может накричать (видела как-то года два назад).

Во-вторых, гриффонов смотрит грубо, щенков в том числе.

У меня есть 2 описания одной собаки, сделанные Баклушиным с разницей в месяц. Ничего общего.

Мне не очень нравится, как судит Марина Патрина. Одно время она очень часто судила ротвейлеров, периодически её судейство вызывало даже не недоумение, а шок. Логики никакой.
В гриффонах, кстати, я видела то же самое. На движения не обращает никакого внимания. Головы не смотрит. Крепкая линия верха её тоже не интересует.

Одним из моих любимейших российских экспертов по сей день остается Мстислав Поливанов. Я никогда не выставляла под ним гриффона, но очень хотела бы.

Ротвейлеров он судит великолепно. Сколько не смотрела ринги, сколько не выставляла своих собак - расстановка всегда была очень логичной. Не придерешься. Смотрит абсолютно всё: головы, объем, прочность верха, углы и движения. Обращает внимание на темперамент и хэндлинг. Строг, может громко прокомментировать свой выбор. При мне как-то раз снял с ринга кобеля за агрессию.

Ещё мне нравится эксперт Р.Хомасуридзе. Он, конечно, очень своеобразный, но в общем и целом гриффонов знает хорошо. Практически всегда, за редким исключением, я согласна с его выбором.

Описания он дает очень короткие (правда, у меня лежит его подробнейшее описание с монопородки).

И ещё один немаловажный момент, мне кажется, не стоит первый раз в жизни идти под Хомасуридзе новичкам, тем, кто только-только начинает ходить по выставкам. Несмотря на высокую квалификацию как эксперта, никаких комментариев Реваз Ревазович не дает, быстренько смотрит на столе, быстренько в движении и просто указывает на место. И всё. Новичкам, которые далеки от выставок, это может испортить настроение.

Также очень приятное впечатление на меня произвела эксперт Марина Островская. Доброжелательная, очень аккуратно смотрит собак. Судит быстро, но очень грамотно. Наблюдала её судейство три раза: один раз она судила Эм (я смотрела за рингом), второй раз я сама выставляла гриффона (не Эм) и третий раз была зрителем на монопородке ранга КЧК. Все три раза полностью согласна с её расстановкой.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 06 июл 2010, 20:44

А это мой "черный список".
Сразу оговорюсь, под этих экспертов не хочу ходить не потому ,что проиграла когда-то под их судейством (под некоторыми и выигрывала). Но дубля постараюсь избежать, и начинающим собаководам под этой экспертизой лучше не оказываться.

М. Островская (Россия)
Сипягин Г. (Россия)
А. Белкин (Россия)
Ханнисте ? (Эстония)
Питер Крол (Польша)

Чуть позже выложу свой "красный список". Он будет значительно больше!
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Жетана
Спец
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:49
Откуда: Липецк

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Жетана » 06 июл 2010, 21:11

Мне понравилось судейство Яны Гавриловой. Как начинающей в выставочной карьере с Жетой, была очень довольна ее вниманием к моей собаке, никогда не забуду как она ее целовала, а для меня -дурочки в собачьем деле - это было как бальзам на душу. С Петей тоже мы в начале нашей выставоной "карьеры" попали к ней, так она заставила меня выйти с ним в бест группы (хотя я это не люблю, обычно уезжаем к этому моменту домой, а тогда она настояла), хоть мы и получили 4 место, но она мне по доброму показала МОИ недостатки, а не его . Для меня это было очень важно- не сухость оценки, а человеческое отношение. Это лично мое мнение.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Zerkalo » 07 июл 2010, 00:10

vechniy Poisk писал(а):А это мой "черный список".

М. Островская (Россия)
Сипягин Г. (Россия)
А. Белкин (Россия)
Ханнисте ? (Эстония)
Питер Крол (Польша)
Вер, что то маловатенький списочек. У меня он значительно больше. :lol: Буду постепенно выкладывать.
А так темка нужная, можно теперь после каждой крупной выставки обсуждать работу эксперта.Кому что либо понравилось и не понравилось.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 07 июл 2010, 10:28

Zerkalo писал(а): Вер, что то маловатенький списочек. У меня он значительно больше. :lol:
Оль, да у меня этот список тоже несколько больше. :lol: Это просто то. что сразу выплеснулось. Да и приятнее писать об эксператах грамотных, под которыми ты может и проиграл, но этот проигрыш не оставил неприятного осадка.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 07 июл 2010, 10:52

Александров В. (Россия, СПб)
Служебник. Но гриффонов судит очень хорошо. Судит быстро, четко, очень корректно, довольно жестко (САСки зря не раздает!). Любит хороший темперамент, создалось впечатление, что на груминг большого внимания не обращает.
Васильев О. (Россия. Владивосток)
Насколько я знаю, специалист именно по декорации. Отличный эксперт! Работает в ринге очень быстро и четко, знает все "слабые" места гриффонов. Прощает проблемы темперамента и хендлинга хорошо сложенной собаке. Одна собака в породе не гарантия получения титула!
Прозоров Д. (Россия, Москва)
Специалист по 9 группе. И специалист очень хороший. Судит не быстро, но четко работает в ринге. Очень деликатный, мягкий человек. Очень аккуратно и бережно обращается с собакой. Большое внимание уделяет зубам, любит хороший груминг, принципиален и честен. Интересуется породой.

Получилось какое-то досье :lol: , но думаю, что так просто удобнее для всех, кто интересуется.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение PALANGRIFF » 07 июл 2010, 12:18

Как это вы здорово открыли темку про судейство!Как раз в прошедшие выходные проходила у нас в Риге выставка 9 группы.
Судила эксперт из Эстонии Инга Сиил.
На выставку приехала Н.Табуева(кто не знает,заводчик из Эстонии) с Вольфранд Юлианой,и выставляла сама собачку,а не её владелица!Наталья сказала мне,что соба с хозяйкой не ходит,но соба и с Табуевой не ходила! Понятное дело-кого знает эксперт!Сука была толстая,рыхлая без темперамента...,хвост в ринге не держала-шла наклонив голову! В конкуренции была моя Келли Палангриф-доча Бусика-сука с отличным темпераментом,компактная..,судья дала отличное описание,при этом,сказав,что редко видит таких гриффонов,но Ю.САС отдала своим!
Это было Очень Некрасиво! О чём,после ринга я сказала Н.Табуевой! Табуева сказала,что её сука достойнее,и,мол,пойдём разберём по частям...,но позвольте-смешно право...,разбирать толстую собаку,даже откинув в сторону темперамент!!!
Я очень критична к своим собакам,и в отличии от многих,так и пишу-крокодил мол у меня,и когда достойный конкурент-я пишу,что нас красиво "сделали",но когда такая НАГЛОСТЬ...,возмущению нет придела!!!
Стоит-ли портить репутацию таким образом своему имени и своему питомнику?
Выводы о судье Инги Сиил-соответствующие!!!

Да...,ещё в Эстонии есть судья-Анна Суме...,ничего не понимает в гриффонах-смотрит только на короткий нос,но,если,кто-то,когда-то ириглашал её на какую либо выставку,и при этом был организатором-вам очень повезёт на другой выставке,где вы будете выставлять свою собу,пусть даже с длинным носом... :mrgreen:

Аватара пользователя
Ljusja
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:38
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Ljusja » 07 июл 2010, 12:37

[quote="vechniy Poisk"]А это мой "черный список".
Сразу оговорюсь, под этих экспертов не хочу ходить не потому ,что проиграла когда-то под их судейством (под некоторыми и выигрывала). Но дубля постараюсь избежать, и начинающим собаководам под этой экспертизой лучше не оказываться.
Ханнисте ? (Эстония)


Ханнисте,царство ей небесное, можно былдо бы и не указывать в этом списке.

Аватара пользователя
Ljusja
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:38
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Ljusja » 07 июл 2010, 13:00

[quote="PALANGRIFF"]Как это вы здорово открыли темку про судейство!Как раз в прошедшие выходные проходила у нас в Риге выставка 9 группы.
Судила эксперт из Эстонии Инга Сиил.
На выставку приехала Н.Табуева(кто не знает,заводчик из Эстонии) с Вольфранд Юлианой,и выставляла сама собачку,а не её владелица!Наталья сказала мне,что соба с хозяйкой не ходит,но соба и с Табуевой не ходила! Понятное дело-кого знает эксперт!Сука была толстая,рыхлая без темперамента...,хвост в ринге не держала-шла наклонив голову! В конкуренции была моя Келли Палангриф-доча Бусика-сука с отличным темпераментом,компактная..,судья дала отличное описание,при этом,сказав,что редко видит таких гриффонов,но Ю.САС отдала своим!
Это было Очень Некрасиво! О чём,после ринга я сказала Н.Табуевой! Табуева сказала,что её сука достойнее,и,мол,пойдём разберём по частям...,но позвольте-смешно право...,разбирать толстую собаку,даже откинув в сторону темперамент!!!
Я очень критична к своим собакам,и в отличии от многих,так и пишу-крокодил мол у меня,и когда достойный конкурент-я пишу,что нас красиво "сделали",но когда такая НАГЛОСТЬ...,возмущению нет придела!!!
Стоит-ли портить репутацию таким образом своему имени и своему питомнику?

Вы смотрите на расстановку со своей колоколи.Решение эксперта не оспаривается.
И я не коим образом не порчу репутацию своему питомнику,получая в разведении прилично достойных собак.А что касается Джулианы,так она месяцем раньше на Победителе в очень сильной конкуренции и под совершенно не нашемским экспертом ,стала ЛС,ЛЮ получив Звания J W 2010 & W 2010.
И там тоже ее выставляла я,поскольку хозяйка не справляется со своим волнением и не может выставить собаку.
Да на этой выставке после проезда в жару длительное время сука не отличалась темпераментом.
Но ведь и одного темперамента недостаточно для того чтобы быть лучшим.
И хочу вам напомнить,что эксперт на выставке определился в последний момент и мы при регистрации не знали кто конкретно будет судить.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Olga_Z » 07 июл 2010, 14:40

Ljusja писал(а): Ханнисте,царство ей небесное, можно былдо бы и не указывать в этом списке.
Наталья, вероятно, Вера не знала, что её больше нет. И я впервые узнала об этом из Вашего поста. Царство ей небесное.

Аватара пользователя
Ljusja
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:38
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Ljusja » 07 июл 2010, 14:42

Olga_Z писал(а):
Ljusja писал(а): Ханнисте,царство ей небесное, можно былдо бы и не указывать в этом списке.
Наталья, вероятно, Вера не знала, что её больше нет. И я впервые узнала об этом из Вашего поста. Царство ей небесное.
Уже больше года прошло как ее не стало.

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение PALANGRIFF » 07 июл 2010, 16:10

Однозначно-судья Инга Сиил- смотрит по лицам!!! Анна Суме-тоже смотрит по лицам!!!

Я повторюсь ещё раз-у Толстой и Рыхлой суки ,даже не взяв во внимание Плохой Темперамент опосля солнца, нельзя рассмотреть анатомию!!!
А в то время,как ты Наталья выставляла своего брюсельчика-юниора, хозяйка Джулианы вслух обсерала (непонятно кому говоря,но,что бы услышали окружающие)брюсельского гриффона питомника Дари Свет- Светы Кокане...какой он страшный,на что я ей сделала замечание!Видать за рингом волнение улетучилось у неё,и появилась беспордонная борзота!
И ещё раз повторюсь-Это Было Некрасиво Очень!!!От тебя Наталья,я такого не ожидала!
На этом заканчиваю! До людей я донесла суть об этих экспертах. Сами пусть выводы и делают!

Аватара пользователя
Ljusja
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:38
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Ljusja » 07 июл 2010, 20:40

Palangtrif,
с моей стороны ничего неприличного не было сделано.И что Вы от меня не ожидали ? Я ни на кого не давила ,ни в чей адрес гадостей не отпускала(а за чужие поступки я не в ответе), регистрировалась на выставку не зная кто конкретно будет экспертом,эксперт сама решала кому какие оценки ставить.
И все вопросы по судейству и расстановке,мотивациям и т.д. пожалуйсто к эксперту,а не ко мне.
А песему не считаю уместным дальнейшее обсуждение.Тем более,что обсуждение эксперта Вы превратили в обсуждение моей персоны.А я не эксперт .

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 08 июл 2010, 12:58

Девочки, вы можете на меня обижаться, но я проффессиональный хендлер уже лет 10. Тема ваша не совсем этична. Я выставляла собак под всеми экспертами , которых вы перечислили и считаю, что все они нормальные судьи. Они почти все всепородники, пэтому и судить могут по разному. Мне кажеться, лучше темку переиминовать, какой судья , в какой манере судит, я имею ввиду, на что больше обращает внимание. Например, служебники любят движения и комплект зубов- Поливанов. Хомасуридзе- не любит двойной хендлинг и если ваша собака еще в развитие, то лучше под него не идти, потому что он смотрит на внешний вид собаки в данный момент, хотя судья просто классный и я люблю под него ходить. Ну и т.д.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Zerkalo » 08 июл 2010, 13:49

Свет, твой пост понятен и объясним.
Судьи тоже люди.- читают форумы. Но тем не менее некоторые поступки экспертов как то: отсуживание по лицам, под диктовку, демонстрация своего плохого настроения и прочее необходимо озвучивать. Это не сведение счетов, это простая констатация фактов. И пусть люди имеют право решать, идти им под этого эксперта или нет. А тему можно и переименовать - суть вопроса останется той же .
И еще. Да. судьи все разные, люди тоже все разные. Но судят они все ОДНУ породу. Стандарт один. Почему результаты такие разные?
На ВСЕХ крупных форумах есть подобные ветки. Почему мы не вправе открыть на своем форуме такую же? Ветка для нашей породы чрезвычайно важна - это наша позиция.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Lisa_ » 08 июл 2010, 14:28

Это хорошая тема, только жалко, что некоторые ее восприняли чересчур близко к сердцу. :?

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 08 июл 2010, 15:44

Это чисто мое мнение. Мне очень нравятся эксперты Белкин и Сипягин. Описания полные, почти всегда, и ринги выставляются корректно. Тогда, лучше обьясните, почему не нравятся эксперты.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 08 июл 2010, 16:38

sarsuvenir писал(а):Это чисто мое мнение. Мне очень нравятся эксперты Белкин и Сипягин.
А мне не нравятся. И это чисто мое мнение. Вы высказали свое, я - свое мнение. Мне кажется для этого и нужны такие публичные форумы. Или я ошибаюсь?
Что касается вопроса "почему не нравятся?", то по-моему здесь все очень прозрачно. Ольга Гордиенко высказалась предельно четко.
На мой взгляд тема очень нужная. Да, эксперты то же просматривают форумы. Возможно когда-нибудь некоторые станут корректнее, а кто-нибудь удосужится прочитать стандарт?
Мне доводилось видеть как немолодая женщина уходила с ринга в слезах после судейства Швец И.Л.,потому что та назвала ее "жирной коровой", у меня на глазах Миронов (??) разбирался в размерах пуделей при помощи судейской бригады, а про двух чихов задумчиво сказал, не знаю кому дать САС - оба страшные. Вы считаете это нормальным? Страна должна знать своих героев.
Мнения дозволительно высказывать любые. а уж дело людей - делать выводы.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 08 июл 2010, 20:04

Просмотрела К9, ветку об экспертах http://k9-forum.ru/showthread.php?t=69

Надо сказать, что порой характеристики экспертов встречаются такие, что руками развести... Мнения слошь и рядом разные, диаметрально противоположные и высказываются они порой в очень своеобразной форме. Что вобщем-то нормально - люди все разные. И что характерно - никаких скандалов, оскорблений, упреков в некорректности. Я не понимаю, почему на породном форуме эта же тема вызывает такой негатив. Эта тема полезна и интересна многим. Выставки стоят подчас огромных денег - это знают все. Неужели многим все равно, какой эксперт их будет судить? Вот уж ни за что не поверю!
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Lisa_ » 08 июл 2010, 20:12

Потому что на породном форуме все более субъективно, я думаю... ;)

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 08 июл 2010, 20:51

Свет, я с тобой согласна. Я сужу не только по гриффонам, но и по другим породам.Люблю и других собачек посмотреть, пока ждешь ринга. Тем более всегда интересно, на что обращает внимание эксперт.

Аватара пользователя
PALANGRIFF
Живет на форуме
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 22:09

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение PALANGRIFF » 09 июл 2010, 09:56

Тема очень хорошая!Ещё раз спасибо,что открыли!
Кому не нравится-не пишите! Кому есть,что скравать,так тоже не пишите! Кто боится,так и вы не пишите!
Кто-то может и воспринимает "близко к сердцу"....,а у меня терпение закончилось по отношению к недобропорядочным судьям и таким-же невежественным, многим,так называемым именитым заводчикам!
Всё имеет свой вес!Побеждайте Достойно!
vechniy Poisk писал(а):Просмотрела К9, ветку об экспертах http://k9-forum.ru/showthread.php?t=69

Надо сказать, что порой характеристики экспертов встречаются такие, что руками развести... Мнения слошь и рядом разные, диаметрально противоположные и высказываются они порой в очень своеобразной форме. Что вобщем-то нормально - люди все разные. И что характерно - никаких скандалов, оскорблений, упреков в некорректности. Я не понимаю, почему на породном форуме эта же тема вызывает такой негатив. Эта тема полезна и интересна многим. Выставки стоят подчас огромных денег - это знают все. Неужели многим все равно, какой эксперт их будет судить? Вот уж ни за что не поверю!
Я с вами полностью согласна...,и тоже,пожалуй,не поверю!

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Zerkalo » 14 июл 2010, 17:27

Leos Jancik ЧЕХИЯ.Очень понравилось судейство.Быстро, четко, видит сразу тип.Огромное внимание уделяет движениям.В ринге в каждом классе объясняет быстро владельцам, почему он так расставил ринг.Не сомневается и долго не думает.Я наблюдала за его работай пол дня, как он судил разные породы 9 группы и гриффонов в Чехии, и в Москве он судил на Золотом ошейнике в этом году терьеров. Идти можно смело.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение sarsuvenir » 14 июл 2010, 23:02

Девочки, а кто про STOJKOVIC LILLIANA ( Македония ), чего знает?

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Olga_Z » 15 июл 2010, 01:39

sarsuvenir писал(а):Девочки, а кто про STOJKOVIC LILLIANA ( Македония ), чего знает?
Свет, она судила пуделей на Евразии во второй день. Пуделисты не в восторге. Более ничего не могу про неё сказать.

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Оксана Веремей » 15 июл 2010, 06:43

Судьи(российские и из славянских стран) действительно читают форумы и потом просто опускают в ринге.Это характерно для любого города,любой выставки,но в нашем регионе,где ЦАЦЫБ собирает 500-700 собак записаться под иностранца,а итоге попасть под Васильева(кстате,он уже москвич :D ) или БелогуровуС.О(на самом деле очень любила ходить под неё,очень знающий эксперт,отличный анатомист,но она оказалась тоже человеком :lol:,как и Васильев О. )Приезжаешь,тратишь суммарно 2-3 т.р. на собачку и узнаёшь,что собака грязная и вонючая и с такими на выставку не ходят.
Янчев О.В. приморский судья из Владивостока очень неординарен :) ,его судейство всегда с изюменкой и не каких ОСКОРБЛЕНИЙ.
В сентябре у нас судит моно ПК гриффонов Швец,подруга руководителя секции гриффонов,причем она же и является организатором выставки,НО в каталоги её ФИО нет и прицепиться вроде некчему.Моно проходит в день выставки с 2-мя иностранными судьями :?:

Оксана Веремей
Спец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:56

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение Оксана Веремей » 15 июл 2010, 06:50

vechniy Poisk писал(а):. Неужели многим все равно, какой эксперт их будет судить? Вот уж ни за что не поверю!
И правильно сделаете.Многие до последнего тянут с регистрацией,я так почти всегда регистрируюсь в последний момент.Денег жалко если честно,НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ,ГЛАВНОЕ ИСПОРЧЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Судейство гриффонов или " под кого можно ходить"

Сообщение vechniy Poisk » 15 июл 2010, 14:04

Оксана Веремей писал(а):Судьи(российские и из славянских стран) действительно читают форумы и потом просто опускают в ринге.
Это хорошо, пусть читают, как говорится: вода и камень точит. :lol: Корректными в ринге должны быть все: и эксперт, и экспоненты.
А Васильев мне очень запомнился: приятно под грамотными экспертами выставляться!
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Ответить