Ищу щенка

skaidrus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:56

Ищу щенка

Сообщение skaidrus » 30 янв 2012, 17:05

Всем привет.
Столкнулась с проблемой найти щенка. Ищу суку, брабанта, рыжего или черно-подпалого окраса, от здоровых проверенных родителей. Готовы рассмотреть варианты экспорта щенка. Хотим взять в течение месяца.
Сориентируйте, пожалуйста, где можно найти здорового щенка.
Спасибо!

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение sarsuvenir » 30 янв 2012, 23:00

У меня сейчас есть 2 девченки брабантки рыжего окраса, им сегодня 2 мес исполнилось. На фотке они со своим братиком Изображение

Аватара пользователя
Lisa_
Спец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:50
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Lisa_ » 30 янв 2012, 23:14

Света, девочки какие нарядные получились! :biggrin:

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение sarsuvenir » 30 янв 2012, 23:26

Спасибо. Светик! Весь помет классный получился, все компактные и высокопередые, ч/п уже у своих пап и мам, а эти пока свободны. Вот еще С.С. Амина
Изображение

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение sarsuvenir » 30 янв 2012, 23:29

А это С.С. Алекса, на фотках им еще 1 мес
Изображение

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Olga_Z » 31 янв 2012, 01:52

skaidrus писал(а):Всем привет.
Хотим взять в течение месяца.
А можно поинтересоваться, почему именно в течение месяца? Иногда поиски хорошей собаки занимают гораздо больше времени.

А по-хорошему, сначала посмотрите взрослых собак (желательно в реальной жизни, а не на фото). Скоро будет монопородка гриффонов - 19 февраля. И буквально через 2 месяца будет крупнейшая выставка страны - Евразия, которая собирает приличное количество собак. Там можно будет посмотреть на собак из различных питомников, пообщаться с заводчиками.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 31 янв 2012, 02:07

А меня вопрос удивил:
где можно найти здорового щенка.
Вам что кто-то предлагал больного щенка купить?
У нас в породе как-то довольно благополучно с этим делом. Есть питомники, тестирующие собак. Мне думается надо пообзванивать людей и поговорить лично.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

skaidrus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:56

Re: Ищу щенка

Сообщение skaidrus » 31 янв 2012, 14:02

sarsuvenir, какие замечательные щенки!
Я нахожусь в Москве, можно расспросить подробнее, чем прививаете и по какой схеме?
Когда готовы отдавать щенка?

skaidrus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:56

Re: Ищу щенка

Сообщение skaidrus » 31 янв 2012, 14:04

Olga_Z, в течение месяца потому что я уже давно ищу щенка, долго выбирала породу, ходила по выставкам, знакомилась с заводчиками, теперь готова купить, но не могу найти щенка.
Поэттому решила посоветоваться на форуме.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Olga_Z » 31 янв 2012, 14:16

skaidrus писал(а):теперь готова купить, но не могу найти щенка.
Поэттому решила посоветоваться на форуме.
Помётов немало. Что останавливает, какие у Вас требования к щенку? Что Вы вкладываете в понятие "здоровый"?

skaidrus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:56

Re: Ищу щенка

Сообщение skaidrus » 31 янв 2012, 14:43

Olga_Z, я пока нашла только Имгосбулл, там есть черно-подпалая девочка и вот, благодаря этому форуму, Саровский сувенир.
Ничего не останавливает, просто у знакомых заводчиков нет девочек - одни кобели.
Насчет требований не знаю, что сказать... Я ищу друга для семьи, возможно будем выставляться. Хотелось бы, чтобы щенок получил у заводчика необходимый набор прививок, в идеале, чтобы родители (и прародители) прошли тест на пателлу, чтобы щенок был бы не клеточного содержания (собака будет ежедневно выгуливаться, дома туалета не предвидется).

Здоровый- минимальная вероятность возможных наследственных заболеваний (поэтому и пишу про тесты); отсутствие глистов и инфекций на момент приобретения щенка.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Olga_Z » 31 янв 2012, 15:33

Вообще, вполне нормальные требования.

Вы же говорили, что бывали на выставках, смотрели собак, разговаривали с заводчиками. Так и не выбрали питомник/собак, от которых хотели бы взять щенка?

Всё-таки советую побывать на крупных моно или Евразии, для начала определиться с питомником, где хотели бы взять щенка (Евразия, правда, не панацея, далеко не всегда там присутствуют все красивые собаки). Потом пообщайтесь с владельцами питомников, чьи собаки пришлись по душе. Узнайте про планы вязок, возможно, Вам покажут будущих родителей. И ждите.

Насчет тестов - хорошее требование. Но, увы, в России пока не популярны всевозможные проверки. Заводчиков, которые тестируют своих собак, можно пересчитать по пальцам. Но такие есть.

Ещё один такой момент: наличие всех тестов у родителей, дедов и бабок - не гарантия здоровья щенка. Это, безусловно, отличный бонус, это лучше, чем полная неизвестность, но и не стопроцентная гарантия того, что щенок будет здоров. Знаете, есть симпатичный гриффончик, предки которого свободны от сирингомиелии в нескольких генерациях (у всех степень А, т.е. отсутствие болезни). А у него самого степень Д :(

В любом случае, Вы можете попросить заводчика сделать тест на пателлу понравившемуся щенку, уже будет предварительное заключение специалиста.

Аватара пользователя
imgosbull
Бывалый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение imgosbull » 01 фев 2012, 01:09

skaidrus писал(а):Olga_Z, я пока нашла только Имгосбулл, там есть черно-подпалая девочка и вот, благодаря этому форуму, Саровский сувенир.
Ой как интересно! Но в моём понятии, когда человек хочет щенка надо не только картинки рассматривать на сайтах, а еще и ездить смотреть щенков.

Skaidrus, вы думаете если напишите на форум, то у вас что-то изменится в понятии "здоровый щенок". Тесты на пателлу у нас начали делать не давно и РКФ пока не признаёт эти результаты, а сертификатов об отсутствии пателлы можно состряпать сколько угодно, ну кроме дальнего зарубежья и то далеко не у всех это есть.
Если вы будите прибегать к таким требованиям, то вообще войдёте в штопор и вряд ли купите щенка.
А профессиональные питомники делают прививки сначала, а потом продают.
Кстати, Olga_Z, пателлу делают не раньше года. Раньше делать смысла НЕТ,
Тел. 8.916.687-78-35
http://www.imgosbull.ru

skaidrus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:56

Re: Ищу щенка

Сообщение skaidrus » 01 фев 2012, 01:21

Imgosbull, ну вообщето я не только смотрю картинки, я Вам вчера звонила чтобы договориться о встрече (до Вас доехать только на выходных могу).
Смысл моего сообщения на данном форуме - найти заводчиков у которых вообще в данный момент есть щенок, которого я ищу. А требования мои минимальны, я уже написала ранее, что вкладываю в понятие здорового щенка и мне кажется, такой подход должен быть для заводчика, как миниум понятен.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Olga_Z » 01 фев 2012, 05:53

imgosbull писал(а): А профессиональные питомники делают прививки сначала, а потом продают.
Кстати, Olga_Z, пателлу делают не раньше года. Раньше делать смысла НЕТ,
А в чём разница профессионального и ...так сказать...любительского питомника? Что это за профессия такая - заводчик?
Предварительные проверки делают, за границей это распространенная практика, и у нас встречается. Ключевое слово "предварительная".

Вполне нормальное желание человека найти щенка от проверенных родителей, не такие уж и завышенные требования.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 01 фев 2012, 10:42

imgosbull писал(а):
пателлу делают не раньше года. Раньше делать смысла НЕТ,
Ир, за границей стали делать, не знаю, как давно введена такая практика и обязательна ли она. Видимо, какой-то смысл есть.
Я со своим последним кобелем 2-х месяцев получила сертификат о проверке сердечной мышцы, глаз и коленок. Приятный такой бонус. И стоило это не страшно дорого.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
imgosbull
Бывалый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение imgosbull » 01 фев 2012, 11:57

skaidrus писал(а):такой подход должен быть для заводчика, как миниум понятен.
Я полностью с вами согласна и заводчики с большим стажем все требования по содержанию и вакцинации щенков выполняют для своей же безопасности. Питомник это сложная штука и если что-то случится в плане инфекции, то это карауллл...
Так что не бойтесь..., требования на высшем уровне!
Тел. 8.916.687-78-35
http://www.imgosbull.ru

Аватара пользователя
imgosbull
Бывалый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение imgosbull » 01 фев 2012, 12:05

Olga_Z писал(а):А в чём разница профессионального и ...так сказать...любительского питомника? Что это за профессия такая - заводчик?
Разница только в том, что профессиональный статус питомника можно получить будучи ветврачем, кинологом, или опыт в разведении не меньше 10 лет, а это уже профессия. А любителем-заводчиком может стать любой кто имеет хотябы одну племенную суку. Вот вся разница.
Тел. 8.916.687-78-35
http://www.imgosbull.ru

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение sarsuvenir » 01 фев 2012, 12:18

Вер, когда делала тест своим, у Баужес, она сказал, что тест делают не раньше года.

sarsuvenir
Живет на форуме
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:12
Откуда: Саров
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение sarsuvenir » 01 фев 2012, 12:20

Ир, полностью с тобой согласна.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Olga_Z » 01 фев 2012, 20:22

imgosbull писал(а): Разница только в том, что профессиональный статус питомника можно получить будучи ветврачем, кинологом, или опыт в разведении не меньше 10 лет, а это уже профессия. А любителем-заводчиком может стать любой кто имеет хотябы одну племенную суку. Вот вся разница.
Ах, ну если так, то конечно :D Только корочки не всегда показатель профессионализма - не только в собаках. Ну да ладно, не будем спорить с людьми учёными :lol:

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Olga_Z » 01 фев 2012, 20:25

sarsuvenir писал(а):Вер, когда делала тест своим, у Баужес, она сказал, что тест делают не раньше года.
Света, тест делают не раньше года, чтобы получить максимально достоверный результат. То же самое и с глазами, и с дисплазией, и с сирингомиелией. Но в Европе практикуют предварительное тестирование щенков. В России, кстати, тоже (знаю некоторых заводчиков других той-пород, которые проверяют щенков).

Liudmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:59

Re: Ищу щенка

Сообщение Liudmila » 29 апр 2012, 15:59

Здравствуйте! Ищу щенка брюссельского гриффона. Вопросом занимаюсь довольно давно. Сложно найти информацию о монопородных выставках в Москве. Они вообще проходят? Где найти информацию об этом?

Доверять питомникам из всевозможных slando и изруквруки - верх безрассудства, да и породность щенков на фото даже у меня, обывателя, вызывает большие сомнения.

Надеюсь, на этом форуме смогу найти щенка! Так же, у меня есть ряд вопросов, ответы на которые надеюсь получить, так же, на этом форуме!

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Olga_Z » 30 апр 2012, 18:33

Добрый вечер.

А какого именно Вы ищете щенка: пол, возраст. Для каких целей? То есть хотите просто собачку - компаньона или интересуют выставки?

Монопородные выставки в Москве проходят, и довольно часто. Только количество собак очень маленькое, и представления о поголовье на таких выставках Вы вряд ли получите.

Месяц назад была Евразия, вот там было очень много собак из разных питомников, не только из Москвы.

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 30 апр 2012, 19:26

Liudmila,
брюссельцев сейчас найти сложнее всего. Монопородные выставки не показатель ничего, по крайней мере большинство из них.
Liudmila писал(а):
Доверять питомникам из всевозможных slando и изруквруки - верх безрассудства, да и породность щенков на фото даже у меня, обывателя, вызывает большие сомнения.
Интернет информации вообще доверять нужно с очень большой осторожностью :lol:
Liudmila писал(а):
Надеюсь, на этом форуме смогу найти щенка! Так же, у меня есть ряд вопросов, ответы на которые надеюсь получить, так же, на этом форуме!
Задавайте вопросы, здесь Вам ответят, возможно Вам это и поможет в выборе щенка.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Liudmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:59

Re: Ищу щенка

Сообщение Liudmila » 30 апр 2012, 23:12

На Евразию я не попала, хотя планировала(
Щенка хотим маленького по возрасту, т.е. сразу, как заводчик отдавать начинает. Пол-кобель, кобельки дешевле, насколько я понимаю? Если щенок из перспективного вырастет в не менее перспективную собаку, то на выставки ездить будем. Брать планируем не пет-класс.

Монопородные, что-то вроде междусобойчика?

В чем сложность с брюссельцами? По аналогии с блондинами, которых к какому-то году должно остаться с минимальном количестве из-за нестойкости гена (где-то я слышала эту теорию)?

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение vechniy Poisk » 30 апр 2012, 23:30

Liudmila писал(а):
Монопородные, что-то вроде междусобойчика?
Неет, междусобойчик может случиться где угодно :D Просто монок сейчас такое огромное количество, что они собирают очень мало собак. Недели две назад была монка с четырьмя собаками всех трех пород. Ну что там увидеть можно кроме четырех собак? 8-) Евразия, Россия - они собирают поголовье. Но это два раза в год. Крупная монка в Питере есть, в Нижнем Новгороде в эти выходные довольно много было собак. Но это редкость.
Liudmila писал(а):
В чем сложность с брюссельцами? По аналогии с блондинами, которых к какому-то году должно остаться с минимальном количестве из-за нестойкости гена (где-то я слышала эту теорию)?
Нет, с брюссельцами ничего такого нет. Просто на сегодня они как-то стали чуть менее популярны. Сейчас на взлете брабанты, бельгийцы. Но хорошего брюсселя найти можно, конечно. Есть заводчики, которые работают только с этой породой. и здесь на форуме они есть.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ищу щенка

Сообщение Olga_Z » 01 май 2012, 10:32

Стоимость щенка складывается из многих факторов. Да, если брать нечто усредненное, есть такое мнение, что кобели дешевле суки. На самом деле это не так.

Роль играет качество самого щенка, родительская пара, родословная щенка...В одном помете один кобель может стоить совсем недорого, а другой будет продаваться за приличную сумму. Иногда бывает так, что сука дешевле кобеля, иногда - наоборот.

В любом случае, перспективный щенок стоит ДОРОГО. Покупать собаку, с которой планируете ходить на выставки, лучше не по фотографии (хотя, кстати, у меня по фото покупали кобеля за границу и сейчас из последнего помета купили кобелька по фотографии, т.к. из той местности просто нереально доехать и посмотреть собаку).

Ещё я бы не стала верить бесчисленным похвальбушкам всех подряд щенков - есть такая черта на породных форумах с большим числом активных пользователей. В общем, ищите, смотрите.

В ближайшее время огромное количество гриффонов (почти 200) будет только на чемпионате мира в Зальцбурге 19 мая. Ещё в ноябре в Москве будет выставка "Россия", а также национальная выставка гриффонов - на этих выставках, скорее всего, будет представлено большое количество собак.

Liudmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:59

Re: Ищу щенка

Сообщение Liudmila » 01 май 2012, 22:17

vechniy Poisk писал(а):Нет, с брюссельцами ничего такого нет. Просто на сегодня они как-то стали чуть менее популярны. Сейчас на взлете брабанты, бельгийцы. Но хорошего брюсселя найти можно, конечно. Есть заводчики, которые работают только с этой породой. и здесь на форуме они есть.
Спасибо за консультацию. Буду искать.

Liudmila
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:59

Re: Ищу щенка

Сообщение Liudmila » 01 май 2012, 22:22

Ольга, а когда и где будет проходить национальная выставка гриффонов? В Зальцбург и даже в Нижний выбирать щенка/родителей/клуб, конечно, не поеду) Присматриваюсь в Москве, ближайшем подмосковье.
Какова ценовая вилка на перспективных щенков?

Ответить