Анатомия для любителей.

Ответить
Lulumae
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 09:07

Анатомия для любителей.

Сообщение Lulumae » 16 ноя 2012, 18:15

Уважаемые участники, здравствуйте.
Я хочу задать такой вопрос. У меня сука брюссельского гриффона. Ей три с половиной года. За это время мы несколько раз выставляли собаку на местных выставках. Первое время гриффонов почти не было, со временем количество представителей увеличивается. У меня вопрос такого рода. Гриффоны все очень разные. Мне сложно определить правильность головы, или отход морды, но общий вид собаки это достаточно просто)) так вот, в основном собаки которых я вижу, как бы это помягче сказать растянутые чтоли, они даже скорее прямоугольного, чем квадратного типа. Так же они тонкоколапые, изогнутые в пояснице и с мягкой, светлой, тонкой шерстью, тут я говорю о брюссельских гриффонов. Да, у них зачастую идеальная борода, и уши симпатичные некрупные и лежащие уголком.
Моя собака разительно отличается по внешнему виду, она выглядит более приземисто, и компактно, квадратная. У нее более мощный, скажем так, костяк. Если смотреть сверху, то у нее очень широкая грудная клетка. Жесткая, яркая шерсть. Из недостатков на мой взгляд это не очень обильная борода, и большие уши. Так же на холке у нее есть складки. Ну вот с щенячества они там, я забрала ее в 4 месяца, она была худой и ушастой, и были складки, так что нет оснований предполагать что это ожирение. Но судья сказала что собака жирная, и в таком виде выставлять нельзя это не мопс. Объясните мне, откуда складки)) И почему собаки похожие на кошек выигрывают ринги, или гриффон и должен быть таким, или это опять вопрос пристрастия судей.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Анатомия для любителей.

Сообщение Zerkalo » 16 ноя 2012, 22:10

Та или иная крайность это плохо. Очень трудно говорить о кондиции вашей собаки не видя ее.Складки на холке появляются с возрастом , у многих гриффонов и у кобелей и у сук.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Lulumae
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 09:07

Re: Анатомия для любителей.

Сообщение Lulumae » 17 ноя 2012, 01:35

Вот фото как раз с той выставки) по ссылке. Оригинала нет. Ни в коей мере не думаю что у меня суперсобака. Просто хочу лучше понять логику) http://www.flickr.com/photos/skydie/805 ... /lightbox/

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Анатомия для любителей.

Сообщение Olga_Z » 17 ноя 2012, 13:35

Lulumae писал(а):я забрала ее в 4 месяца, она была худой и ушастой, и были складки, так что нет оснований предполагать что это ожирение.
Худосочные в детстве щенки запросто могут страдать избытком веса во взрослом состоянии. И наоборот, упитанного щенка можно "засушить".

На фото Ваша собака выглядит загруженной.

А логика у всех экспертов разная, и не всегда понятная. Также у каждого эксперта есть свои приоритеты. Может, недостатки Вашей собаки для именно этого конкретного эксперта были непростительными, и он поставил вперед другую собаку, худшую на Ваш взгляд, но значимые для эксперта достоинства.

А за загруженность наказывают многие эксперты, кстати.

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Анатомия для любителей.

Сообщение Zerkalo » 17 ноя 2012, 15:39

Lulumae Попробуйте походить под разных экспертов.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Lulumae
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 09:07

Re: Анатомия для любителей.

Сообщение Lulumae » 18 ноя 2012, 15:05

да мы были под многоими) у нее 8 CAC, Чемпион РКФ, множество ЛПП, ЛС, и Бест группы. Просто меня убивает эти складки на холке, не знаю что с ней делать) Сейчас она полегче чем на фото, там действительно была грузновата.

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Анатомия для любителей.

Сообщение Olga_Z » 18 ноя 2012, 15:53

Lulumae писал(а):Просто меня убивает эти складки на холке, не знаю что с ней делать)
Смиритесь и не обращайте внимания.

Ответить