Деликатная тема

Ответить
Юлия-Трюфель
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:18

Деликатная тема

Сообщение Юлия-Трюфель » 18 сен 2012, 12:06

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Юлия, я мамочка самого красивого и умного парня на свете по имени Трюфель.
Давно и с интересом читаю ваш форум, узнала много нового, и вот решила зарегистрироваться, поскольку щен растет и в процессе таки возникает масса вопросов.
Моему мальчишке на днях исполнилось восемь месяцев и он вдруг как-то сразу полово-созрел! Сейчас осень, у многих девочек происходит то, что должно происходить, и юноша наш просто теряет голову. Но проблема не в этом.
Трюша стал отказываться от еды. Он и до этого обжорой не был, порой приходится кормить методом фарширования (спасибо, кстати, этот способ кормления вычитала на данном форуме).
На днях водили к ветеринару, со здоровьем полный порядок (ттт)....

Отсюда и мой вопрос номер один: может ли половое созревание влиять на отсутствие аппетита? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, и если да, то как смогли решить?
Буду очень признательна за ответы, советы и помощь

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Деликатная тема

Сообщение Zerkalo » 18 сен 2012, 14:59

Добро пожаловать на наш форум.
Эта проблема у всех протекает по разному. И очень многие кобели после 7 месяцев отказываются есть.
Т.е. они едят ( клюют ) но не доедают свою норму, и от этого теряют массу, костяк и объем. Поэтому всегда надо следить какое количество съедает животное.Это может потом пройти с возрастом и возвращаться периодически на 1-2 раза в году, а может и не пройти совсем, все зависит от характера и темперамента собаки.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Деликатная тема

Сообщение Zerkalo » 18 сен 2012, 15:04

Причем еще хочу заметить, что таким темпераментный, озабоченным кобелям не помогают даже частые вязки, от них даже только хуже, они есть не начинают а теряют еще больше массу.Нервничают и только ждут под дверью.Таким помогает только стерилизация.У них мозги становятся на место и они начинают сразу прибавлять в весе.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
Olga_Z
Живет на форуме
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Деликатная тема

Сообщение Olga_Z » 19 сен 2012, 06:11

У меня один семимесячный кобель такой: всегда был бочечкой, очень упитанным. А как подрос, начал усиленно интересоваться суками, перестал есть вообще, похудел. Очень озабоченный.
Я порекомендовала владельцам фаршировать его.

Юлия-Трюфель
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:18

Re: Деликатная тема

Сообщение Юлия-Трюфель » 19 сен 2012, 14:48

Поэтому всегда надо следить какое количество съедает животное.

Я и слежу, а толку? Знаю, что съедает вполовину меньше того, что обычно, даже от мяса отказывается, а это - небывалый случай! Фаршировать тоже не получается, разворачивается и уходит или прячется в свой домик :sad:
Может, есть какие-то препараты для улучшения аппетита или для снижения влечения?

Аватара пользователя
Zerkalo
Живет на форуме
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:04

Re: Деликатная тема

Сообщение Zerkalo » 19 сен 2012, 15:29

Все препараты для уменьшения влечения гормональные и в последствии будут осложнения. Для аппетита то же панацеи нет, мало что помогает.
+7 926 235 23 71
+7 909 652 65 11
zerkalo_go@yahoo.com
www.zerkalo-dushi.ru

Аватара пользователя
vechniy Poisk
Живет на форуме
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Деликатная тема

Сообщение vechniy Poisk » 19 сен 2012, 15:42

Хорошо работает "Пустырник форте" фирмы Эвалар. 0.5 табл два раза в день.
А для улучшения аппетита можно попробовать какие-нибудь препараты с бифидобактериями.
Питомник "Vechniy Poisk"
Гриффоны и брабансоны
http://vechniypoisk.ru

Юлия-Трюфель
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:18

Re: Деликатная тема

Сообщение Юлия-Трюфель » 19 сен 2012, 16:25

Спасибо Вам большое! Будем надеятся, все обойдется )))))

Ответить